Деньги...
4 июня 2021, 11:17- ... а я им и говорю: "вас наебали!"
- Ха-ха-ха, ну ты даёшь, дзе!
Немолодой мужчина в немецкой военной форме неспешно попивал чай, сидя за одним столом с невысокой девушкой в большой широкополой шляпе не по размеру.
Этим мужчиной был... нет, не Альберт Эйнштейн. Это был Михаил Октан - бывший нацистский коллаборант, ветеран Второй Мировой и Западнорусской войн, объединитель России и её продавец, гениальный обманщик и просто очень хороший человек. Кто-то ненавидел его, а кто-то ненавидел в три раза больше, но то что Октану удалось провести величайшую аферу если не в истории мира, то России уж точно - неоспоримый факт.
Его собеседницей же была Мариса Кирисаме - известная на всё Генсокё своими "выкрутасами" ведьма, в чьём доме сейчас и пила чай парочка клептоманов.
- Вот продал ты целую страну, ладно, но зачем тебе столько денег? - спросила Мариса, надкусывая сушёный гриб. - Всё равно здесь их не потратишь, дзе.
- А зачем тебе столько книг? - парировал Михаил, бросая взгляд на разбросанные по дому тома и гримуары. - Ты же всё равно их не читаешь.
Октан отпивает немного травяного чая из кружки и кладёт её на стол, снимая с себя фуражку. Аккуратно зачёсанные назад волосы сейчас беспорядочно растрёпаны после лихорадочного побега бывшего члена РОА сначала из России, а потом и из оккупированной немцами Швейцарии, но сейчас Михаил мог быть спокоен - Мариса была настроена дружелюбно.
- Справедливо, дзе. - кивнула головой ведьма. - Но я ведь их просто одалживаю, всё равно я когда-нибудь умру и бессмертные ёкаи без проблем всё заберут обратно.
- Вот и я о том же. Я ведь уже немолодой, умру и пусть делают что хотят. А пока я жив - грех не кинуть как можно больше людей и не прибрать к рукам как можно больше бабла! - изобразив свою фирменную широкую улыбку во все тридцать два зуба, изрёк Октан.
- Мне нравится как это звучит! - согласилась Кирисаме, алчно хихикнув. - Кстати, раз такое дело, может поможешь мне свиснуть у Пачули Нолидж пару книженций?
- А почему бы и нет?
Два клептомана определённо нашли общий язык - язык краж и воровства...
***
- Коакума, передай мне пожалуйста вон тот фолиант по теории магии. - попросила свою помощницу Пачули, показав пальцем на определённую книжную полку в огромной библиотеке.
- Конечно, я сейчас! - ответила дьяволица, расправляя крылья.
Коакума, подлетев к книжной полке, принялась искать нужный фолиант, однако подозрительное пустое пространство между двумя книгами вскоре заставило библиотекаршу привлечь её внимание к себе.
Осмотрев буферную зону, дьяволица поняла что искомый фолиант должен был находиться здесь, но вместо него обнаружилась лишь старая фотография какого-то мужчины.
- "Вас наебали"... - задумчиво прочитала оставленную на фотографии подпись Коакума. - Эй, какого чёрта?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!