Еда...

5 июня 2021, 20:44
- Мой фюрер, мы опаздываем. Поторопитесь. - Сейчас, Шёрнер, подожди ещё минутку. Бывший рейхсмаршал, а ныне фюрер всего Великогерманского Рейха, Герман Геринг красовался перед зеркалом в своей парадной форме, словно бы готовясь к официальному выступлению. Фуражка идеально сидела на седой голове Германа, китель особого покроя визуально скрывал его чрезмерную полноту, сапоги были начищены до зеркального блеска, а все награды, начиная с медалей времен Первой Мировой и заканчивая выданными лично себе орденами за завоевание различных стран, были старательно развешаны на груди и животе Геринга. Фельдмаршал Фердинанд Шёрнер нацепил свои солнезащитные очки и облокотившись об порог, ждал пока фюрер Геринг закончит любоваться собой и уже наконец соизволит выйти, ибо пафосно-праздничных настроений фюрера он не разделял. Радикальный милитарист вообще мало что одобрял, если это конечно не было очередными учениями или военным вторжением, и сегодняшнее мероприятие не входило ни в одну из этих категорий. Вдруг, раздался громкий стук в дверь. Фердинанд, кряхтя и ворча, поспешил отпереть замок, и вскоре обнаружил перед собой стоящую на пороге невысокую девушку в зелёном платье. - "Йому Конпаку." - подумал фельдмаршал, сразу же вспомнив прислужницу организаторши сегодняшнего ужина. - "Признаюсь, атаковать синтоистские храмы при исполнении Fall Dämmerung было лишним. Теперь приходится страдать в этом... мире мёртвых." - погрузился в свои мысли старик. - Приветствую вас, Шёрнер-доно. - поклонилась ему Йому, не обращая внимания на отрешённость Фердинанда. - Ююко-сама ждёт. Она послала меня проводить вас. Наконец, Герман закончил красоваться переж зеркалом, и натянув шинель, тяжёлой поступью вышел в прихожую. - Веди нас к своей хозяйке, девчонка! Я очень голоден! - с улыбкой похлопав себя по животу, произнёс бывший рейхсмаршал. *** - Фрау Ююко, как называется это блюдо? Оно просто чудесно! Вы уж простите, я из японского знаю только суши. - Ничего, Герман, у вас ещё будет время близко познакомиться с японской кухней. Это онигири, и я полностью с вами соглашусь - Йому хорошо постаралась над ними. - Я в военном деле эксперт, и вот что я тебе скажу, девчонка. Дети отлично подходят для службы во вспомогательных частях и в качестве пулемётных и артиллерийских расчётов, но в первых эшелонах лучше посылать женщин или подростков. Полностью боеспособные людские ресурсы следует посылать в бой только потом. - Эм... наверное вы правы, я думаю? Поначалу Йому пыталась отговорить свою хозяйку от приглашения этих двух подозрительных душ на ужин, но похоже, её опасения были напрасны. Немцы вели себя вполне спокойно и дружелюбно, особенно Геринг, оказавшийся таким же гурманом как и Ююко, в связи с чем и поладил с Сайгёдзи. Фельдмаршал Шёрнер некоторое время беспокоил Конпаку своей угрюмой миной, но стоило ей уточнить что значит его должность, как Фердинанд начал говорить о своём любимом деле без умолку. - Ох, я кажется даже переел немножко. - тучный рейхсмаршал расстегнул давивший на живот китель, - Не хочу вас обидеть, но как в вас вмещается столько еды? Это ваша особая магия? - спросил он розововолосую хозяйку Хакугёкуро, рассмеявшись. Сайгёдзи захихикала в ответ на шутку Геринга и чуть не подавилась непрожёванным куском фаршированной рыбы. Улыбнулся даже Шёрнер, весьма удивлённый как количеством заготовленной еды(казалось, стол был накрыт для двадцати человекч не меньше), так и количеством съеденного фюрером и принцессой призраков. - Со временем, вы тоже так научитесь, Герман. - бросила Ююко, вытирая рот салфеткой. - Вы мертвы и больше не зависите от ограничений смертного тела, но память об этом ещё жива. Не бойтесь, это скоро пройдёт и вы сможете съесть хоть слона за один присест. - Правда? Тогда я даже рад что умер! - Какой же вы всё-таки шутник! Кстати, может по стаканчику сакэ? Званый ужин определённо удался на славу и ещё был очень далёк от завершения...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!