Часть 1
2 июня 2021, 15:09— Наверное в этот день начинается канон, - задумчиво сказал я, выпивая сок. Я стоял на крыше и держась за поручень смотрел на ворота школы.
Прошло два года с того момента, как я попал в другой мир, а именно в мир Школы Мертвецов. При чем, что самое плохое, я попал в тело главного героя - Комуро Такаши. Не люблю быть в центре внимания и вести группу людей за собой.
Хорошо, что этот придурок, то есть Такаши, умудрился попасть в аварию одновременно с моим попаданием в этот мир. Я смог выкрутиться из ситуации сказав, что потерял память, чтобы не было вопросов в духе "Почему Такаши так сильно изменился после аварии?". Странно было то, что Рей уже начала встречаться с Хисаши, а ведь они должны были начать делать это после окончания второго года школы. Неужели она давно испытывала тёплые чувства к нему или же ушла поплакаться к нему из-за ситуации со мной? Подумала, что из-за амнезии я не помню её и не испытываю к ней никаких чувств? Возможно, но мне в принципе все равно, она и так не была в моем вкусе, а держать отношения из-за детского обещания так себе затея. Мы с Рей стали отдаляться друг от друга. Ладно я могу понять себя, у меня же типа амнезия и я её не помню, но вот почему она стала отдалятся от меня, даже не попытавшись помочь мне всё вспомнить? Такое чувство, что меня предали.
Но мы отошли от темы. За эти два года мне пришлось начать заниматься спортом и каким-нибудь боевым искусством, чтобы подготовиться к началу апокалипсиса. Самое главное было прокачать свою выносливость, силу и тому подобное, а дальше будь как будет. Я уже думал, на кого мне оставить будущую группу школьников. Решил, что пусть таким счастливчиком будет Хисаши, главное не дать ему умереть в самом начале, а там уж сам как-нибудь справится, не дурак.
Обычно попаданцы думают как собрать гарем, соблазнить всех девушек в фэндоме и тому подобное, но я не был таким попаданцем. Это же сколько нервов придётся потратить на каждую девушку, а ведь надо ещё им внимание уделять, чтобы не стали ревновать друг к другу. Да и вряд ли бы они согласились на такое.
Пока я витал в облаках, я услышал грохот у ворот.
— А вот и наш мертвый гость, пора идти искать Рей и Хисаши.
Я видел, как в ворота долбился зомби. К нему подошли физрук, имя которого я не помнил, и секретарша, вроде бы.
Я и так знал, что будет дальше, поэтому стал спускаться по лестнице к двери в коридор. Я успею спокойно дойти до класса к Рей, даже бежать не понадобится.
Когда я подошёл к классу, я решил постоять недалеко от входа, оперевшись на стену. По плану сейчас должны будут объявить ЧП по интеркому, после чего учителя сожрут и все ученики ломанутся из классов. Лучше уж будет пересидеть к классе и подготовиться, чем гулять по крыше и рисковать Хисаши, он мне нужен живым.
— ВНИМАНИЕ УЧЕНИКАМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ! НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ПРОИЗОШЛА ЧРЕЗВЫЧАЙНО СИТУАЦИЯ, ВСЕМ УЧАЩИМСЯ ОСТАВАТЬСЯ В КЛАССАХ .... АААА.... ПОМОГИТЕ... АААА... УЙДИ ОТ МЕНЯ... АААА........
"Итак, паника началась, прямо по расписанию"
Из всех классов начали выбегать ученики. Топот от тысячи ног был подобен землетрясению. Из класса передо мной тоже стали выбегать паникующие школьники. Я стал ждать, пока класс опустеет. Параллельно с этим я рассматривал толпу, чтобы мои друзья не убежали прямиком в руки смерти. Благо в толпе я их не увидел.
Когда из класса выбежал последний ученик я решил зайти внутрь. Я увидел, как Хисаши держит Рей за плечо.
"Умный парень, понимает что бежать со всеми не лучшая идея"
Пара уже заметила меня.
— Такаши, что происходит? - спросил Хисаши, а я как будто не замечаю его и закрываю за собой дверь на замок. Затем я сделал тоже самое со второй дверью.
— Пока еще не известно, но нам лучше оставаться здесь, - сказал я, поворачиваясь к ним.
Засунув руку в карман я достал телефон и бросил его Рей.
- Держи! Попытайся позвонить своему отцу.
Ещё не отошедшая от шока Рей умудрилась поймать телефон. Пока она звонила отцу, Хисаши решил спросить у меня.
— Есть предположение, что это может быть?
— Возможно, я был на крыше и увидел человека, который долбился в школьные ворота. физрук подошёл к нему и незнакомец его укусил, потом через нескольких секунд уже физрук укусил секретаршу.
— Что? Ты наверное шутишь? - с недоверия спросил Хисаси.
— Я был бы счастлив, если бы это была шутка, но к сожалению нет.
"Вроде Хисаши верит мне"
— Это похоже на бешенство, возможно это зомби.
Я начал искать оружие для самообороны. К счастью в одной из сумок в шкафчик я нашел бейсбольную биту.
"Пожалуй она останется у меня. О, тут как раз таки швабра для Рей"
— Но как такое возможно? Мы же не в какой-то манге или аниме!
"Эх, знал бы ты, что в моём прошлом, реальном мире, вы все персонажи аниме и манги давно умершего человека. Царствие ему небесное!"
— А это поменяло бы что-то? Все равно нам пиздец, - сказал я и сломал швабру.
— Как так? - ошарашенно сказала Рей, смотря на нас.
— Я не могу дозвониться!
— Возможно это происходит и в городе, а может и в стране, - сказал Хисаши и начал успокаивать Рей.
*БАМ*
В дверь толкался зомби. Рей и Хисаши были в шоке увидев его, так как на нём не было ни одного живого места. На его шее красовался укус, из которого сочилось море крови. Судя по всему ему прокусили сонную артерию. Рей хотела открыть дверь, но я успел ее взять за руку и притянуть к себе.
— Что...? - не дав ей ничего сказать я прикрыл ей рот.
— Тсс! - оба смотрели на меня ничего не понимая. Мы стояли так минуты три в тишине, пока зомби не перестал долбиться в дверь и не сменил свой курс дальше по коридору. Я убрал руку со рта Рей.
— Что это было? - спросила отошедшая от шока Рей.
— Как вы уже поняли это то, о чем я и говорил, зомби! К счастью они, похоже, ничего не видят, - сказал я, отдав поломанную швабру Рей. Если мне не изменяет память, то она занималась с копьём.
— Зачем мне это? - спросила она, но все же взяла копьё.
— Что за глупый вопрос? Для самообороны конечно, - и повернулся к Хисаши.
— А ты что возьмёшь?
— Я же каратист.
— Ты ведь не хочешь нападать на мертвецов с голыми руками?
— Ну...
— Так я и думал, ты ведь уже заметил укус у того ученика? Он стал зомби, укусит тебя и пополнишь их ряды.
— Эмм... извини, ты прав.
"Боже, как он планировал защищаться от мертвых голыми руками? Надо ему поискать какое-нибудь оружие"
— Но откуда ты так много знаешь о них? Или это ты все из фильмов или манги взял? Такаши мы в реальном мире! ‐ прервала мои мысли Рей.
— Рей, если ты мне расскажешь, как человек с повреждённой артерией может ходить, при этом истекая кровью, то я возьму свои слова назад и извинюсь за ложную информацию.
Я подошёл к окну и начал осматривать обстановку. Криков учеников уже давно не было слышно, все погибли, как по канону.
— Но это невозможно, наверное это какая-то шутка - с дрожащим голосом говорила Рей.
Забавно, я тоже когда проснулся в этом теле думал, что всё это какая-то шутка. Однако это было не так. Мне понадобилось 2 месяца для того, чтобы привыкнуть к новой жизни. Чем дольше я был в этом теле, тем сильнее чувство страха начало исчезать, притупляться. Не знаю с чем это связано, но благодаря этому я сейчас в адекватном состоянии. Я не могу понять одного, как Хисаши мог так спокойно это принять.
— У вас есть какие-нибудь идеи? - обернувшись спросил я.
— Может нам остаться здесь и ждать помощь? Ведь полиция приедет, верно Хисаши? - спросила Рей с надеждой, подняла голову и смотрела в глаза парня.
— Не думаю что помощь приедет, - сказал Хисаши и посмотрел на меня.
— Нам нужно больше информации, чтобы понять, что происходит. Стоит ли нам выбраться из школы или остаться тут и ждать помощь? Такаши, есть предложения?
"Вот этот момент. Когда решается, кто будет формальным лидером. Я бы мог им рассказать свой план, но нет. Пусть Хисаши сам придумает что-нибудь. А то всё я, да я"
— Нет, предложений никаких нет.
— Может нам пойти в учительскую? Там есть телевизор! Узнаем там, что происходит в городе и воспользуемся городским телефоном! - надо же Рей проснулась, это хорошо.
— Думаю ты права, нам нужно в учительскую. Но нам нужно быть осторожными, как сказал Такаши, один укус и нас больше нет, - хммм, а он не точно. Понял, что я не вру.
— Тогда я буду спереди, Хисаши в центре, а Рей замыкает. Если что, будешь помогать Рей, копьё может застрять в теле. Также запомните, что нужно бить в голову или можно толкнуть сильно, чтобы они упали. Они неуклюжие и будут долго вставать на ноги,- сказал я и Хисаши кивнул.
Я подошёл к двери и открыл её. Оглядев коридор я увидел около нужной лестницы троих зомби и повернулся обратно к моей команде.
— Будьте тише, они ориентируются на звук!
Я вышел первый. Ближайший зомби заметил меня и поплёлся ко мне. Я замахнулся битой и ударил ему по голове. Он упал, но не умер. Твёрдая башка блин! Но от второго удара всё таки умер. Остальные зомби услышали небольшую перепалку и уже ковыляли ко мне, я рванулся вперёд. Голова второго зомби взорвалась от удара и кусочки мозга разлетелись по сторонам. Замахнуться на третьего я не успею, поэтому я просто оттолкнул его ногой и добил ударом по голове.
— Такаши!! - крикнула Рей.
"Блин, я же сказал быть тише!"
Не успел я обернуться, как в меня влетел зомби и я упал вместе с ним на пол. Я ничего не успел понять, но благо успел заткнуть ему рот битой. Блин, что за сила? Откуда он взялся? Я его даже не видел! Хисаши быстро вырвал копьё из рук Рей и ударил зомби по голове, теперь мне удалось скинуть с себя мертвеца. Я решил не медлить и добить его. Один удар - живой, второй удар - ещё не мёртв. ДА СДОХНИ ТВАРЬ! Третий удар уже смертельный.
— Хух, умер! - я вытер пот со лба.
— Откуда он появился?
— Он пришёл с лестницы, но в отличие от остальных зомби он бежал! - сказал мне Хисаши.
— Черт, а этого я не предвидел, это плохо, если таких будет больше, то нам конец.
— Согласен, нам нужно быстрее добраться до учительской!
Я кивнул, как только мы собрались дальше идти, мы услышали девичий крик, раздавшийся со стороны учительской.
— Кьяяяяя!!!!
"Черт, кто это? Блин забыл, это же Сая"
Я повернул голову к Хисаши, он кивнул, мы рванулись в сторону учительской. Мы добрались до кабинета. Как и в каноне, мы столкнулись с Саэко и медсестрой Марикавой, Саэко и Хисаси посмотрели друг на друга и кивнули. В тот же момент Сая сверлила голову зомбака и была вся в его крови и кусочках мозга. С другой стороны к нам пришли еще 6 зомби. Я рванулся к ближайшим трём зомби, первый от моего толчка упал на пол, задев своего собрата, который тоже упал.
"Это похоже на боулинг, мне начинает это нравиться. Надеюсь у меня не появится фетиш толкать зомбаков?"
Пока те два зомби пытались подняться, я убил третьего, замахнувшись по его голове. Затем я добил лежачих.
"Хммм странно, почему у других голова крепче а у остальных нет"
Я повернулся к остальным, Саэко и Хисаши добивали оставших трёх мертвецов.
— Вы знаете сестру Марикаву, я Бусудзима Саэко, - начала представляться Саэко.
— Хисаши Иго!
— Это же ты выиграла национальный турнир в прошлом году? Я Миямото Рей.
— Ну, я... Хирано Кота.
Я решил не представляться и просто ушел в сторону кабинета.
— Все ведут себя, как лучшие друзья....
"Опаньки, щас Сая истеричка начнёт кричать. Разворачиваемся!"
— О чем ты? - спросил Хисаши.
— Хватит кор... ммммм.
Я не дал ей закричать, закрыв рот рукой.
— Если ты сейчас не успокоишься и не перестанешь кричать, то эта бита окажется у тебя во рту! - с повышенным тоном сказал я.
Все шокировано смотрели на меня. Сая же смотрела на меня из-за ужаса и из ее глаз начали течь слёзы. Я убрал руку и ушел обратно к учительской. Саэко обняла Саю, та начала плакать ей в плечо. После того, как она перестала плакать, все зашли в учительскую. Первым делом я ушел осматривать холодильник, уж очень кушать хочется. Сая ушла умываться в учительский туалет.
— Думаю нам нужен отдых, - устало сказала Сидзука.
— Это их задержит, - сказал Хисаши после того, как закрыл дверь шкафом и столом.
— Надеюсь! - с надеждой сказал Кота.
Прошло пять минут. Первый, кто прервал тишину, был Хисаши.
— Марикава-сенсей, где ваши ключи от машины?
— Они же у меня в сумке, - сказала Сидзука, проверяя свою сумку.
— А ваша машина сможет вместить нас всех? - спросила Саэко со спокойным голосом.
"Да в неё и влюбиться можно!"
— Я вижу на парковке школьный автобус, может попробуем добраться до него? У нас тут вроде ключи были? - спросил Кота, смотря в окно.
Я ел, пока слушал их разговоры.
— И куда мы на нем поедем? — спросила Сидзука.
— У полиции и Сил Самообороны должны быть места для эвакуации на случай стихийного бедствия, - вмешалась в разговор Сая.
"Ты конечно права Сая, но это не стихийное бедствие"
Рей искала пульт от телевизора на одном из столов. После того, как она нашла пульт, она включила канал новостей. Я не стал слушать телевизор, ибо и так знал, что там будет.
"Миру конец. Это факт!"
Я просто продолжал есть дальше, не замечая их разговоры и думал, как можно подкатить к Саэко, ибо терять такую красоту - грех. Кушал и не отводил взгляда от девушки. Надеюсь, что она меня не побьёт за то, что я любуюсь ее красотой.
Пока я придумывал план покорения сердца ледяной королевы, меня отвлекла от мыслей Рей.
— Такаши, почему ты так спокоен, повсюду творится хаос, а ты сидишь, как будто ничего не происходит!
Все обратили внимание на меня. Я и Саэко встретились взглядом.
"Эх я утону в ее глазки"
— А что ты мне посоветуешь, начать кричать вокруг "Оооо боже! Какой ужас!"? Как будто это что-то изменит, - сказал я, продолжая есть.
Рей начала смотреть на меня с возмущением.
— Ты не был раньше таким!
"Она что, начала плакать? Ты что серьёзно? А я то думал, что если спасу твоего бойфренда, то ты перестанешь....."
— Надо же, ты только что заметила?! Прошло два года, как я получил амнезию после аварии! - сказал я с иронией.
— Так вот почему ты всегда меня игнорировал? Я знала, что ты попал в аварию, но не думала, что у тебя амнезия, - вмешалась в наш разговор Сая.
— А что, мы были знакомы? Надеюсь, ты не была моей девушкой, а то мне будет больно узнать, что ты меня два года игнорировала.
Я посмотрел краем глаза на Рей и увидел, что она вздрогнула, при упоминание про мою девушку.
— Хмф... сдался мне такой тупой парень!
Сая скрестил руки под грудью и отвернулась от меня.
— Или, может быть, ты была тайно влюблена в меня? Извини, но я больше предпочитаю Саэко, она девушка мечты, - закончил я свой разговор.
"Блин, а сэндвич получил шикарный! Не знал, что во мне живет тайный повар"
Саэко немного удивленно посмотрела на меня. Надо менять тему.
— Ну так, что вы решили делать дальше? Что узнали про этих мертвецов?
— Я успела узнать, что зомби реагируют на звук, а причина их появления, я думаю, какой-то вирус, - вернулась в разговор Сая.
— Аааххх, - начал я зевать.
Все посмотрели на меня, как на идиота или на чокнутого, конечно же кроме Сидзуки и Саэко.
— Во-первых, на что реагируют зомби? Я не думаю, что они реагируют только на звук. Если бы это было бы так, то они съели бы друг друга, а так ходят спокойно, никому не мешают. Они в огромной толпе издают шум громче, чем люди, но они знают по какому звуку идти! Во-вторых, насчёт вируса, не думаю что это он, потому что после укуса человек умирает от кровопотери или чего-то ещё, а как мы знаем вирус не может жить в мёртвых телах. Я видел, как у одного зомби была прокушена сонная артерия, а по этой артерии идет кровь к мозгу. Мозг не может функционировать без крови. Фиг знает, с чем мы столкнулись. Возможно, сама природа решила избавиться от людей.
Все смотрели на меня с шокирующими глазами, в этот раз даже Саэко и Сидзука.
— Ну тогда что это, если не вирус? - спросила Рей.
В тоже время Сая была в шоком состояния.
— Кто его знает? Мы и так столкнулись с более агрессивным зомби, который бегает быстрее человека! К счастью, только с одним.
— Что?! Как это быстрее человека? — Сая уже отошла от шока.
— Он был сильнее и быстрее, его череп был крепче, чем у других, нужно было постараться, чтобы его прикончить, - вмешался в наш разговор Хисаши.
— Думаю, Такаши прав, это не вирус.
— Значит, нам не стоит ожидать помощи, - сказала Саэко.
— Нам нужно выбраться отсюда, нужно найти убежище, как можно скорее, и держаться вместе, так будет безопаснее!
"Эхх, Саэко. Твой тихий и уверенный голос успокаивает меня, чем больше я тебя слушаю, тем сильнее я начинаю в тебя влюбляться"
Все смотрели на меня. У Саэко был румянец на щеках.
— Что? Я это вслух сказал?
— Кхм.... Тогда нам нужно выбраться из этого города! - обращал на себя внимание Хисаши.
"Буду должен в будущем за спасение из неловкой ситуации!!"
— Не выйдет, хоть по телевизору сказали сидеть дома, но этого не будет, школа тому пример, люди захотят уехать из города, а это значит, что мосты будут перекрыты! Нам надо где-то остановиться.
"Боже мой, Сая, как ты до этого догадалась?"
— У меня тут не подалеку есть дом моего друга, - вмешалась в разговор Сидзука, с указательным пальцем на губах.
— Дом вашего парня? - спросила Сая, повернувшись к медсестре.
— Что? Нееет, это моей подруги, - отмазывалась Сидзука.
— Так вы лесбиянка? - уже вмешался я.
— Неееет!
"Мне показалось или она покраснела?"
— Ладно, тогда решено, кто-нибудь умеет водить школьный автобус? - спросила Саэко.
— Я, моя дорогая! - поднял я руку.
"Она посмотрела на меня угрожающе или мне показалось?"
— Что? Ты против, чтобы я тебя так называл?
— Не важно!
"Жопа чует, она со мной что-то сделает!"
— Когда ты научился водить? - спросила Рей.
— Да год назад, в больнице познакомился с одним дедом, потом я часто к нему приходил. Он механик, вот он меня и научил.
"Хороший дед был! Надеюсь, что с ним все порядке!"
— Хорошо, вы готовы? - спросил Хисаши и мы все дружно кивнули.
— Тогда возьмите все необходимое и уходим. До заката мы должны успеть. Кто знает, что могут учудить эти зомби?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!