Сложные времена. Часть 2.

20 июня 2021, 00:52
- Ты бросил нас... Ты оставил нас одних.. Ты отправил нас на верную смерть.. Ты! ДА, ИМЕННО ТЫ УБИЛ НАС! ТЫ УБИЙЦА! ТЫ НЕ ЛОРД РИМУРУ, ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ СЛИЗЬ, КОТОРОЙ ПОВЕЗЛО ПОГЛОТИТЬ ДРАКОНА И ПОЛУЧИТЬ ЕГО АУРУ! БЕЗ НЕЁ ТЫ БЫ НИЧЕГО НЕ СМОГ БЫ СДЕЛАТЬ! ТЫ НИЧТОЖЕСТВО! ТЫ НАСЛАЖДАЕШЬСЯ ДНЯМИ В ЭТОМ МИРЕ, ВЕСЕЛИШЬСЯ, А МЫ СТРАДАЕМ И НЕСЁМ НАКАЗАНИЕ ЗА ТВОИ ОШИБКИ! УМРИ! УМРИ! СДОХНИ! - .... И снова коридор, и снова растерзанные тела моих подданных, и снова слёзы на моих глазах, когда я уже какой раз просыпаюсь с криком отчаяния и безысходности. - Почему? - слёзы вновь начали литься из моих глаз, - Зачем мне надо было уходить одному?! ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ХВАТИЛО УМА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОПРОСИТЬ КОГО-НИБУДЬ СХОДИТЬ СО МНОЙ?! Ах, да... Это же я хотел побыть наедине с самим собой... Да и что они могли бы сделать, когда я уже переместился сюда... Дурак... Дурак.... Я схватился за голову. - Как так могло произойти..... ***** Pov Изуку Римуру в UA не было уже около недели. Я хотел подойти и извиниться перед ним и позвать обратно, ведь всё-таки не каждый день попадаешь в такую ситуацию. Блин, какой же я глупый. Надо было сразу не дать ему уйти. Просто я был в шоке и не мог поверить в сказанное Римуру. Мама спрашивала про него, она очень волнуется, даже хотела подать заявление, но я сказал, что это может подождать, подумал: "Слишком рано, он должен обдумать все и прийти к какому-либо решению" Как же я ошибался. Когда я тренировался на улице около дома, Ашидо тоже подходила ко мне и спрашивала про него, на что я не ответил ничего внятного, кроме того, что и дома он не появлялся уже целую неделю. Черт. И где теперь он? Ладно, решено! Сегодня после уроков в UA иду за Ашидо и будем его искать! Надо будет обыскать ближайшие районы,, думаю он не стал уходить далеко, скорее всего, он там. **** Конец Рov Изуку. Ладно, так как сегодня мне дали отгул от работы, пойду прогуляюсь за пределы города. Я должен найти хоть что-то, что может быть порталом. Хотя искать надо будет долго.. На той поляне стоял портал, который я принял за камень. ЗА КАМЕНЬ. Тут могут быть порталы похожие на камень, а камней тут оооочень много.. собственно поэтому я всю эту неделю сидел либо в библиотеке, либо ходил за городом и рассматривал камни. Увидел бы меня кто, подумал бы, что я какой-то неуравновешенный. Погода сегодня была не очень. Лил дождь, сверкала молния, гремел гром. Ветер был такой, что мог бы снести обычного среднестатистического человека без причуды. Но меня конечно нельзя назвать человеком. Поэтому я не стал отлаживать прогулку на завтра. Из-за погоды за окном, меня вновь охватила какая-то тоска. Порой мне кажется, что я не вернусь, что так и останусь тут, один одинёшенек, без друзей, без семьи, без всего. Однако нельзя унывать! Соберись, Сатору.... нет, Римуру! Я обязательно придумаю что-нибудь! Я посмотрел на часы: 3 часа дня, а уже темнеет! Надев тёмную куртку с капюшоном, а также джинсы и кеды, которые я недавно купил, но успел погулять в них пару раз, я вышел из квартиры, не забывая запереть за собой дверь. **** Pov Изуку: - Жесть! Я и не ожидал такой погоды.... И все равно надо идти в академию! Может быть отложить это дело на завтра? Нет! Подожду, пока дождь успокоится и пойду за Мино и в Юэй, после чего идём за Римуру! Ко мне подошла мама. - Куда ты собрался, сынок? - волнуясь, спросила мама - Да так, просто собираюсь в Академию, когда дождь утихнет. - Ты можешь сегодня остаться дома, такая погода ведь на улице! - Нет, мам, я не могу себе позволить пропускать занятия. - Хорошо, только осторожнее, ладно? - Да, мамуль, - сказал я, сохраняя такое же грустное выражение лица. - Ты волнуешься за Римуру? Я тоже волнуюсь, вдруг с ним что-то случится. За это недолгое время, я успела к нему привязаться и принять его, как родного сына. А вдруг преступники.. - На счёт преступников не беспокойся. - Почему? - Помнишь, когда мы с ним пришли с академии, я собирался сказать что-то, но быстро сменил тему? - Да, я тоже думала, что это странно. - Так вот, в тот день мы шли с Юэй, разговаривая о разном. Мы хотели побыстрее вернуться домой, так как устали, и по единогласному решению мы решили сократить путь через переулки. Я шел первым, Римуру шёл за мной. Я хотел повернуться, чтобы сказать ему что-то, как вдруг увидел, что к нему подбежал мужчина, который при мне воткнул в него нож. - Ох, боже мой! Как так вышло? - Я очень испугался, однако он с невозмутимым лицом взял его одной рукой за кисть и закрутил её за спину, при этом второй рукой без всяких колебаний и какого-либо беспокойства вынул нож из себя и откинул в сторону. Я уже собирался звонить в скорую, как он спросил меня : "Куда этого человека будем вести?" Да, вот так просто! Не беспокоясь о том, что у него дырка в животе, он просто спросил меня о преступнике! Я обозлился на него, и уже хотел закричать, что он не думает о себе, как вдруг, взглянув на рану я увидел, как она буквально на глазах затягивается. - Это как? У него не одна причуда? - Не знаю, на мой вопрос он ответил, что это связано с его причудой, а когда я спросил о его спокойствии, он сказал, что было больно, но он вытерпел это, не показав виду. Однако и ежу понятно, что это невозможно просто так вытерпеть, даже не дрогнув! Тогда я и подумал: "Может он вообще не чувствует боли?" - Да, очень запутанная ситуация, надо побыстрее найти его, и расспросить его, однако я всё равно очень волнуюсь... - Все хорошо, мам - Я обнял её - Все будет хорошо .. Меж тем, гром перестал быть слышен. - О, вот и дождик утих, пока мам! - я поцеловал её в щеку и ушёл. Конец pov Изуку. Я шел по пустым улицам города, думая обо всей этой ситуации и не заметил, что дождик почти прекратился и уже не лил как из ведра, а просто чуть моросил. Стало так тихо.. Слишком тихо особенно для города. Даже как-то потеплело на душе. Я улыбнулся. Сняв капюшон, я услышал какой-то рёв. Этот рёв исходил из большого здания. Я припоминаю это здание... Вспомнил! Это здание нам показывали, когда мы были на экскурсии по местам академии. Это вроде как.. Места непредвиденных ситуаций? Уже не помню. Вроде как-то так. Я запрыгнул на здание, и через люк выхода на крышу зашёл в здание ( Просто растворил его ) То, что я там увидел, меня очень поразило. Ученики академии стояли позади героя номер 1 - Всемогущего. Посмотрев на него, я удивился и испугался ещё больше. Он был в крови и было видно, что его изрядно потрепало. Из-за того, что я сначала посмотрел на учеников и героя, я не заметил того, кто стоял напротив них в расстоянии около 10 метров. Я не знал, что бывают такие причуды, изменяющие внешность. Это был какой-то человек, (а человек ли вообще?) внешность которого описать можно так : Высокое существо, у которого мозг как бы был вывернут наружу, и вместо носа, клюв как у птицы. А в остальном он был похож на человека, причем слишком перекачанного. Цвет кожи у него был то ли синим, то ли тёмно-синим, но он был неестественен даже для этого мира причуд. Надо им помочь, однако по ауре и состоянию героя номер один видно, что в пол силы ударить недостаточно, а значит, если я помогу им, показав настоящую силу, мне не избежать допросов. Ладно, слишком глупо думать об этом в этой ситуации, надо помогать. Я разбежался, благо место, куда я слез было достаточно большим для совершения подобных действий. Прыгнул я высоко, что значит, у учеников и героев я был как на ладони виден. Ладно, наплевать, я покажу им настоящую силу.. Приземлившись, я наделал много пыли. Сразу же, без промедлений, я сказал им отойти подальше от этого места. - Римуру, мой мальчик, здесь очень опасно, уходи! - Дяденька Всемогущий, я знаю, что здесь опасно, поэтому я и пришёл сюда, отойдите быстро метров эдак на 100 и защищайте детей! Он начал отходить, хотя по его виду было видно, что он готов вступиться за меня если что произойдёт. И вообще странно, что он поверил мне, *типо 14-летней девочке, которая кроме покраски волос в голубой ничего не умеет*. Но сейчас не об этом. Передо мной стоит чудище, которое может напугать всего лишь своим видом, но сейчас я был полон решимости и смелости и не обратил на это внимание. - Ну что, погнали? - Улыбка вновь полезла мне на лицо, хотя я пытался её контролировать. Все отошли на более менее безопасное расстояние, поэтому можно не сдерживать свою ауру. Как только я выпустил ауру наружу, всех учеников вместе с тем странным человеком чуть не снесло таким порывом ветра. Все обернулись на меня, хотя им было велено бежать. Кх, ничего они не понимают, ну ладно, уже ничего не поделать. Я достал свою катану из своего желудка и сразу же зажёг ее чёрным пламенем, так же достал пистолет, который как-то позаимствовал у одного преступника. - Jackpot. - сказал я, направив на него пистолет и выстрелил. Ноль реакции, пуля не пробила. Я понёсся на того клювастого перекачанного так, что он еле успел за мной уследить и чуть уклониться. После моей атаки, у него отлетела одна рука и нога. Я посмотрел на него и увидел, что рука и нога вырастают, но не очень быстро из-за воздействия огня. У меня бы зарегенирировало куда быстрее. Долго ждать я не стал, и понёсся на него, вмиг оказавшись около него и, замахнувшись оружием хотел было ударить, но решил посмотреть на него перед его смертью. Это и было моей ошибкой. Руки вмиг оказались оторванными, упав возле него. - Римуру! - Услышал я голоса. Увидев вместо обычной красной крови голубую субстанцию, они очень удивились, это был понятно даже без слов, по их лицам. - Ну надо же, - кто-то похлопал мне в ладоши. Ты лишился рук, и уже не сможешь держать свою катану! - Теперь тебе ни за что не победить Ному! - это был Томура, а за ним стояли ещё около десятка злодеев, которые смотрели на меня, не отводя взгляда. - О, странный чел с руками на башке, - не думал увидеть его здесь. - Не называй меня так! Ты не в том положении, чтобы шутить, - улыбнулся он. - Римуру! - Мино и Изуку уже хотели побежать ко мне на помощь, как услышали смех. Мой смех. - Смотри, - Показал я ему руки, которые вмиг отросли. Ты думаешь, что я такой слабый? ХА-ХА-ХА, ДА Я ОДОЛЕЮ ТВОЕГО КЛЮВАСТОГО ГОЛЫМИ РУКАМИ! - прокричал я, после чего создал мощное заклинание. - Спиральный черный огонь! Вместе с Ному снесло половину здания. Хорошо, что мои одноклассники и герои стояли в противоположной стороне, или им пришлось очень плохо. - Блядь, какого хера?! - в глазах Томуры читался страх и ужас, а также непонимание. Курогири, создай портал! - С дрожью в голосе прокричал он. Хочет сбежать, значит? Нет, на этот раз я не допущу этого, или они причинят ещё больше вреда окружающим. - Не позволю! - уже нисколько не сдерживая силу, я взял катану и на сверхвысокой скорости отрубил всем злодеям руки и ноги под какой-то крутой саундтрек, разносящегося из колонок ближайшего ТЦ. Странно, надо будет пошазамить его название. Произошло это меньше чем за мгновение, поэтому они даже не успели понять, почему они лежат на земле и не могут пошевелить руками или ногами. А Курогири я взял живьём, запечатав его причуду. И лишь только через 5 секунд послышались оглушительные крики злодеев, которые не могли пошевелиться и были очень напуганы. Повернувшись к ученикам, я увидел в их глазах страх и ничего больше. Поняв, что теперь меня точно не примут, я подошёл ко Всемогущему. - Со злодеями всё в порядке, я наложил на них заклинания, медленно восстанавливающие ткани, поэтому они не умрут. Все остальное за вами. - Сказав это, я повернулся к ученикам, - Простите, что напугал. Прощайте, - я поклонился. - Заклинания? Не причуда? - услышал я шепот других героев. Так как смысла сдерживаться перед ними больше не было, я убежал. Хотя для них это скорее всего выглядело так, будто я пропал с места, где стоял секунду назад, оставив огромный столб пыли. - Римуру! - Услышал я отдалённые крики Изуку и Мино. Жаль, что я не увижусь и не поговорю с ними. То, что я сделал, скорее всего предадут огласке по новостям, поэтому на работе показываться нельзя, да что там на работе, мне теперь путь заказан и в квартирку, где я жил последнюю неделю. Ух, теперь придётся менять внешность и имя, а также искать другую работу...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!