— Улыбнись, детка.
15 июля 2021, 00:00***
Собираю волосы в конский хвост и в последний раз поправляю рубашку, а после выхожу из комнаты, убирая в небольшую сумочку блеск для губ. Я быстр спускаюсь по лестнице вниз и направляюсь в коридор: обуваю свои белые и чистые (не знаю, кто их так хорошо помыл, что сейчас они выглядят, как новые, но этому человеку я говорю спасибо) кроссовки, затем выхожу из дома, закрывая за собой дверь. Здороваюсь с охранником кивком головы и сажусь в машину. Мои ладони вспотели и стали неприятно липкими из-за переживаний, потому что я даже не знаю, о чём разговаривать с мужчиной. Втереться в доверие будет очень сложно, но нужно, как следует, постараться. Мы проезжаем огромный лес, который пленяет меня своей красотой и, буквально, минут через десять автомобиль останавливается около небольшого кафе. Сейчас можно было бы просто сбежать или же попросить помощи у Кирилла, но после того, как Глеб показал свою худшую сторону — всё стало понятно: лучше не делать необдуманных поступков. Захожу внутрь и сразу же вижу нужного мне мужчину. В последний раз тяжело вздыхаю и широко улыбаюсь. — Валерия! — мужчина радостно произносит мое не настоящее имя и целует мою руку, как джентельмен. — Ты выглядишь великолепно. — хоть на мне сейчас висит непонятная рубашка и обычные джинсы, но от подобного комплимента мне стало приятно и волнение отошло на второй план. — Спасибо, — я улыбаюсь и киваю, осматривая помещение кафе. — Как у тебя дела? Появилось вдохновение? — когда мы общались в самый первый раз, то Кирилл всё время упоминал об отсутствии желания писать новые работы. — Не поверишь, но, — мой последний вопрос вызвал у мужчины широкую и добрую улыбку. Он ладонью указывает на свободный столик и отодвигает мне стул, чтобы я смогла присесть. — После нашего знакомства я сразу же начал писать картину, — присаживаюсь в стул, кладу рядом сумочку. — Ты — моя муза. — вскидываю брови от удивления, смотря на Кирилла, который размещается напротив. — Я рада, Кирилл.***
Около часа мы пробыли в кафе, разговаривая на какие-то бессмысленные темы, а затем решили прогуляться и направились в парк. Для детей тут есть несколько небольших площадок, где они могут поиграть, побегать, покачаться на качелях, покататься на каруселях и спуститься с горок. В парке есть несколько широких асфальтированных аллей, где очень любят рисовать мелками маленькие художники, и ездить велосипедисты, скейтеры и т.д. Мне настолько не хватало общения, что Кирилла я слушаю с открытым ртом. Я резко сворачиваю в левую сторону, хватая за руку мужчину, и усмехаюсь, когда вижу за нами знакомого охранника. Отлично, теперь за мной следят. Закатываю глаза от подобного "сюрприза" и смотрю на удивлённое лицо Савельева. Я киваю головой на левую аллею, которая ведёт к роще и пруду. Каждую зимы здесь катаются лыжники, а на пруду катаются на коньках, и скатываются с его берегов, как с горки; летом — это место становится удивительным: здесь спокойно можно уединиться от городской суеты, вдохнуть приятного свежего воздуха, послушать шелест деревьев и просто полюбоваться красивым видом. — В детстве я всегда ходила сюда, чтобы понаблюдать за рыбаками. — начинаю говорить я и сажусь на мостик. — А я всё своё детство прожил в деревне с бабушкой и дедушкой, — мужчина садится рядом со мной и жмурится от лучей ослепительного солнца. — Родители в то время, к сожалению, переехали в город, чтобы найти работу и заработать денег. — А ты общаешься с ними сейчас? — интересуюсь, разглядывая мостики на другом берегу. — Да, — улыбает и кивает. — Не хочешь сегодня заглянуть ко мне в мастерскую? — поворачивается ко мне и смотрит в мои глаза. — Уже поздно. — мило улыбаюсь, после чего брызгаю мужчину водой из пруда. Кирилл быстро вскакивает с месте и осматривает свою одежду, на которую попали пару капель воды. Серьёзно? А где веселье? — Эй. — недовольно хмурится. — Я посмотрю на твои работы в другой раз. — встаю и пожимаю плечами, уходя с мостика. Мужчина хватает меня за запястье и ведёт к людям, которые танцуют в толпе под музыку. Я шокировано приоткрываю рот, когда Кирилл кладёт свои ладони на мою талию и слегка прижимает к себе. Тут же начинаю смеяться и повторять какие-то танцевальные движения за Савельевым, который делает их довольно смешно. Играет испанская песня, которую я слушала пару раз. Я поворачиваюсь спиной к мужчине и запрокидываю голову назад. Танцевать, конечно, не умею и никогда не научусь, но всё равно делаю непонятные движения руками и бёдрами в такт музыке, получая от этого своеобразный кайф. Как только музыка прекращается, Кирилл сильнее обнимает меня и поднимает в воздух. Я громко хихикаю, крепко держась за него. — Встретимся завтра? — спрашивает он, когда мы подходим к машине и водителю Голубина. — Я не знаю. У меня учёба. — я поджимаю губы и разглядываю красивые черты Кирилла. — Хорошо, я понял, — он кивает. — Обязательно позвони мне, когда будешь дома. — мужчина обнимает, затем целует меня в щёку. — Спасибо за день. — произношу я, последний раз смотрю на него, и сажусь в автомобиль. Если честно, то я очень сильно устала. Морально и физически.***
Захожу в дом и вижу двух парней в гостиной. Я слегка хмурюсь, когда вижу разбитое лицо Глеба, и тут же прикусываю губу, разламывая об оказании помощи. Может, она ему нужна? Нет, я не собираюсь помогать этому человеку. Фыркаю и быстро прохожу мимо них и захожу в свою комнату. Я выуживаю пижаму из - под подушки, а после, с облегчением, захожу в ванную комнату. Быстро заканчиваю с вечерним душем, подхожу к кровати и ложусь под огромное одеяло. Господи, прекрасное ощущение. Я вскрикиваю и подскакиваю лёжа на месте, когда дверь открывается, и внутрь заходит Глеб. Точно, я же забыла закрыть комнату. Сука! Недовольно приподнимаюсь на локтях и внимательно смотрю на блондина, рассматривая его физиономию. Ему знатно досталось. — Неужели тебе показали, что ты не настолько властный человек? — демонстративно усмехаюсь, указывая рукой на его лицо. — Заткнись, — блондин устало закатывает глаза и подходит ко мне с аптечкой в руках. — Лучше обработай моё лицо. — он усаживается на мою кровать, ожидая оказания медицинской помощи. — А где пожалуйста? — я складываю руки на груди и всё еще лежу на месте. — Обработай мне моё лицо, — его голос становится жёстче. — А где пожалуйста? — повторяю свой вопрос, но голос становится более настойчивее. — Блять, — Глеб устало выдыхает. — Пожалуйста, обработай мне моё лицо. — победно улыбаюсь, приподнимая подбородок, и встаю на ноги. Я достаю из ящика пачку ватных дисков, перекись, зелёнку и коробочку ватных палочек. Смачиваю один ватный диск небольшим количеством перекиси водорода, но вспоминаю, что нужно сначала промыть раны. — Нужно их промыть. — говорю ему, и тот кивает, сразу же встаёт и послушно направляется в ванную комнату. Беру все необходимые медикаменты и иду за парнем, расставляя все на стиральной машинке. Глеб садится на крышку унитаза и внимательно на меня смотрит. Боже. Аккуратно промываю водой его свежие ссадины, после чего снова беру смоченный ватный диск и прикладываю его к больному месту. Блондин начинает шипеть, а я лишь цокаю. Как ребёнок, ей богу. — Мне неудобно, — произношу я. — Откинь голову. — парень делает то, что я сказала. Я дую на ссадину и чувствую, как его руки ложатся на мою талию. Непонимающе приподнимаю брови, смотря на зеленоглазого. — Расслабься, — раздражённо фыркает, не сводя с моего лица взгляда. Прикусив свою губу, я продолжаю молча обрабатывать его рассеченную бровь. — И ты даже не спросишь из-за чего я подрался? — интересуется блондин. — Мне не интересно, — отвечаю, пожимая плечами. Я слегка вздрагиваю, когда слышу, как звонит мой телефон из спальни. — Сейчас приду, — покидаю парня и быстро ищу телефон в одеяле. — Да? — поднимаю трубку и возвращаюсь обратно к Голубину. — Валерия, ты дома? — Только недавно приехала, — я кладу телефон на стиральную машинку и ставлю вызов на громкую связь; мне скрывать от Глеба нечего, да и пусть узнает, что у меня всё получается. Беру новый ватный диск, смачиваю его и продолжаю обрабатывать ссадины. — Извини, что не позвонила. — блондин снова кладёт свои руки мне на талию, и я встаю между его ног. — Ничего страшного, — нежно проговаривает Савельев. — Сладких тебе снов. Я надеюсь, мы завтра увидимся. — Спокойной ночи, Кирилл. Я обязательно позвоню, — тянусь к телефону, чтобы отключить входящий вызов, но получается это сделать так, что я чувствую на своей шее тёплое дыхание Глеба. Быстро сбрасываю трубку и облегченно выдыхаю. — Документы скоро будут у тебя. — проговариваю я и выкидываю использованный диск в мусорку. — Завтра ты должна пойти в клуб. — Дай угадаю, разносить наркотики? — спрашиваю слегка грубым тоном, отходя от него. — Не угадала. Ты пойдёшь в клуб со мной. — И для чего? — Будешь моей спутницей. — встаёт на ноги, вальяжно засовывая руки в карманы. — Я хотела встретиться с Кириллом. — недовольно фыркаю в сторону зеленоглазого. — Значит, ты встретишься с ним в другой день. В чем проблема, м? — Видимо, тебе всё равно на бумажки? — Будь готова завтра к восьми. Я заеду за тобой. — игнорирует мой вопрос и облизывает губы, направляясь к выходу из моей комнаты. — О, не стоит благодарить меня за помощь. — саркастически произношу, качаю головой и громко захлопываю аптечку. — Спасибо, Милена. — парень широко улыбается и смотрит в мои глаза. Всё, что успеваю сделать, так это просто открыть рот от такой неожиданности. Молча киваю, а тот выходит из ванной комнаты. Дерьмо.***
Полдня я драила этот здоровый особняк. Ну, как драила... В нескольких, каких-то незначительных, комнатах я импровизировала: танцевала с колонкой и еле-еле касалась влажной тряпочкой к вещам. Смысл там убираться, если никто туда не заходит? Я убираю ведро и швабру обратно, и поднимаюсь в свою спальню, переключая песню на колонке. Через час за мной должен приехать Глеб; Кирилл сказал, что ждёт меня завтра у себя в мастерской; и сегодня утром я говорила с бабушкой и снова плакала. Я чертовски скучаю по ней. Грустно вздыхаю, затем делаю музыку на всю громкость. Я снимаю домашние шорты с растянутой футболкой, после чего осматриваю тело в зеркало. Боже, какая же я толстая. Нет, ну ягодицы очень даже ничего, но талия... Такое ощущение, что пельменей наелась, и она решила покинуть чат. Надеваю на себя белый топ, который эффектно подчеркнул мою грудь. Прикусываю нижнюю губу, ища джинсы, которые идеально подойдут к нему. Вспоминаю, что у меня же есть таким же цветом юбка. Мне удаётся быстро ее найти и радостно натянуть на себя. Вскидываю брови и смотрю на свою фигуру, крутясь напротив зеркала. Идеально же! Эта юбка чуть ниже колен и она шикарно обтягивает бёдра, делая их округлее. Обуваю излюбленные белые кроссовки и снова кидаю взгляд в зеркало. Ну, не такая я уж и толстая. Убираю волосы в хвост, чтобы они мне не мешались. Хватаю тушь и крашу ресницы. На самом деле мне никогда не нравилось краситься: в школе я вообще не использовала косметику и жила без этого прекрасно, а в институте начала наносить тушь и помаду. Подкрашиваю губы персиковым блеском и расчесываю брови щёточкой. Распускаю волосы, после чего «расчёсываю» их пальцами. От природы они у меня не прямые и мне это больше нравится, ведь неряшливые волны — это красиво. Сигналит автомобиль и я встаю с кровати, беру сумочку и направляюсь к выходу. Накидываю чёрную джинсовку и последний раз смотрюсь в зеркало. Не привыкла видеть себя в белом, но вышло, довольно, неплохо. Киваю охраннику, который сразу же закрывает за мной дверь на замок, а после кидает ключи к себе в карман, и снова принимает стойку. Боже, эти бедные мужчины стоят тут целыми днями. Шумно выдыхаю и направляюсь к чёрному автомобилю. Демонстративно хмыкаю, когда вижу перед собой Глеба: у него довольно усталый вид, но всё равно ему удаётся выглядеть слишком хорошо. Белая рубашка, как всегда, сверху расстёгнута на несколько пуговиц, открывая вид на татуировку и его любимую цепочку. Он поднимает голову и смотрит на меня, слегка округлив глаза. — Твоя охрана когда-нибудь отдыхает? — интересуюсь я, чтобы разорвать нить тишины, что образовалась между нами. Самостоятельно сажусь на переднее сиденье автомобиля. — Разумеется, — блондин бросает выкуренный бычок на свой же газон и садится за руль. — Ты выглядишь совершенно... иначе. — неожиданно проговаривает Глеб. — Надеюсь, в хорошем смысле. — Да, потрясающий наряд. — его скулы заметно сжимаются и тот нажимает на кнопку пульта, чтобы закрыть огромные ворота. — Кристина уехала надолго? — неожиданно спрашиваю про девушку, которая уже смогла засесть в моём сердце. Иногда мне не хватает её забавных и глуповатых историй, и моего нового прозвища «мышка», что слетало с ее губ. Она — превосходный визажист. — Навсегда. — Почему? — Так надо. — Так надо. — повторяю его фразу, коверкая, и перевожу свой взгляд на красивый лес, что быстро мелькает за окнами. — Милена, — блондин трет переносицу, прикрыв глаза. — Побудь сегодня хорошей девочкой и не опозорь меня перед друзьями. — усмехаюсь, качая головой. Конечно же буду. Наверное. — Хм, не хочешь испортить себе репутацию? — Мне её никто не испортит. — усмехается, а я лишь закатываю глаза. Она уже у тебя испорчена, придурок. — Лучше бы я осталась под одеялом. — зеваю, прикрывая рот ладонью, ю и откидываю голову назад, прикрывая глаза. — А если я завезу тебя в лес и убью, пока ты тут засыпаешь? — улыбается, облизывая губы. — Тебе это не выгодно. — Правда? — вскидывает брови. — Да, потому что я ещё не достала документы, которые тебе срочно нужны. — пожимаю плечами, снова зевая. — Ты думаешь, я не смогу их достать самостоятельно? — И как ты это сделаешь? — Ворвусь к нему в мастерскую, убью его и достану то, что мне нужно, — моё сердце сжимается из-за слова "убить". Он так легко об этом говорит, как будто рассказывает мне анекдот. Он гребанный мудак, который не понимает, что отнимает жизни у простых и ни в чем невинных людей людей, к которым не имеет право прикоснуться. — Но я хочу, чтобы прошло всё спокойно и без лишней шумихи, поэтому ты должна это сделать за меня. — я напрягаюсь ещё больше и сердце замирает. — Если ты думаешь, что я буду делать ему больно, то ты глубоко заблуждаешься. — Да ладно? — начинает смеяться на весь салон. — А как ты заберёшь документы? — блондин поворачивает свою голову ко мне, отвлекаясь от дороги. — Скажешь ему, что тебе нужны эти бумажки, и он отдаст их? А потом что? Просто поблагодаришь за это? — он задумчиво прикусывает губу. — Блять, ты вроде умная, а вроде такая тупая. — грубо заканчивает и возвращает свой взгляд на дорогу. — Не смей оскорблять меня. — Тогда просто не прикидывайся идиоткой. — Мудак. — тихо отвечаю и отворачиваюсь к окну, рассматривая быстро сменяющиеся пейзажи. Он — просто слабый человек, который убивает, унижает и бьёт девушек, а после чего гордо улыбается. Когда он поднял на меня руку, я сразу поняла, что для него это в понимании «нормально». Ненавижу и презираю таких.***
Наконец - таки мы подъехали и я самостоятельно выхожу из машины, осматривая клуб: это огромное здание я раньше никогда не видела. Поправляю топ, после чего неожиданно вздрагиваю, когда холодные ладони Глеба ложатся на мою талию, прижимая меня к себе. — Это обязательно? — цокаю, раздраженно спрашивая. — Не отходи от меня ни на шаг, — сверкает зелёными глазами. — И веди себя нормально, — блондин осторожно и легко гладит мой подбородок своим большим пальцем. — Улыбнись, детка. — шепчет, слегка касаясь губами мочки моего уха, от чего мурашки сразу же пробежались по всему телу и меня дернуло, как будто получила удар тока. Это полный пиздец.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!