Развязка. Начало самого интересного.
24 июня 2021, 15:25Прошло всего пять минут, после того, как я ушёл из того здания непредвиденных ситуаций, а меня уже изрядно подбешивает то, что теперь я снова остался без дома и без друзей.. Знакомая ситуация... Ведь попав в этот мир, я ровно точно так же лишился своих друзей и подданных..
Я всегда находил выходы из ситуаций. Неважно какая была ситуация, я оставался спокойным, уравновешенным.
И ещё один нюанс... Я не так часто применял такие жестокие методы борьбы против людей. Что тогда на меня нашло?
Я почти без раздумий понёсся на них и обрубил им всем конечности.. Фу, так противно, что блевать хочется.. Я никогда не делал ничего безрассудного...
- Блин, опять себя накручиваю! Надо отбросить эти мысли куда подальше, или я не могу нормально жить тут, в этом мире!
Надеюсь, что я успею заскочить домой и собрать свои вещи, ведь то, что происходило в том здании снимали в прямом эфире, а это значит, что у меня в запасе осталось минут двадцать, не больше.. Чёрт, чёрт...
- Тогда надо поторопиться!
Я побежал так быстро, как только мог и через пару минут уже был дома (если его так можно назвать).
Я начал собирать все самые необходимые вещи. Так, деньги - осталось всего ничего, всего 8 тысяч йен.. Жесть. Одежда? Ну, у меня есть рюкзак, так что немного одежды всё-таки можно положить, я специально покупал большой, походный рюкзак для большей перевозки. Еда, вода? Так-то я могу обойтись без всего этого, однако что-то мне подсказывает, что нужно взять её.
- Так, что тут у нас.... - я начал рыться в холодильнике, который был почти пустой, ведь денег у меня было немного, да и даже если было бы много, то я бы не покупал так много, чтобы заполнить его полностью, я ведь слизь, что значит еду я ем чисто ради удовольствия. Уже сколько времени живу слизью, а эта мысль всё также делает мне больно и обидно..
Взяв пару консервных банок и несколько бутылок воды, я услышал стук в дверь.
- Римуру! РИМУРУ! Открой пожалуйста! Мы знаем, что ты тут!
Вот чёрт! Как они узнали где я живу?
- Пожалуйста, Римуру, позволь нам помочь тебе! - Кричали Изуку и Мино, сильно колотя в дверь.
И? Что теперь делать? Они своим стуком могут привлечь новых людей. Наверное, стоит их впустить... Я подошёл к двери и открыл её. В квартиру сразу же ввалились мои единственные друзья.
- Римуру, с тобой всё в порядке? Почему ты обладаешь..
- Так, давайте все по порядку. Вопрос первый : Зачем вы пришли? - Спокойным голосом спросил я.
- Ну, мы, как бы ... Мы хотим помочь тебе!
- Вопрос второй : Как вы нашли меня? - всё таким же голосом я задал вопрос.
- Ну... Мы проследили.. Хотя ты был таким быстрым, что мы сначала потеряли тебя из виду, но потом кое-как нашли тебя.
- Вопрос третий : Зачем вы хотите помочь мне?
- Как "зачем"? Мы же твои друзья, а друзья должны помогать друг другу! - Сказал Изуку.
- Друзья на то и друзья, что помогают друг другу в сложных ситуациях! - Продолжила Мино.
- Мы не должны дружить, ведь когда я уйду в свой мир, мы больше никогда не увидимся! Я один из тех людей, которые очень больно переживают момент расставания! Я не могу так! Я не могу, мне очень сложно! Вы не представляете себе, каково это - сдерживать свои истинные силы каждый день, каждый день держать ауру под контролем, дабы случайно что-нибудь не разрушить! Ответьте мне, что мне делать..
- ...
- Простите, мне надо идти, скоро в это место прибудут герои и другие люди, которые будут доставать меня, поэтому... Простите, и уходите.
- Погоди! Как ты будешь скрываться? С твоей внешностью ты очень выделяешься среди других!
- Внешность, значит... Я покажу вам, как я буду скрываться...
На их глазах мой внешний вид начал меняться - Волосы укоротились и поменяли свою форму : Они заплелись в небольшую косу, а сверху приняли форму будто трёх круассанов. Рост с 150 сантиметров увеличился до 175, а телосложение стало более накачанным, хотя я все также остался дрыщом, каких ещё поискать стоит. Моё лицо приобрело мужские черты, а от женских черт не осталось и следа. Голос тоже приобрёл некоторые изменения - Он тоже стал более мужественным. На самом деле за основу я взял свой внешний вид из одной манги с накачанными мужиками, вот только совсем не помню названия... Что-то там про приключения, а дальше не помню.
Мои друзья очень удивились моему преображению и стояли с открытыми ртами, отчего мне стало смешно и грусть утихла.
- А-ха-ха, ну чего вы так удивились? Никогда не видели обычного мужчину?
- Мать моя женщина.... - Мино опять покраснела.
- Отец мой мужчина..... Это как? - спросил Мидория, - Может быть расскажешь поподробнее о своих способностях?
- На это нет времени, скоро тут будут другие люди, поэтому мне нужно бежать. Вам тоже не советую тут задерживаться.
- Погоди! Куда ты направляешься? Скажи нам, мы никому не расскажем!
- Я иду за город, искать способы возвращения в мой мир. А теперь, прощайте, - Поклонился я и начал уходить как вдруг увидел за спинами Изуку и Мино какого-то странного человека.
- Осторожно!
Я оттолкнул их и встал на их место.
- Бегите!
- Мы не оставим тебя! - Начали было возражать они, однако я их прервал.
- БЕГИТЕ И ПОМОГИТЕ ЖИТЕЛЯМ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ИХ ОТ РАЗРУШЕНИЙ, ЧТО БУДУТ ТУТ ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ!
- .. Хорошо, но если что-то случится, зови!
Про разрушения я знал точно, ибо увидев ауру этого человека, мне стало жутко от того, насколько она была "грязной".
Знаете, по ауре человека можно определить какая у него личность. Обычно у людей с такой аурой такая же грязная, черная личность. Мне даже как-то противно стало. Аура у него кстати была больше, чем у того "Ному", что означало - Он намного сильнее того клювастого.
- Кто ты? - спросил я.
- Я? Ух ты, да ты меня не знаешь? Порубил всех моих ребят и даже не знаешь меня? Я главный в злодейской лиге! Все за одного! - Начал кричать он. Мушкетёр что-ли?
Я заметил, как на крик сбежались жители, и что ещё хуже... На крик прибежали герои, от которых я скрылся всего минут десять назад. Всемогущий, Тринадцатый, Сотриголова, Полночь.
- Блин, почему так не везёт-то?! - Ой, вслух сказал.. Ладно, смысла скрывать моё лицо нет - С этими мыслями я обратился обратно. Чёрт.
- Что ты там бормочешь? - Услышав меня, поинтересовался Все за одного.
- Зачем ты тут? - Проигнорировав его вопрос спросил я.
- Ха-ха-ха, разве самому сложно догадаться? Ты порубил моих подручных и пытаешься смыться!? Я не прощу тебе этого, в будущем ты можешь доставить мне много проблем! - С этими словами он помчался на меня.
Я успел уследить за его движениями и уклониться.
- Хе, а ты видимо не так прост! Я уже подумал, что это мои пешки были слабыми, а на самом деле им попался сильный соперник! Ну ничего, ты мне все равно не ровня! - С этими словами он приготовил какой-то аппарат и направил его на меня. Что это такое?
- Это прибор, забирающий причуды у людей! Я заберу у тебя все твои причуды! - Словно прочитав мои мысли крикнул он.
Он направил на меня свою штуку и выстрелил.... Снаряд попал в цель.
- ....
Я ничего не сказал.
Я ничего не делал.
Я пытался контролировать её.
Однако.
Она снова полезла на моё лицо....
Улыбка, что испугала даже такого могучего злодея.
- Почему ты улыбаешься, я забрал у тебя все твои причуды! Даже ты со своими физическими параметрами не сможешь противостоять против меня без причуд!
Я ничего не сказал... Я просто вновь залился смехом. Тот смех был даже громче того, что был в прошлый раз. Я не мог остановиться, и когда всё-таки остановился, я посмотрел на Все за одного и задал вопрос, от которого у всех окружающих меня людей глаза в прямом смысле полезли на лоб.
- А кто тебе сказал, что я человек? С чего ты взял, что я человек? Я - существо, которое у вас в мире считают мифами и сказками! То, во что никогда не верят! Я - Римуру Тэмпест! Король страны Тэмпест и истинный повелитель всех демонов, тебе не достичь моей силы, даже если ты будешь тренироваться всю свою жизнь! Тебе не повезло, ведь я не такой, как все твои предыдущие противники, поэтому будет крайне осторожен, если не хочешь, чтобы бой закончился мгновенно.
Я влез в сознания всех героев и учеников и сказал им, чтобы они отошли отсюда и увели всех жителей от этого места так далеко, как только смогут. Мне уже было плевать на город, на то, что многие люди лишатся своего крова, своей обители. Сейчас я хотел лишь одного - хоть ощущениями вернуться в свой мир к своим друзьям. Наконец-то. Я могу не сдерживаться, могу не сдерживать себя.
Я выпустил абсолютно всю ауру. Все окружающие здания снесло. Все за одного не смог устоять на ногах от давления моей силы и упал на колени. Так я думал. Однако стоило мне подойти к нему, он встал и что есть мочи ударил меня. Волна ряби прошла по моему слизистому телу, расплескивая голову в лужицу, но я остался стоять, не сдвинувшись ни на сантиметр. Но, честно сказать, я через один удар почувствовал всю мощь этого человека. Я отпрыгнул.
Все за одного начал подходить ко мне, однако почему-то остановился. Посмотрев в то место, куда был направлен его взор, я обомлел и удивился.. Деку и Мино атаковали его изо всех сил, зная, что они не справятся. Они защищают меня. "Почему"? В голове был только этот вопрос.
"Потому что мы твои друзья" - вспомнил я фразу Мино.
Просканировав на себя я увидел, что голова и вся верхняя часть тела уже почти восстановилась. Быстрее. Ещё быстрее. Надо спасти моих друзей, что сейчас сражаются, отвлекая Все за одного от меня. Я больше никогда не буду недооценивать людей, никогда. Попав в этот мир я слишком много возомнил о себе и стал относиться ко всем с неуважением, стал ставить себя выше других.
Я больше..
- Я больше никогда не буду недооценивать людей.. - Пробормотал я, вставая...
- Спасибо вам за то, что открыли мне глаза, ребята - Я улыбнулся им своей доброй, искренней улыбкой, на которую у меня только хватило эмоций.
- Можете отдыхать, я разберусь с этим злодеем - сказал я самым спокойным голосом...
Пошли бить лица, Рафаэль.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!