Сложные времена

16 июня 2021, 12:48
Почти всю оставшуюся ночь я сидел в телефоне и переписывался с Мино. RimuruTempest3628 : [Привет, как дела?😁] MinaAshido6103 : [Приветик, 😋нормально, у тебя как?] RimuruTempest3628 : [ Да тоже неплохо, что делаешь в такой поздний час?] MinaAshido6103 : [ Я готовлю конспект по прошлой теме, что рассказывал нам учитель Айдзава, а ты уже всё закончил?🤔] RimuruTempest3628 : [ .... 😑Чёрт, я забыл, сейчас тоже пойду делать, или Айдзава-сэнсэй меня точно завернёт в свои ленты и подвесит меня над высоким зданием..] MinaAshido6103 : [ Ты боишься высоты? Я её не боюсь. Я боюсь кое-чего другого.] Мысли Римуру : (Ну, на самом деле больше всего я боюсь готовки Шион, но сразу после её идёт боязнь высоты, так что она права. Но чего она боится?) RimuruTempest3628 : [ Можно спросить чего ты боишься, если не секрет?] MinaAshido6103 : [ Я боюсь остаться одной] RimuruTempest3628 : [ Ахахах, думаю, что тебе этого не светит)] MinaAshido6103 : [ Почему это?🤨] RimuruTempest3628 : [ Потому что ты такой человек, кто поладит со всеми, даже с самыми недружелюбными людьми) Я это понял уже с нашей первой встречи] MinaAshido6103 : [ Ой как приятно 😘 спасибо)] RimuruTempest3628 : [ Хех, не за что😉] Попрощавшись с Мино, я дописал конспект и собрав всё в сумку, увалился спать. Проснувшись посреди ночи, я вышел попить. После выпитого стакана воды, я пытался заснуть, но сон как рукой сняло. Я решил прогуляться. Стараясь делать всё как можно тише, оделся и подошёл к двери. - Римуру? Что ты тут делаешь? - От такой неожиданности я так напугался, что чуть не превратился в слизь. - Фух, зачем так пугать? Мне просто не хочется спать, поэтому я решил проветриться на улице, а что? - Мне тоже не спится. - Сказал Изуку шёпотом - Почему? - так же шёпотом спросил я у него. - К тебе тот же вопрос - ухмыльнулся он. - Хехе, а ты знаешь, как отвечать на такого рода вопросы. Тогда давай одевайся, а я тебя подойду снаружи, окей? - Без проблем, жди Стоя на крыльце, я думал о разном, в том числе и причине моего бодрствования. Пару минут назад . Тёмный коридор, дверь, кровавое месиво, трупы всех родных людей, страх, паника. Все это было в моём сне. Мне как-то паршиво. Что с ними там? Как мне туда вернуться? Надо что-то думать, или я так с ума сойду. ___________________ - Хэй, Римуру, я всё, идём? - А? Да-да.. - С тобой все нормально? Ты какой-то подавленный. - Да, я в полном порядке... Почти. - Расскажи, что случилось? - Не могу.. Если расскажу ты меня возненавидишь. - Обещаю, что ни за что не буду тебя ненавидеть. - Ладно. Только это история будет долгой. - Я выслушаю тебя от начала и до конца! - Тогда слушай. - Когда-то давно, в мире жил один ничем не примечательный человек. Он никак не отличался от других, у него не было чего-то особенного. Он почти как все люди закончил школу, университет, и после начал свою карьеру. - Хм? Ты мне сказку рассказываешь? - Слушай и не перебивай! - Хорошо. - На самом деле у него в жизни всё было хорошо. Однако его это не устраивало. Он хотел большего. Он хотел ЛИЧНОЙ жизни. Хотел завести девушку, хотел всего, что хотели обычные люди в его возрасте. Так он дожил до 37 лет. В карьере он уже продвинулся и начал получать большие доходы. Один раз он пошёл с друзьями на прогулку по городу. У его друга как раз появилась девушка, он хотел похвастаться. - И что дальше? - Но именно в этот день на улице орудовал грабитель. Он понёсся на друга того человека и уже был близок, чтобы воткнуть в него нож. И тут, этот человек оттолкнул своего друга и... Попал на нож сам. - О боже мой! И что с ним потом случилось? - Умирая, он видел своих друзей, которые были в слезах. Он знал, что умирает, но ему было на это плевать. Он знал, что он всего лишь обычный человек, такой же как и все, таких людей как он очень много. Он лишь сказал другу уничтожить его компьютер, для скрытия важной информации. И вот он перестал видеть мир. Мир для него погрузился в пустоту. Он услышал странный голос. Этот голос давал ему самые разные умения. - Умения? Это как? - Он дал этому человеку сопротивление к температурам, к ядам. Дал ему устойчивость к боли. - И что? - После этого, человек был на грани смерти. Он уже погрузился в пустоту и знал, что сейчас окончательно умрёт. Но он не умирал. Он уже не чувствовал своего тела, но он не умирал. - Почему? - Как оказалось, он переродился в мире, наполненном разными существами из книг и сказок, и переродился он не каким-то человеком, а слизью, которая ничего не ощущала, ничего не видела, и начала поглощать все на своём пути. Но помог этой слизи великое существо - Штормовой дракон Вельдора. Он научил его видеть в форме слизи, ощущать вокруг себя маглементы и многое другое. Вскоре они подружились. Слизь узнала, что дракон не может выйти из этого места, так как его запечатал герой, живший ещё три века назад. Для того, чтобы помочь ему, слизь активировала тогда свой навык и поглотила Вельдору. После она задействовала другой навык для того, чтобы изучить печать заточения на Вельдоре. А после это существо с аурой штормового дракона вышло из пещеры, где встретило много разных существ : От гоблинов и до разных князей тьмы. Эта слизь поглотила дорогого ей человека, для того, чтобы упокоить её душу внутри своего желудка, как бы странно это не звучало, но оно приняло её форму. Форму девушки с длинными черными волосами, которые при превращении окрасились в голубой цвет. - Мне кажется, или ты говоришь о... - Дракон Вельдора дал этому существу новое имя. Римуру. - .... Но как? Это же история про тебя? - Да, это моя история. - Почему раньше не сказал? А что было дальше? А кем ты был до перерождения? А для чего... - Я тебе всё объяснил, чтобы понять,нужно достаточно много времени. - Ааа(Звуки понимания), так ты шутишь, да? Это же шутка? Этого же просто не может быть! Ты как будто из манги вылез! Я понял, это такой прикол? Блин, опять какой-то прикол в сети завирусился, а я только о героях новости читаю, поэтому извини, я не понимаю твою шутку, - неловко улыбнулся мне он. - Хочешь верь, хочешь нет, но это всё целиком и полностью правда. - Но, получается... Ты обманывал всех нас... Ты обманул меня и маму, ты обманул всех учителей и директора Незу, ты обманул ту розоволосую, что ходила с тобой.... - Да, я обманывал всех. Моя история, рассказаная вам только выдумка и ничего больше. Прости. Я уйду, - Поклонился я и начал уходить. - Постой.. - он хотел что-то сказать, но я уже ушёл. ________________ Прошло уже больше недели с тех пор, как я покинул дом, в котором я прожил большую часть времени, проведённого в этом мире. Спросите, как я зарабатывал? Ну, сначала меня приняли в небольшое кафе, где я работал уборщиком, а потом уже и официантом. Работа была достаточно непыльная, потому что магазин этот был не очень-то и популярным, и я чувствовал, что скоро его прикроют из-за такого низкого количества посетителей. Там был хороший, сочувствующий дядя, который выделил мне небольшую комнатку около места моей работы. Ел я то, что бывает не доедали люди, а кофе я заваривал себе в кафе, где я работал и наслаждался им, пока не придут следующие посетители, хоть это и происходило редко. Так что можно считать, что я отлынивал и почти не работал. Ну, я мог бы вообще на улице жить, так что это не самый худший расклад. Так я думал. Но однажды к нам в кафе зашли не самые приятные люди. - Ну привет - улыбнулся и помахал мне какой-то странный человек с ладонями по всему телу. Как я понял, это были протезы, или что-то подобное. Он подошёл к нашему уборщику, взяв его за плечо четырьмя пальцами, что было странно, ведь пятый палец он держал как можно дальше от плеча работника. Я сразу заподозрил что-то странное, с тех пор, как он зашёл в заведение. Слишком уж темная у него была аура. Он сказал : "Приятно познакомиться, я Томура Шигараки, я член злодейской лиги и мне хотелось бы, чтобы вы одолжили нам ваше заведения ненадолго, мы хотим тут обосноваться." Дурачок что-ли? - Дурак Томура, зачем ты рассказал им весь наш план? Ладно уж, теперь, раз вы узнали то, что вам не требуется, вы не должны выйти отсюда живыми. - Сказал какой-то человек, окутанный каким-то фиолетовым туманом. - Ха-ха-ха, только этого я и ждал - Сказал Томура и натянул жуткую улыбку. - Чёрт, что с вами поделать, - не по-доброму усмехнулся я, - Придётся вас отделать, да так, чтобы вы и с места не сдвинулись - Я улыбнулся намного страшнее того мужика с руками. Они испугались, но не подавали виду. - Ахахах, ну тогда давай попробуем, принцесса - Засмеялся он. - ... Сказать, что это было легко - ничего не сказать. Вынув катану, я мигом оказался возле него и вырубил цукой, после чего я обернулся и увидел, как на меня несётся "туманный". И он почти добежал, как вдруг я оказался у него за спиной и хотел тоже вырубить, но он отпрыгнул и, взяв Томуру, шагнул в портал, а вслед за ними в портал убежали и другие. На самом деле меня не особо волновал этот случай, меня последние недели заботят только мысли о моём мире, но я старался выбросить их, чтобы оставаться трезвым в любых ситуациях. - М-да, тяжёлый был денёк - сказал я когда вернулся в мою комнату и сразу же, в одежде свалился на диван и заснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!