— Забрать то, что принадлежит Голубину, вот и всё.

8 июля 2021, 00:00

***

      Я зеваю, застилаю свою кровать и открываю окно: на улице светит солнышко, лучи которого греют и, даже, от ветра веет теплом, а на чистом небе начинают просматриваться настоящие летние облака; с каждым днём природа начинает постепенно оживать после длительного сна — именно апрель является моим самым любимым месяцем. Но в данный момент совершенно иное.       Раздражённо вздыхаю и сажусь на большой белоснежный подоконник, наблюдая за обстановкой «на воле»: садовник снова занимается своими делами; пёс по - царски расположился возле своей будки, а охранники стоят смирно около забора, словно столбы. Я бы сейчас тоже не отказалась от возможности постоять с ними, чтобы нормально подышать свежим воздухом, а не так — выглядывать из окна. Хотя бы просто посидеть в тупой беседке, но только бы не в этом доме. Я оборачиваюсь, когда дверь открывается, и заходит Глеб. На парне вновь сидит идеальный костюм и белоснежная рубашка с аккуратно выглаженным воротничком. Может, он ещё и спит в таком виде?       — М, очень хорошо, что ты проснулась, — хрипло произносит тот, от чего у меня мурашки пробежались по коже. — Приготовь что-нибудь на завтрак. — блондин внимательно смотрит в мои глаза.       — А, где та милая женщина? — интересуюсь и спрыгиваю с подоконника, попутно закрывая окно, потому что становится прохладно.       — Я её уволил.       — Почему?       — Даю тебе двадцать минут. — Глеб засовывает руки в карманы штанов, а после этих слов покидает комнату, так и не ответив на вопрос. Придурок.       Я выхожу из комнаты и быстренько спускаюсь по лестнице, даже не съязвив блондину в ответ. Если честно, то я умею готовить только яичницу и блины, и то не факт, что второе блюдо получится с первого раза.       Я тяжело выдыхаю и открываю холодильник: беру коробку молока, пару яиц, после чего перевожу свой взгляд на верхние шкафчики. А мука нужна? Дура, конечно нужна! О Боже, повезёт же моему будущему мужу, девочки.       Закатываю глаза, мысленно ударяя себя по голове, и беру глубокую миску. Я готовила блины с бабушкой и выходило довольно не плохо и в общем - то, съедобно. В детстве всегда изучала кулинарные книги, не умея читать, потому что мне нравилось рассматривать картинки, на которых красовались красивые и довольно аппетитные блюда. Каждый раз бабушка говорила мне, что нужно обязательно научиться готовить, чтобы кормить своего будущего мужа, но я лишь отмахивалась и отвечала, что научусь сама, когда надо будет.       Разбиваю яйца и тихо матерюсь, видя, как белая скорлупа попала в тарелку. Ладно, Милена, просто соберись...       — Я предупредил тебя, — вздрагиваю от грубого голоса, который появился на кухне совсем неожиданно. — В следующий раз запросто переломаю тебе руки. — разъярённо шипит, швыряя на стол свой мобильник, заканчивая вызов.       Я ничего не говорю и просто начинаю мешать все ингредиенты, чувствуя его взгляд на своей спине. Мысленно оскорбляю блондина и вспоминаю, что нужно добавить дрожжи. Вновь открываю дверцу верхнего шкафчика и внимательно ищу глазами небольшую пачку. Я ликовала, когда увидела упаковку, и уверенно встаю на носочки, чтобы дотянуться до верхней полки. Не получается.       Шумно выдыхаю, после чего опять предпринимаю попытку достать несчастный пакетик, упираясь ладонью о поверхность кухонной столешницы, и поднимаюсь на пальчики ног. Я моментально замираю на месте, чувствуя высокое тело позади себя: мужская рука показывается перед моими глазами, когда Глеб берет пачку дрожжей. Блондин протягивает её мне и внимательно смотря в мои глаза. Благодарность что ли ждёт или что?       — Я очень голодный. — тихим голосом проговаривает он.       — Можешь попить воды, — делаю шаг ближе к маленькому окну, которое выходит на красивый сад. — Чтобы просто утолить голод, — я ставлю сковородку на электрическую плиту. — Блины будут готовы ещё не скоро, потому что я тебе не повар. — последняя фраза получается довольно грубой, мне нужно быть максимально спокойной. Парень должен отдать мне мой телефон за моё "хорошее" поведение.       — Строишь из себя покладистую, но не получается, верно? — улыбается, поправляя рубашку, а я молчу. — Что ты хочешь? — смотрю на него, приоткрыв рот.       — Мне нужен мой мобильник.       — Без проблем, — его губы соблазнительно изогнулись, от чего я сглотнула. — Но отдам сегодня вечером, но лишь при условии, что будешь хорошо себя вести и не провалишь важное дело. — блондин наклоняет голову вбок, следя за моей реакцией.       — Бля... — замолкаю, не договаривая моё любимое слово и тут же продолжаю: — Ну, и что за дело?       — Ты должна познакомиться с одним мужчиной, втереться в доверие и узнать кое-что очень важное. — с каждым его словом его лицо становится серьезнее и проводит большим пальцем по своей нижней губе.       — Важное только для тебя?       — Для тебя это дело тоже важное, — блондин усмехается, выуживает из кармана мой айфон и машет им перед глазами. — Сегодня вечером ты должна блистать во всей красе. Кристина придёт через несколько часов, чтобы помочь тебе собраться на встречу. И да... — на пару секунд он замолкает и внимательно смотрит в мои глаза. — Свои выходки оставь при себе. Ты же будешь хорошей девочкой, да? — снова появляется издевательская улыбка.       Ничего не отвечаю, а лишь переворачиваю блин, хотя безумно хочется ударить сковородкой этого мудака и уйти отсюда, всё забыть и жить дальше, как до момента встречи с Голубиным.       — Когда я спрашиваю, — парень грубо обхватывает пальцами мой подбородок и приподнимает. — Ты должна отвечать. — зелёные глаза сверкают от переизбытка эмоций, а зрачки заметно расширяются.       — Я буду хорошей девочкой, Глеб Геннадьевич. — чётко отвечаю, следя за ним и его реакцией. Его зрачки расширяются ещё больше и тот облизывает губы, смотрит несколько секунд, затем покидает кухню. Псих.

***

      Я сижу на стуле с закрытыми глазами, в то время, пока девушка аккуратно наносит на мои веки тени, рассказывая о своём детстве. Она напоминает мне Дашу.       — Эй, ты меня вообще слушаешь?       — Да, Крис. — отвечаю и всё ещё сижу с закрытыми глазами, слушая какую-то песню американской исполнительницы.       — Так вот, — продолжает девушка. — Эта Катя мне никогда не нравилась, и когда эта крашенная сучка показала своего нового парня, я потеряла дар речи! А знаешь почему? Её новый парень — мой бывший, просто пиздец! Я готова была выдрать ей все волосы, но сдержала себя в руках и.... Милен, открой глаза, — она берёт красную помаду и смотрит на мои губы, продолжая рассказ: — На следующий день она пригласила меня в клуб, и конечно же, взяла с собой парня. Просто тупая сука, но да ладно. Я, значит, надела такое платье, что у него челюсть встретилась с полом и... — я начинаю смеяться, а та замолкает.       — И в итоге, вы трахнулись?       — Да, Милен, да! — разочарованно соглашается. — Мы трахнулись три, мать его, раза, при этом поменяли шесть поз, и я, сука, отсосала ему! — я начинаю смеяться ещё громче и эта девушка начинает мне нравиться. — Господи, я так никогда не унижалась. А теперь приоткрой рот, мышка, — закатываю глаза, когда снова слышу это прозвище и делаю то, что сказала девушка. — В этом платье ты поразишь любого! — Кристина смотрит на моё декольте.       Это платье и правда невероятное: чёрная ткань в пол; грудь, конечно, видна, но смотрится совершенно не вызывающе; лямки отсутствуют, от чего мне кажется, что я — голая. Мои волосы красиво уложены: шикарные кудри аккуратными волнами спускаются по спине.       — У тебя очень красивые волосы. — произносит Кристина.       — Спасибо. — улыбаюсь и мерю каблуки, которые ненавижу.       — Ну что? — интересуется та. — Ну - ка пройдись и скажи, жмут тебе или нет?       — Не жмут, всё отлично       — Выглядишь чертовски горячо.       — Ты меня засмущала.— цокаю, взяв в руки клатч.       — Итак, Милен, — серьезно произносит девушка и подходит ко мне. — Ты знаешь, что сегодня встреча будет, ну просто с пиздецким занудой! Побудешь немного светской дамой, посмотришь картины бла - бла - бла, и познакомишься с Кириллом, — Кристина протягивает мне в руку фотографию, на которой красуется довольно симпатичный мужчина лет тридцати. — Если честно, то он довольно сложный человек, но надеюсь, что тебе будет легко завести с ним беседу. Ах, да... особо не заводи других общений! Тебе нужен только Кирилл Савельев, — послушно киваю и выхожу из комнаты. — Вспомнила! Погоди - ка, — девушка хватает меня за запястье и оставлявшего. — Я забыла сказать тебе самое главное: ты — Николаева Валерия. Ещё придумай свою историю по пути, окей? — снова киваю, закусывая губу.       — А если он захочет проверить, м?       — Брось, он не всемогущий, как Глеб. По сути, Кирилл вообще никто. У него мало денег, нет никаких связей, но зато есть нужные бумажки.       — Я должна их украсть?       — Забрать то, что принадлежит Голубину, вот и всё.       — Почему он не заберёт их сам?       — Удачи, Милена. — девушка не отвечает на мой вопрос.       Я покидаю дом с охранником, ничего не понимая, и молча сажусь в машину, достав мобильник из небольшого клатча. К сожалению, телефон не мой и там только забит номер Голубина и всё, а другим звонить нельзя.       Быстро мы оказываемся у нужного места и я уже захожу в красивое здание, показывая билет с фальшивым именем. Я сразу же беру бокал шампанского и делаю несколько глотков, потому что необходимо срочно расслабиться.       Замираю, когда вижу знакомого мужчину около картины с микрофоном в руках. Это, нужный мне, Кирилл, который, к слову, до жути похож на моего Марка. Внимательно осматриваю галерею и от неожиданности вздрагиваю, когда слышу его громкий голос:       — Уважаемые гости, прошу присесть на места, потому что совсем скоро всё начнётся. — я хмурюсь и аккуратно подхожу к мягкому стулу. Сажусь, нечаянно задев кого - то рукой.       — Прости, пожалуйста. — сразу же извиняюсь я, видя перед собой довольно милую брюнетку.       — Прости? Мы не переходили на «ты». Учись этикету, дорогая. — недовольно фыркает и отворачивается от меня, а я лишь хмыкаю. Так и хочется врезать ей.       — Забей, — вдруг ко мне подсаживается миниатюрная блондинка. — Ох, уж эти светские и недотраханные дамочки. — незнакомка улыбается. — Я Амелия, — протягивает свою руку в знак нового знакомства. — Хочу с тобой познакомиться, потому что ты самая нормальная здесь. А ещё... у тебя суперское платье! О, и волосы просто потрясающие, мне нравится твой цвет. Он такой красивый. Ты же не красила, да? Ну да, видно, что не краска, — смотрю на неё удивленно, вскинув брови. — Ой, прости, меня зовут Амелия, — блондинка снова протягивает руку, а я хмурюсь, не понимая её. — Ой, блин, я же сказала уже своё имя. Извини, я идиотка... — закатывает глаза.       — Меня зовут Мил... Валерия. — перебиваю её, пожимая руку.       — Красивое имя.       — Да, спасибо.

***

      Пятнадцать минут, а мы всё ещё слушаем мужчину, который рассказывал о своей новой картине. Красиво конечно, но занудно. Кирилл наконец - таки говорит свои последние слова и приглашает к просмотру картин, и я хочу подойти к нему поближе, но новая знакомая хватает меня за руку.       — Лера, я бы хотела познакомить тебя с моим парнем и его лучшим другом, — блондинка широко улыбается. Она когда - нибудь не улыбается? Мне кажется, или она даже сидела и слушала этого мужика с улыбкой.       — Ладно, только мне ещё нужно поговорить во-о-он с тем мужчиной. — пальцем указываю на Кирилла.       — Понравился?       — Ой, я просто люблю талантливых людей.       — Хорошо, но, мне кажется, что он гей, потому что я никогда не видела его с девушкой и постоянно какие - то парни вокруг него ошиваются, — задумчиво закусывает губу и берёт меня за руку. — Пойдём, — девушка аккуратно проходим мимо людей, чтобы никого не зацепить. — Мой парень очень хороший, но только его друг не очень разговорчивый. — пожимает плечами. Удивлённо вскидываю брови, когда вижу Глеба.       — Максим! — блондинка приобнимает парня. — Это Валерия, — киваю, сразу же протягивая ему руку. — А это Максим — мой парень, — девушка гордо вскидывает подбородок. — Глеб, знакомься, это Валерия, — снова его самодовольная ухмылка, по которой хочется разок двинуть. — Лера, это Глеб — наш очень хороший друг. — блондин преподносит свои губы к моей руке и целует её. Ёбаный джентльмен.       — Как ты тут оказалась, Валерия? — спрашивает Глеб, делая акцент на моё неправдивое имя.       — Кхм, мой отец достал мне один билетик, так как я увлекаюсь искусством и давно хотела посмотреть на величайшие картины, — рядом с нами останавливается официант. — Благодарю. — киваю молодому парню, забирая бокал с алкоголем, а тот расплывается в лучезарной улыбке и смотрит на меня несколько секунд.       — Ты можешь идти, — грубо цыкает на него блондин. — А отец разрешил тебе распивать алкоголь?       — Папочка разрешил мне немного выпить, — я демонстративно закусываю губу, внимательно смотря на него. Его зрачки, как всегда, расширяются. — Мне уже есть восемнадцать. — гордо улыбаюсь.       — Вот оно как... Выглядишь, кстати, потрясающе, Валерия. — внезапно говорит Голубин.       — Спасибо, — перевожу свой взгляд на влюблённую пару, которая всё это время наблюдала за нами. — Прошу прощения, мне нужно покинуть вас.       — О, конечно, подруга, — вскидываю брови от последнего слова. Голубин хмыкает, делая глоток напитка. — Удачи тебе! — подмигивает, после чего указывает на Кирилла. Мне не нужна никакая удача. Она всегда со мной.       В последний раз смотрю на Амелию и направляюсь к мужчине: стоит один около картины, внимательно изучая её. Он любит одиночество.       Тяжело вздыхаю и подхожу к нему, как бы невзначай задевая его. Ага, задела его так, что шампанское выпало у меня из рук.       — Извините, я... я просто засмотрелась на картину и... эм, не заметила вас.       — Увлекаетесь искусством?       — Да. — всматриваюсь в картину, словно что - то понимая в ней. Я слишком далека от мира искусства.       — Что вы видите на ней? — мужчина указывает на картину, затем внимательно смотрит на меня, ожидая рассудительного ответа.       — Если честно, то не могу понять... — я поджимаю губы. — Меня тревожит эта картина.       — Почему?       — Не знаю, — признаюсь, прикрывая глаза.— Но уверена, что вы её писали в напряжённом состоянии, когда вам было... плохо, — я перевожу взгляд на него. — Вы сразу же хватались за кисточку, начинали творить данную работу. — прикусываю внутреннюю сторону щеки.       — Как вас зовут? Это уже вторая победа, девочки.       — Валерия.       — Кирилл. — мужчина целует мою руку, как и Глеб..       — Приятно познакомиться.       — Взаимно, Валерия, — улыбается, затем протягивает свою визитную карточку. — Я хочу как-нибудь показать вам свою мастерскую.       — А вы точно хотите этого? Я бы никому её не показывала.       — Почему?       — У каждого должно быть своё личное пространство, скрытое от чужих глаз.       — Вы несомненно правы, но, наверное, на меня подействовали ваши чары, потому что я хочу показать вам свои неизданные работы. — он улыбается.       — Надеюсь, потом вы не пожалеете. Конечно пожалеет.       — Сам не уверен... Валерия, вы не желаете составить мне компанию и прогуляться? — он указывает на огромное окно, из которого виднелась освещённая аллея.       — Подышать воздухом не помешает. — киваю, а тот аккуратно берёт меня за руку. Пока проходим к выходу, вижу удивлённую Амелию. Улыбаюсь ей, затем смотрю на Глеба и усмехаюсь. Моя первая часть работы выполнена. Я познакомилась с этим Кириллом.

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!