— Ты самый настоящий мудак, гори в аду!

12 июля 2021, 00:37

***

      Устало вхожу в дом, держа в одной руке тяжелый подол платья. Не спорю, оно замечательное и всё такое, но до жути неудобное. Я кидаю взгляд на настенные часы и усмехаюсь — почти четыре часа общения с Кириллом меня полностью опустошили. Такое ощущение я испытывала, когда занималась боксом с Гошей, а сейчас я всего лишь разговаривала с мужчиной на разные темы. Это так странно, черт возьми.       Тяжело выдыхаю и направляюсь к лестнице, поднимаясь в свою комнату. Интересно, а приехал ли Глеб?       Захожу в комнату и сразу же плюхаюсь на кровать. Лень.       Мне лень снимать это платье, лень идти в душ и смыть с себя весь этот день, лень переодеваться в удобную пижаму. Я закрываю глаза, вспоминая сегодняшний вечер: с точностью могу сказать, что одержала маленькую победу. Познакомиться с этим Кириллом было легко, но поддерживать с ним разговор — невероятно сложно. Мужчина блестяще разбирается в искусстве и тоже любит психологию, только с его позициями я не соглашалась: слишком он правильный. Кирилл старается жить только так, как нужно и у него сто процентов есть чёткий план на жизнь, которому нужно придерживаться. Это дерьмово, если честно.       Честно, я просто не понимаю тех людей, которые: не пьют, не курят, не используют мат в речи, делают какие-то добрые дела; они максимально аккуратны, у них порядок во всем, всё разложено по полочкам. Как правило, подобным правильным людям не присуще нормальное и здоровое чувство юмора; они смущаются и удивляются, когда кто-то в их присутствии скажет пошлость. Конечно, я не призываю пить, курить и материться, но, если ты правильный, то тебе не стоит раздавать советы другим и упрекать своего друга в том, что тот слишком много курит и т.п. Такие люди говорят правильные и умные фразы, делают максимально серьёзные лица и просто пытаются стать идеалом. Идеальными быть невозможно, а правильными — скучно.       Вздыхаю и переворачиваюсь на спину, издавая непонятные звуки. Моё тело ломит, да так, словно меня переехал камаз, а потом меня снова поставили на ноги. Я открываю глаза, когда дверь, с протяженным скрипом, открывается. А вот и мой надзиратель.       — Всё получилось?       — Да.       — Хм, я надеюсь, ты произвела на него впечатление? — издевательски улыбается и подходит к кровати, возвышаясь надо мной, будто Люцифер из сериала, и начинает внимательно разглядывать каждую черту моего лица.       — Я произвела на него самые лучшие впечатления, — гордо достаю из декольте блестящую визитку и протягиваю блондину, а тот удивленно вскидывает брови, затем одобрительно кивает. — Надеюсь, ты вернёшь мне телефон? — спрашиваю, изогнув правую бровь.       — Верну, но с одним условием, — парень протягивает мне мой телефон, но, как только я дотрагиваюсь до него кончиками пальцев, Глеб быстро поднимает свою руку вверх. — Если ты не будешь меня слушать и плохо себя вести, то, собственно и...       — Я не та, которая должна исполнять все твои приказы. — огрызаюсь на парня.       — Уверенна?       — Да.       — Окей. — Глеб пожимает плечами и убирает айфон в карман штанов.       — Эй! — я резко подрываюсь и хочу встать с кровати, но платье мне мешает. — Блять, — обреченно выдыхаю и медленно принимаю сидячее положение на краю кровати. — Ты не отвечаешь за свои слова.       — Бля, успокойся уже, — блондин закатывает глаза и кидает мой телефон, попадая мне в живот. Я улыбаюсь и радостно трогаю вещь. — Я за свои слова всегда отвечаю. — быстро ввожу пароль и вижу лишь один пропущенный от бабушки, отчего хмурюсь.       — Это что за нахуй?       Не может быть такого, что за все это время она позвонила единственный, блять, раз.       — Я поставил новую сим-карту.       — Только не говори мне, что ты разговаривал с моей бабушкой... — волнующе сглатываю неприятный ком в горле.       — Встретился с ней лично.       — Скажи... — испуганно смотрю на него. — Скажи, что ты с ней ничего не сделал?       — Хм, ты боишься за неё? — блондин быстро издевательски облизывает губы, внимательно следя за каждым моим движением.       — Ты не ответил на мой вопрос. — сердце начинает биться в 3 раза быстрее, руки предательски начинают дрожать. Воздуха в комнате остаётся критически мало.       — Ты боишься за неё?       — Да, блять, д-а! — крича, отвечаю на его вопрос. — Скажи мне, пожалуйста, — я выдыхаю, прикусывая нижнюю губу, чтобы немного успокоиться. — Что ты не трогал её..? — свой вопрос заканчиваю шепотом, не прерывая с ним зрительного контакта.       — Я просто сказал ей, что у тебя новый телефон, потому что старый сломался, — спокойно выдыхаю и отворачиваюсь от парня. — А ещё для неё ты сейчас находишься в походе со своими одногруппниками. — снова поворачиваюсь к нему и хмурю брови.       — Неужели, она тебе поверила и в твой бред? — парень усмехается и кивает. — Как долго я буду здесь? — складываю руки на груди, а Глеб склоняется ко мне ближе.       — Скорее всего неделю, — он тянет свою руку к моим локонам. — Хотя, может и месяц, — аккуратными движениями убирает одну прядь волос за ухо. — Или может быть и целый год, — зелёные глаза рассматривают моё лицо, кончиком языка облизывая пересохшие губы. — Ну, или... навсегда, — обжигающе нашептывает, слегка касаясь влажными губами шеи. — Не забывай кто я, и никогда не забывай, на что я способен. — от его хриплого тона у меня по спине пробегают мурашки.       — Ты... — я отталкиваю его. — Да ты хоть понимаешь, что ломаешь мне жизнь? — стискиваю зубы от порыва ненависти к нему. — Я учусь в институте, который сама же оплатила! Сейчас меня, блять, могут оттуда просто вышвырнуть! — я обречённо хватаюсь за голову. — Больше недели я пропустила чертовы занятия, все возможные важные работы, которые определят моё блядское будущее! Я потеряла связь со своим парнем, с подругами, с бабушкой! А как же моя работа? Я ее тоже, блять, потеряла! — я загибаю пальцы на руках и повышаю свой голос. — Отпусти меня, Голубин! От-пус-ти!       — Даже не начинай, — блондин отрицательно качает головой. — Ты прекрасно знаешь, чем заканчиваются твои бессмысленные истерики, — зелёные глаза темнеют. — Просто, блять, прими ебучий факт, — он срывается, заставляя меня вздрогнуть от перемены в его голосе. — Что ты уйдёшь отсюда только тогда, когда я этого захочу; ты будешь делать то, что я захочу. — от этих слов моё сердце сжимается и я отталкиваю от себя Глеба и захожу в ванную комнату, закрывая за собой дверь на замок.       — Ты самый настоящий мудак, гори в аду! — обессилено скатываюсь по стенке, закрывая лицо руками. Устала. Я просто устала.

***

      Снимаю с себя пижаму и надеваю свои чёрные спортивные штаны с чёрным топом; собираю волосы в пучок, затем выхожу из комнаты, оглянувшись по сторонам, чтобы не наткнуться на кого-нибудь, и направляюсь на кухню. На часах всего почти шесть утра, а сна нет ни в одном глазу. Залпом выпиваю стакан тёплой воды и смотрю в окно: ночь заметно отступает, сменяясь предрассветными сумерками; из кромешной темноты постепенно проступают неясные очертания окружающего мира; вокруг царит сонная тишина, которой никогда не хватает людям и небо на востоке становится светлее, а яркое пятно на горизонте все больше и больше. Я открываю окно и прикрываю на несколько секунд глаза, наслаждаясь прохладным и лёгким ветерком. Природа замирает, будто готовясь к чему-то новому и чувствую каждый звук, дышу чистым воздухом.       Достаю коробку молока из холодильника для приготовления каши, которую давно не кушала. Вздыхаю, наполняя водой электрический чайник, включая. Открываю шоколадную пасту, прикусив губу. Облизываю ложку со сладостью, но вдруг слышу непонятный звук и от неожиданности из рук всё падает на пол.       — Пиздец. — разочарованно произношу, поднимая банку.       — Почему не спишь? — на кухню входит Глеб. На нём чёрные спортивные штаны, с выступающей резинкой от боксёров, а белая футболка весит на его плече. Блять, почему такое идеальное тело?       Голая грудь блондина вздымается вверх, и на ней мирно покоится цепочка.       — Не спится. — раздражённо отвечаю.       — День только начался, а ты уже сука. — усмехается и подходит к графину, наливает в стакан воду и начинает делать жадные глотки, внимательно на меня смотря.       — День только начался, а ты уже мудак. — в ответку огрызаюсь я и встаю на колени, пытаясь оттереть пол от шоколадной пасты.       — Вау, — шепчет тот, а я поднимаю голову и вижу его пошлую улыбку.       — Отвали, ок?       — Уберись сегодня в доме.       — Я уборщицей сюда не нанималась.       — Повторять не буду, — с грохотом ставит стакан на столешницу и выходит из кухни. — И кстати... я вижу твою грудь, когда ты так наклоняешься. — эхом раздаётся его голос за пределами кухни, а мои глаза расширяются, и я смотрю вниз, чтобы понять, что мой топ открывает весь вид на грудь.       — Можешь подрочить в душе.       — Присоединишься?       — Рука в помощь. — кричу, чтобы тот услышал и блондин смеётся, громко поднимаясь по лестнице. Неужели хорошее настроение?       Закатываю глаза и накладываю кашу в тарелку, беру ложку и сажусь за стол.

***

      Как только помыла за собой посуду, пошла в ванную комнату на первом этаже, чтобы взять ведро и швабру. Я поднимаюсь по лестнице, пытаясь не разлить воду и не оставить после себя лужи на ступенях.       Открываю дверь в свою комнату и быстренько вытираю пыль, после чего прохожусь шваброй по полу, вымывая каждый угол. Чистота, но не кристальная.       Переделываю пучок и со своими приспособлениями перехожу в комнату Глеба. Слегка приоткрываю рот, когда вижу огромное панорамное окно, из которого виден лес. Выдыхаю и слышу, как льётся вода в душе. Отлично, у меня есть время все быстро здесь вымыть и уйти незамеченной.       Вытираю пыль с полок шкафа и засматриваюсь на книги; рабочий стол не решаюсь трогать, потому что там наверняка важные бумажки, которые я могу случайно выкинуть, а потом из-за них огрести по самое «не хочу»; Кровать застелена, поэтому без раздумий приступаю сразу мыть полы, но вздрагиваю от неожиданности, когда Голубин выходит из своей ванной комнаты. Его мокрые короткие блондинистые волосы взлохмачены, а белое полотенце низко висит на бёдрах. На шее всё так же висит цепочка, придавая ещё больше сексуальности.       — Сегодня вечером советую позвонить Савельеву. — произносит, вытирая полотенцем голову.       — Он позвонит сам. — парень поворачивается ко мне спиной и направляется к столу. У него очень широкие плечи и рельефные мышцы.       — Уверена, что зацепила его? — издевательски улыбается, вновь смотря на меня. Вдруг слышу мобильник из моей комнаты. Забегаю внутрь и хмыкаю, когда вижу номер Кирилла. Я знала.       — Здравствуй, Валерия. — слышу его голос, когда поднимаю трубку.       — Я ждала твоего звонка. — снова оказываюсь в комнате Глеба и гордо приподнимаю подбородок, видя его непонимающий взгляд.       — Не хочешь поужинать сегодня со мной?       — Прости, Кирилл, — Голубин сразу же удивляется, когда слышит знакомое имя. — Но сегодня я занята... может, завтра? — закусываю губу и смотрю в окно.       — Хорошо, я позвоню.       — Буду ждать, — сбрасываю трубку и победно улыбаюсь блондину, который недовольно сложил руки на груди. — Думаешь, зацепила?       — Ну и какого хуя ты отказалась?       — Вообще-то не всё так быстро.       — На следующей неделе документы должны лежать у меня на столе.       — Не парься, потому они будут раньше.       — Я собираюсь сбросить полотенце, так что, если ты не готова к представлению, предлагаю тебе съебаться. — после его слов молниеносно хватаю ведро с шваброй и покидаю комнату.

***

      Я в расслабленном состоянии выхожу из душа и беру в руки свой телефон, набирая бабушке. Усаживаюсь на кровать в позе лотоса, терпеливо ожидая, пока та возьмёт трубку.       — Миленочка, боже, милая моя! Как ты, солнце мое? Я так соскучилась! С тобой всё в порядке? Никакая букашка не укусила тебя? — от родного и трепетного голоса по щеке катится одинокая слеза. Я чуть не забыла свою «легенду» про поход.       — Привет, бабуль, — широко улыбаюсь. — У меня все отлично! Вот забрели сейчас в какую-то деревню, и наконец-то появилась связь. Извини, что не предупредила тебя о поездке. Я... сама не ожидала, — закусываю губу, чтобы не разрыдаться. — Как ты себя чувствуешь? Чем занимаешься? Что-нибудь за неделю произошло?       — Я так рада, что ты наконец-то куда-то выбралась! Ты так много училась и работала, что даже не отдыхала, милая, — предательски всхлипываю и сразу же начинаю кашлять, чтобы она ничего не услышала. — Солнышко, ты не заболела?       — Ой, нет. Просто кусок не в то горло попал.       — Вот вечно ты торопишься!       — Ну, бабу-у-уль... — начинаю смеяться. — Кстати, ты не ответила на мои вопросы! Как ты?       — Ой, Милена, я чувствую себя просто замечательно. А ещё только что с соседом чай пили. Представляешь, он помог мне с краном.       — Сосед говоришь?       — Совсем недавно переехал дом, потому что квартира, как он выразился сам, это не его.       — Хм, а жена у этого соседа есть...?       — Милена, на что ты намекаешь?!       — Не намекаю, ба, а говорю тебе прямо!       — Нет у него жены. — слышу смех любимой женщины, от чего снова льются слёзы.       — Ну и супер! Теперь у тебя есть тот, кто будет чинить крышу, забор, кран.. да вообще всё на свете.       — Милена!       — Да ладно, ба, я шучу. — выпучиваю глаза, когда вижу Глеба, который стоит около двери, внимательно слушая мой разговор. Показываю ему средний палец и затягиваю тугой узел полотенца на теле, слушая бабушку.       — ...он очень хороший, милая.       — Я рада за тебя, бабуль! Надеюсь, ты не врёшь мне...       — Зачем мне это делать? — недовольно бурчит она.       — Мало ли.       — Как там Марк?       — Он... эм, в общем - то... просто не смог со мной поехать, вот.       — Когда ты вернёшься из похода, милая?       — Бабуль, я очень надеюсь, в скором времени.... — замолкаю на несколько секунд, потому что не знаю что ответить.— Думаю, что через неделю должны уже быть дома. — слышу смешок позади себя. Поворачиваюсь и показываю ему рукой, чтобы тот заткнулся.       — Не пропадай, слышишь?       — Слышу, бабуль, слышу, — улыбаюсь и поджимаю губы. — Я очень люблю тебя и безумно скучаю.       — Я тоже, милая! Хорошего тебе отдыха.       — Пока, — грустно вздыхаю и кидаю трубку. — Ты вообще слыхал когда-нибудь о личном пространстве, м? — мое обращение летит уже блондину.       — Куда ты там собралась через неделю? — усмехается, разглядывая меня.       — По-моему, ты прекрасно слышал, что домой.       — О не-еет, детка, — отрицательно качает головой. — Я смотрю, ты почувствовала свободу? — сжимает губы в тонкую линию.       — Свободу? Извини, а что это такое? — смотрю на блондина, глупо хлопая глазками.       — Не начинай, блять, истерить. Я клянусь, что могу сделать так, отчего тебе будет намного хуже и болезненнее. — четко чеканит каждое слово, затем захлопывает дверь, оставляя меня одну.

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!