Это точно мой старый мир?

5 июня 2021, 17:41
Протерев глаза, я ещё раз посмотрел на высокие, современные здания, на транспорт, проезжающий по шоссе, на машину, которая в данный момент несётся на меня с быстрой скоростью.. - Стоп, что? Я немедля отпрыгнул в сторону, пропустив сигналившую мне машину, и до сих пор пребывая в огромном шоке с только что произошедшей ситуации. - И вообще, какого хера я очутился тут, посреди трассы? Безэмоциональный голос Рафаэля тут же пояснил: [Ответ]: Вы резко сменили свою географическую дислокацию в мгновение ока оказавшись в другом, ранее неизвестное месте, по архитектуре и временному отрезку чем-то похожим на ваш старый мир. - Ну это я уже понял, однако почему я переместился сюда? - Судя по всему, предмет, в который вы влили маглементы оказался каким-то алтарём, порталом, или его подобием. - Хм.. Рафаэль, поищи информацию об этом мире, пока я буду осматриваться вокруг. - Принято. Начат поиск информации о данном мире... - Итак, с чего же мне начать? Мне начать осматривать окрестности, или же попросить кого-нибудь рассказать об этом месте? Хотя, думаю это будет глупым решением, как я подойду к человеку и спрошу рассказать об это месте. "Извините пожалуйста, можете подсказать, что это за место, просто я пару секунд назад был в лесу и начал играть с камешком, после чего меня перенесло сюда?" Так что-ли? - [Ответ]: вы можете притвориться, что забыли, как вы тут оказались, и поэтому ничего не помните. - Да-да, знаю, может быть меня отведут в полицейский участок или что-то наподобие этого? А потом посадят в тюрьму.. За что? Не знаю, а почему бы и нет? Подойдя к какому-то человеку с волосами, чей цвет был очень неестественным по крайней мере для моего мира, (хотя, мне с моими длинными голубыми волосами не привыкать). - Извините, можете подсказать что это за место? Дело в том, что я не помню как очутился здесь, - я решил спросить у этого человека на японском языке, так как по виду он был японской внешности. - А? Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? Ты хотя бы имя своё помнишь? - Нет, наверное, хотя... Римуру. Римуру Темпест. - Какое у тебя интересное и странное имя... Ты не из этих краёв, я погляжу? А ещё что-то помнишь? Тебе нужна помощь?! - По его виду было видно, как он завёлся, ведь глаза его буквально начали пылать, - А какая у тебя причуда? - Ха? Причуда? - сразу спрашивает о тараканах в голове человека, о которых могут даже самые близкие люди не знать? Да он отчаянный. - Причуда - это такая способность, которая на данный момент есть почти у 80% всех людей земного шара, причуды начали появляться по всему миру после того, как родился.... - Я тебя понял, спасибо - я решил его перебить, ведь если бы он начал мне пересказывать все, что знает о причудах - не думаю, что это было бы на пару минут, скорее всего это бы растянулось как минимум на пару часов, или даже больше. Причуды, значит? Не способности, не умения, не силы, а причуды? Что за глупое название. Меж тем, ситуация начинает потихоньку проясняться. Значит, это не мой родной мир, хотя и надеяться не стоило. - Так, вернёмся к начальному вопросу, что это за город? - Ну, этот город называется Мусутафу... Преобладающее большинство людей - японцы.. - Начал он заикаясь рассказывать, при этом изредка отвлекаясь и что-то невнятно бормоча. Выслушав всё об этом мире и городе я начал думать. Так, получается это почти тот же мир, однако тут есть люди, у которых есть какие-то сверхспособности, которые они называют причудой. Это наводит на не очень приятные мысли. А есть ли какой-нибудь барьер, непреодолимая черта, за которую не могут зайти причуды? Ну, то есть, может причуда сделать человека бессмертным, например? - Так, ты не ответил на вопрос, какая у тебя причуда? - отвлек меня от размышлений этот зеленоволосый парнишка. - Ну... У меня... Я не помню.. Но вроде как есть какие-то смутные воспоминания. Но пока я не могу разобраться. - А покажешь? - Покажу позже, можешь сначала отвести меня куда-нибудь, чтобы передохнуть? - Да, хорошо.... прости.. - Тебе не за что извиняться. Самую малость посидев на лавочке, мы пошли в полицейский участок. Прибыв в полицейский участок, у меня спросили, помню ли я хоть кого-нибудь из родни, или помню, где я живу, на что я отвечал коротким "нет" и снова затирал про потерю памяти. - Ясно. Хорошо, тогда мы вынуждены отправить вас в детский дом в связи с тем, что у вас нет документов, удостоверяющих личность и вы выглядите максимум на 12 лет, - Какие двенадцать лет? Работа голову вскружила? - там вы будете пребывать, пока мы не найдем какой-либо информации о вашей родне. Подождите немного, я пока соберу документы и после всё вам организую. Ну, это и не удивительно, обычно так и поступают с детьми, взявшихся фиг пойми откуда. - Погодите, - перебил его Мидория (По пути в полицейский участок мы уже познакомились, странное у него имя.) - можете чуть-чуть подождать? - Мы можем позволить себе небольшую передышку в пять минут, после чего отправим эту девочку в детский дом. - Вообще-то я мальчик.... - Этого достаточно! - С радостью и с какой-то надеждой в голосе воскликнул Изуку. Что он собирается делать?

***

- Римуру! В общем, тут такое дело.. Пока ты не найдешь постоянное место жительства, может переедешь к нам, пока не подыщешь себе более подходящее жильё? Я поговорил с мамой и объяснил всю ситуацию, в которую ты попал. Она была бы очень рада помочь тебе. Понимаю, что звучит очень подозрительно, что человек, знающий тебя пару часов от силы предлагает такого рода помощь, но всё же.. - Что? Я не думаю, что это этично, я буду вам мешать. Не думаю, что это хорошее решение. - Нет, ты нисколько не будешь нам мешать, мама была бы очень рада помочь тебе в такой ситуации! Да и у нас есть свободная комната.. - сказав эти слова, он, видимо что-то вспомнив, мигом поник. Увидев мою приподнятую бровь и немой вопрос "Что случилось?" он постарался собраться, хотя вышло не очень. - Ничего, просто это раньше была комната моего отца. Он исчез очень давно, я даже не успел его увидеть. - Оу, прости пожалуйста, мне очень жаль. - Да ничего, я уже привык, - вздохнул Изуку, после чего постарался собраться и сменил тему, - Так что ты думаешь о моём предложении? - Ну я не знаю, переезжать к кому-то, кого ты знаешь всего пару минут, это ... странно? - Не волнуйся, всё будет хорошо, думаю.. - выставил он большой палец, как бы показывая, что всё будет нормально. Но мне всё равно неловко. - Ну, я могу доставить вам много проблем, поэтому я сомневаюсь.. - Да не волнуйся ты так! Со всеми проблемами мы будем разбираться все вместе и по мере их поступления! - улыбнувшись ответил мой зелёноволосый друг. - А, ну тогда.. Хорошо. Я перееду к вам, но ненадолго. Не хочу показаться обузой. - Ура! Тогда давай пока что подождём пару минут, пока мама приедет и оформит над тобой временное опекунство. - Хорошо - я улыбнулся ему своей искренней улыбкой, после чего он засиял от счастья. - Слушай, а почему у тебя такие длинные голубые волосы ? Ты их перекрасил или они с рождения такие? И тут у меня сразу возник ответ на вопрос. - Ну, это связано с причудой. Кажется, я вспомнил... Моя причуда - это.. слизь! - Слизь? - Ну, я могу превращаться в слизь, а в слизи я могу поглощать все что угодно, при этом обретая навыки и многое другое у поглощённого. - Вау, так это же круто! Покажи как ты превращаешься в слизь? - Хорошо, однако я не так много помню о ней, так что не обижайся. Давай пока выйдем из здания. .... - Итак, готов? - спросил я у Изуку, на что получил утвердительный ответ и кивок головой. - Ну ладно, вперёд! Я начал перевоплощаться, на что услышал удивлённый вскрик Мидории. После перевоплощения, я прыгнул к нему на руки и спросил: "Ну как тебе?" Ответом послужило лишь молчание. Тот начал пробовать что-то сказать, но слова не выговаривались, поэтому он просто открывал рот, не производя ни единого звука. После того, как он отошёл от шока, он начал очень сильно кричать о том, какая моя причуда удивительная, начал спрашивать о том, как она работает, просил показать способности, которые я поглотил у других существ. После, начал что-то записывать в своей тетрадке. - А значит ли это, что ты можешь поглощать причуды других людей? - спросил он, оторвавшись от писанины в тетради и устремив свой напряжённый взгляд на меня. - Насчёт этого, я пока не знаю, но стоит попробовать - зло оскалился я, подходя к бедному мальчику. - Ха-ха-ха, ты же не серьёзно? Я и так эту причуду с трудом получил... - он начал отходить от меня, но тут нас прервали. - Изуку, сынок, это твой друг, который потерял память? - А? Да-да, мам, это тот мальчик, о котором я тебе говорил. Он забыл обо всем, кроме своего имени, он даже о причудах не знает! - Ой, да тебе бы тоже стоило хотя бы чуть-чуть забыть о своих причудах. - Но мам, я не могу, я даже свой дневник о причудах веду, я не могу просто так его бросить! - Итак, милый, ты совсем ничего не помнишь? - Да, я совсем ничего не помню, спасибо за гостеприимство и извините пожалуйста за доставленные неудобства. - Я поклонился ей, сложив руки по швам. - Эй, я ничего особенного не сделала, поэтому не надо поклоняться. Можешь звать меня тётушкой Инко, - она улыбнулась мне и я почувствовал тепло, которое я обычно ощущал, когда смотрел на своих подданных в Темпесте. - Огромное вам спасибо! Итак, приехав домой к моему новому другу, я начал осматривать все вокруг - достаточно хороший, чистый дом, сразу видно, что люди, живущие в этом доме очень гостеприимные и добрые, это показывала даже сама атмосфера и аура дома. - У вас тут очень хорошо и чисто, мне нравится - сказал я, осматривая дом и оценивая общую обстановку. - Ага, моя мама и я очень любим чистоту, поэтому даже соринки не оставляем, когда убираемся тут. - Изуку, Римуру, идите кушать, я уже наложила, отказов не принимаю! - Хорошо, мам! / Хорошо, тётушка Инко! После довольно плотного обеда, я решил чуть-чуть погулять на улице, поэтому, сказав куда я иду, я отправился на прогулку. Хотя конечно, сначала меня никуда не хотели отпускать, заплутаю мол, раз ничего не помню. - Да, хоть этот мир очень похож на мой, но всё-таки в моём старом мире и этом мире есть много разного, поэтому я узнаю об этом мире намного больше! После небольшой прогулки, я зашёл домой и услышал, как Изу с тётушкой Инко обсуждают какую-то академию UА, поэтому я решился вмешаться в разговор, для того чтобы узнать, что это за академия - Aкадемия UA? Что это такое? - О, Римуру, ты уже пришёл? В этой академии обучаются будущие герои, которые будут защищать этот город поддерживать в нём порядок. - Слушай, Римуру, а почему бы тебе не вступить со мной в ту академию? - Но у меня даже удостоверения личности нет, - замялся я. - Не волнуйся, моя мама сделала тебе удостоверение личности, когда была в полицейском участке. - Но даже так ... - Давай, не ломайся, тем более с такой причудой, как у тебя, ты станешь крутым героем, я уверен! Я увидел, как у Изуку вновь загорелись глаза. - Хорошо, я попробую поступить туда. Нужно больше информации..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!