Первый день в академии и многое другое.

6 июня 2021, 23:08
- Хорошо, постараемся вместе! - Ха, ну а как же? Я не знаю, как вернуться обратно, поэтому я постараюсь поискать такие способы. Кстати о маглементах, их тут хоть и не очень много, но достаточно для того, чтобы чуть пошаманить. Я думал, что вступить в академию не потребует особого труда, поэтому не особо утруждал себя тренировками. Все время до экзамена на вступление я валялся в кровати, ходил гулять, нашёл себе пару друзей в школе, стал ближе с Изуку и тётушкой Инко. Изуку же, наоборот начал упорно тренироваться, попутно ходя в школу. Ах, да. Меня кстати тоже приняли в школу, в класс, где учился Изуку, хотя я этого очень не хотел, ведь в душе я взрослый человек, который закончил школу так давно, что уже не помнит, когда вышел оттуда. Ну, школа есть школа, поэтому я начал упорно учиться, повторяя почти всю программу, которую уже давно прошёл. Однако повторение - мать учения, не так ли? В моём классе было много позитивных людей, но самым "позитивным" из них был человек, которого я про себя называл Бомбастик. Звали его Бакуго. Своё прозвище он получил из-за своего "взрывного" характера, ведь если его разозлить, то он "взорвёт все вокруг" в прямом смысле, из-за того, что причуда у него была связана со взрывами. Дело в том, что из ладоней этого человека вместо пота выделяется нитроглицерин, который он может по своему желанию взрывать. Несмотря на то, что он был сильным и по логике должен защищать слабых, он оскорблял и бил многих. У него достаточно опасная причуда. Хотя я думаю, что у Изуку причуда будет на самую чуточку опаснее. Я видел, как Мидория использовал свою причуду на большом камне за городом. Тогда мы с ним и тётушкой Инко отправились на пикник, отдохнуть от городской суеты и подышать чистым, свежим воздухом. Использовав свою причуду, он поднял огромный столб пыли После того, как пыль рассеялась,я увидел пустое место, на котором должен был стоять тот камень, а ведь это даже была не вся его сила! Тогда я насторожился и понял, что вступать в конфликты с ним не очень-то и желательно. С ним нужно быть начеку и, желательно, наладить хорошие отношения. Немного понаблюдав за ним, я понял, что его причуда чем-то напоминает мне причуду Всемогущего. Всемогущий, если что, герой номер 1, люди зовут его Символом Мира. Я слышал, что спустя несколько лет его героизма, уровень преступности в мире снизился до самых низких показателей. Хм, кстати.. Если моя догадка верна, то... Я пошел в комнату Мидории, чтобы прояснить ситуацию. Постучав, и услышав "Входите", я вошёл, сходу задав вопрос, который мучил меня последние несколько дней. - Изуку-кун, почему твоя причуда напоминает мне причуду Всемогущего? Ты что-то от меня скрываешь? - прямо в лоб кинул я вопрос другу, заставив его упасть с компьютерного кресла. - Ааа? Ты чего?! - было видно, как он напрягся - ха-ха-ха (нервный смех), что за бред? Я никогда не стал бы скрывать от тебя что-то подобное, - он встал, и потирая больное место, снова сел на кресло. - Что тебя связывет со Всемогущим? - задал я вопрос уже более серьезным голосом, от которого Изуку аж сидя подпрыгнул. - Ха-ха-ха, от тебя всё-таки ничего не скроешь, - сказал он, почесав затылок. Он рассказал мне всё : от того, как доктор сказал, что судьба не наградила его причудой и до того, как Всемогущий передал ему свою причуду, для того, чтобы тот стал героем номер 1, и потом также передал тот факел ответственности другому человеку. - Мда, нелегко тебе пришлось, но не волнуйся, ведь в любой трудной ситуации я приду к тебе на помощь, поэтому, зови если что - улыбнулся я, от чего тот странно покраснел и отвернулся. Кстати про удостоверение личности.... Паспорт мне выдали, в нем всё было правильно, кроме одного нюанса - Я МАЛЬЧИК, а не ДЕВОЧКА, почему это надо объяснить каждому первому встречному? Это из-за моих длинных волос? Из-за женского лица? Я бы конечно мог изменить свой внешний вид, но в паспорте уже другое фото. Не думаю, что смогу объяснить кому-то, почему у меня не такое же лицо, как и на паспорте. Да и Изуку с тётушкой Инко удивились бы, увидев меня в более "мужественном" виде, думаю, тогда я бы не избежал распросов. День экзамена. - Ну что, Мидория, волнуешься? - Ну конечно волнуюсь, это ведь экзамен на вступление в самую лучшую академию героев! Как тут можно не волноваться? Я поражаюсь, смотря на спокойного тебя, - сказал Изу. - На самом деле, я тоже достаточно сильно волнуюсь, просто я этого не показываю - решил я приободрить мальчика, хотя на самом деле мне было не страшно, причём от слова совсем, думаю, что для меня это был бы как обычный поход в магазин, - Поэтому советую тебе тоже чуть-чуть успокоиться и сделать всё, для поступления сюда. - Хорошо, я постараюсь, ты тоже не подведи - он улыбнулся, и как видно, хотя бы ненадолго остудил свой пыл и успокоился. Все прошло достаточно неплохо, ведь это был обычный экзамен, не считая того, что потом надо было идти в особую зону, в которой мы уничтожали роботов, с чем справились почти все, но лучше всех конечно были мы с Изуку - Я занял первое, он третье место, что тоже очень неплохо. Ну а на 2 месте был Кацуки. Вы бы видели лицо тётушки Инко, когда она увидела наши результаты. Хм? А кому вообще это я говорю? Ну да ладно, поговорить с собой тоже полезно, хотя, видя меня со стороны, можно подумать, что я психически неуравновешенный. Первый день в академии. - Вставай, Римуру! Ты что, хочешь в первый же день учебы опоздать? - А сколько уже времени? - я взглянул на часы и обомлел - так рано же ещё! Время только пол восьмого! - А занятия начинаются в восемь, дурень! У нас осталось тридцать минут! - он начал закипать и я нехотя поднялся с кровати. Собравшись, вместе с Изу мы успели покушать, после чего отправились к UA. - Вау, какая же она всё-таки огромная! - удивлялся Изуку, хотя видел эту академию далеко не в первый раз - поскорей бы начать обучение, не терпится уже! Я ничего на это не сказал, ведь уже привык к такому удивлённому Мидории, так как он по своей натуре был очень впечатлительным человеком, чего нельзя сказать о его матери. Зайдя в класс, к нам подошёл какой-то очкарик с турбинами(!) на ногах (хм, причуда, связанная со скоростью?). Нашим учителем был какой-то мрачный дядька, который был достаточно смешным, так как ввалился в кабинет в одном спальном мешке с кругами под глазами, было понятно - он не выспался, поэтому на какой-то нормальный контакт он был неспособен. Точнее способен, но способен только на то, чтобы послать тебя куда подальше и ни на что больше. По его внешнему виду можно было сказать, что ему было глубоко наплевать на окружающих, которые могли подумать о нём в не совсем хорошем ключе о его одежде и вообще о внешнем виде. В общем, мрачный дядька-пофигист Такое было моё первое впечатление. Второе впечатление - Очень строгий дядя, который может выгнать за то, что ты не особо стараешься. А третьего впечатления не было, так как он уснул и больше не просыпался до конца всего урока. На следующий урок у нас пришел тот герой, которого все меньше всего ожидали увидеть. Да. Это был Всемогущий. Тот человек, который был кумиром многих, в том числе и моего друга, у которого буквально все стены в его небольшой комнатке были завещаны его постерами, а почти все полки были заставлены его фигурками, да что тут говорить, даже на рабочем столе его компьютера стоял Всемогущий со своей геройской улыбкой. Хотя, понятно, почему Мид не так сильно удивился, как другие. Этот герой, по первому впечатлению был очень весёлым и улыбающимся в любой трудной ситуации и спешащим всем на помощь с таким же выражением лица. Надеюсь, что это впечатление останется первым и последним. Помимо Всемогущего, там было много учителей, которые мне понравились, но почти у всех были какие-то странные привычки. Их описывать не было смысла. Некоторым из них я дал прозвища : Вечно орущий мужик с наушниками; бабень-фетишистка в латексе; говорящий крыс и так далее. Первый день, на удивление прошёл спокойно, и ничего особенно в UA и по пути домой пока что не было.. Так я думал.. Идя домой, мы решили сократить путь до дома и пойти переулком. Там то и случилось то, чего можно было ожидать, заходя в тёмный переулок. Меня пырнули ножом. Я спокойно вынул нож и скрутил преступника. Спросите, почему так спокойно? Я ведь слизь! Я не человек, поэтому мне чужды такие чувства как боль. Но как прикажете объяснить это мальчику, который, не зная моего ИСТИННОГО обличия и ВСЕХ способностей, увидел, как меня пырнули ножом? Я быстро закрыл рану, чтобы он не увидел, что у вместо крови у меня выделяется слизь. - О боже мой! Римуру? Закрой рану! Идём к доктору! Надо перевяза... - не успел договорить он, увидев, как моя рана тут же вмиг затянулась, после того, как я убрал руку. - Что? Как? - Ну... Это ... Это действие моей причуды! С помощью слизи я восстановил своё тело до прежнего состояния! - решил я соврать ему, хотя почему соврать? Так-то, по большей части, это правда. - Хм, а тебе не было больно? - Ну, мне было очень больно, просто я не выказывал никаких чувств, - Снова соврал ему, ведь я не могу объяснить ему, почему я не чувствую боль. - Так, а что надо сделать с этим человеком? - спросил я для разрядки обстановки. - Хм, давай забросим его в полицейский участок по дороге домой. - Окей, если что, ты говоришь, про то, как мы его поймали, только не говори про то, что меня пырнули и я восстановился, хорошо? - Конечно, без проблем! - Да, кстати, и своей маме тоже не говори, про то, что меня пырнули ножом. - А? Почему? - Ну, я думаю, что не стоит заставлять её волноваться, ведь она и так волнуется из-за нашего первого учебного дня. - Да, думаю ты прав. - Вот и отлично. Придя домой, мы поужинали, и тётушка Инко стала расспрашивать о нашем дне. - Ничего особенного не было, только вот по дороге домой... - посмотрев на меня и увидев мой красноречивый взгляд, обещающий ему все муки ада, он решил промолчать. - Ну, ничего особенного, было классно! Было видно, что его мама что-то заподозрила, но решила промолчать. -Да, кстати, мам, ты знала, что в школе преподаёт сам Всемогущий? - Ух ты, это так неожиданно, ну и как он тебе вблизи? - Он такой крутой, я не мог вымолвить даже какого-то слова, поэтому просто стоял с открытым ртом, - Фух, разговор пошел по обычному руслу, поэтому надеюсь вопросов ко мне насчёт того случая не будет, Изу-кун молодец, не подвёл. После ужина мы разошлись по своим комнатам, где каждый думал о своём. Pov Изуку: Хм, он сказал, что почувствовал боль, но по его лицу было видно, что ему глубоко на это наплевать, будто он совсем не чувствует боли... С момента нашего знакомства много раз задавал себе этот вопрос, но... Кто же он такой? Pov Инко: Странно, тот разговор за столом, Изуку запнулся, когда говорил про дорогу домой.. Они вдвоём что-то не договаривают, надеюсь, что у них все хорошо.. Pov Римуру: Надеюсь, что они ни о чём не догадаются... Проснувшись утром, мы вдвоём с Изуку снова собрались и отправились в академию. Там мы уже поближе познакомились со всеми нашими одноклассниками, которые, к слову имели достаточно хорошие причуды. Все люди в этом классе показались мне нормальными подростками со своими нюансами. Но больше всех меня поразил низкорослый мальчик с виноградом на голове. Завалившись в класс, он начал подкатывать ко всем девушкам в классе, в том числе и ко мне, на что я раскрыл ему ужасную тайну, узнав которую он отпрыгнул от меня метра на 3. - Я мальчик - сказал я ему, во что он сначала не поверил, но Изуку исправил ситуацию, поэтому Минэта ( Как после мне сказал Изу) очень испугался и начал передо мной извиняться. Однако потом, он как ни в чём не бывало пошёл к своему маленькому портфелю и достал оттуда... Знаете что? Журнал, с непристойными картинками! Я и Мид кое-как уговорили его положить этот журнал на место, что тот и сделал, бормоча о том, какие мы "скучные". В этот день обучения нас поставили в спарринги друг с другом, на что Бомбастик очень обрадовался, грозно смотря на Изуку и хрустя пальцами. Но его счастье продлилось недолго. Объявили пары, которые будут сражаться друг против друга. И первая пара.. Да уж, это был я и Бакуго. Но даже несмотря на это, он тоже безумно обрадовался, ведь не всегда выпадает момент "надрать задницу лучшему на вступительных экзаменах". Итак, я стою напротив Бакуго, который говорит мне очень приятные комплименты и думаю, как мне поступить? Сражаться в полную силу? Нет, это вызовет много вопросов и подозрений. Тогда надо притвориться, что я очень слабый? Тоже отпадает, ведь Мид знает, какой я в плане силы. Хорошо, буду сражаться только руками, почти никакой магии. Что насчёт усыпляющего газа? Нет, ведь если перестараюсь, будут очень плачевные последствия. Эх, ничего не поделаешь, придется сражаться руками в половину четверти силы. Встав в боевую стойку, я готовился напасть на Кацуки или же наоборот начать контратаковать. второй вариант скорее всего будет в приоритете, ведь его характер не позволит ему "атаковать последним". Я был прав. Сразу же после команды "Начали!" он понёсся на меня с бешеной для всех скоростью. Но не для меня. Я с лёгкостью отразил эту атаку, отойдя чуть-чуть в сторону и поставив подножку. Он чуть было не упал, но выставив руки вперёд, сделал колесо и снова побежал на меня. "Сдохни!" - услышал я пронзительный крик, на что я только усмехнулся и, снова отразив все его атаки, начал наступление. Я побежал на него, уклонившись от прямой атаки взрывом, прокатившись у него между ногами, и, взяв его из-за спины, перекинул его через себя, но, видимо не рассчитав силы, достаточно больно впечатал его в землю, на что услышал удивлённые вскрики со всех сторон. Встав, я думал, что с ним всё покончено, однако не успев отвернуться, я чуть не получил удар по лицу ногой. Чёрт, слишком расслабился. А он довольно неплохо вертушки крутит, да и ещё как зрелищно. Хах, решил выпендриться? Ну ладно, я тоже в стороне стоять не буду. Снова уворачиваясь от всех его ударов, тогда, когда он уже устал, я поймал его за руку во время очередного удара. - Попался. После чего сделал достаточно жёсткую подножку, которую он уже не смог предотвратить. Ударившись головой об жёсткий пол академии, он отключился. Все начали аплодировать и хвалить меня. - Эй, а не думаешь, что это было слишком жестоко, даже для него? - спросил кто-то из учеников. - Ахахах, не волнуйся, на следующий день придет сюда как огурчик! - засмеялся я, отчего поднял настроение всех присутствующих. Дальше у всех были поединки, которые по моему мнению не были такими же зрелищными, как у меня и Бакуго. А у Изуку вообще был какой-то быстрый поединок, закончившийся его победой. Его противником был Шото Тодороки, сын героя номер 2 и обладатель уникальной причуды - Огонь и лёд. Однако в этом бою он не стал использовать огонь, наверное потому что он опасный, или по другой причине, на которую мне было плевать, честно говоря. Так вот, бой прошёл так : Шото выпустил в Изуку ледяной шип, который второй с лёгкостью отбил, при этом случайно задев Тодороки, отключив его. Это было даже жёстче, чем у меня. Надеюсь, с ним все в порядке. Мне показалось странным то, что меня не заставили сражаться с причудой, ведь это же академия героев, тут причуды как никак важны. Изуку мне потом ответил, что простая физическая сила тоже важна, ведь сюда принимают даже людей без причуды.А мне даже никто и слова не сказал. С такими мыслями я пришёл домой вместе с моим кудрявым другом. - Ну, мальчики, как день прошёл? Давайте, рассказывайте! - накладывая рамена в чашки спросила Тётушка Инко. - Хе-хе, ну у меня был бой с мальчиком, который владел причудой взрыва. Я его победил, хоть и с трудом, - решил приукрасить я, ведь сказав бы, что я вообще не напрягался во время схватки, меня бы посчитали за хвастуна и болтуна. - Вот у Изуку, бой был намного легче. - Ага, противник выпустил в меня один ледяной шип, отбив который, я случайно задел и его, отбросив его в стену и отключив его. - Эй, сынок, а тебе не кажется, что это перебор? - Ха-ха-ха, у Римуру почти также было, только чуть помягче, чем у меня. Его бой кстати был очень затягивающим. Ах, да, Римуру, почему ты дрался кулаками, а не пользовался причудой? - Ну, просто...... Эм, просто моя причуда не очень подходит для сражений! Именно поэтому я не стал её использовать! - А, ну тогда ясно. "Как удобно" После, разговор пошёл на отвлеченные темы, поэтому ещё пару минут поговорив, мы отправились спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!