Часть 1

5 июня 2021, 16:27
Хогвартс… От одного этого слова идут мурашки по коже! Как только мне исполнилось одиннадцать моё письмо уже была на пороге дома. Но кто бы мог подумать что жизнь маленький Карделии так изменится. «Давайте представим что в семье Уизли было не 7 детей а 8. А младший из них была Карделия. В то время как Джинни, Рон, Фред и Джордж веселились в Хогвартсе, маленькая Карделия сидела дома и ждала заветного письма.» Джинни была старше меня на 2 года, поэтому когда я поступила на первый курс она была уже на втором. Но это сыграло мне на руку. После уроков по пятницам она рассказывала мне всё что узнала. Такие махинации мы проводили до моего поступления на 3 курс. Я всегда оставалась и останусь лучшей на своём факультете. Единственная преграда и была Гермиона. Но с ней я поддерживал дружеские отношения. Она всегда старалась быть лучше, но не со мной. Мы хорошо сдружились если честно, но она постоянно твердила про Малфоя. Он был для неё настоящим соперником. Я его почти не вижу так как он с другого факультета. Я учусь на Гриффиндоре, а он со Слизерина. Конечно за 3 года в Хогвартсе я его видела она ни разу не говорила с ним. Все считают его самовлюбленным кретином, но я не уверена в этом. «Я верю только в то, что вижу» С недавних пор я начала отношения с Седриком Диггори. Он на 2 года меня старше, но это не проблема. ~ — Слушайте, давайте сегодня устроим вечеринку? — вскрикнула рыжеволосая. — Мне нужно прочитать ещё несколько книг за вечер, мне не до вечеринок.- с возмущением сказала Грейнджер. — А мне сегодня вечером нужно подойти к Слизнорту, поэтому я тоже не могу.- ответила третья девушка. — Вы такие зануды, с вами не повеселишься! — выпалила рыжеволосая. Джинни тяжело вздохнула и продолжала идти. Вдруг меня кто-то взял за плечо, я приостановилась и этот незнакомец выровнял строй. Это Седрик, он закинул на меня руку и шел рядом не поддерживая разговор трёх девушек. Мы вышли в длинный коридор и разошлись. Джинни пошла в сторону гостиной, Гермиона в библиотеку, а я с Седриком пошли на ближайший подоконник. — Как прошёл день? — начал брюнет садясь на выступ окна. — Вроде бы всё хорошо.- с усталостью сказала я.- все говорят о каком-то турнире. — Да я узнал о нём, и туда можно попасть после 16 лет а это значит… — Нет! Я не хочу чтобы ты рисковал своей жизнью.- выкрикнул я своим тихим писклявым голоском. — Ну ты же знаешь как я люблю такие соревнования, — с жалостью и смехом сказал Диггори. — А если с тобой что-то случится, мне что делать? — с возмущением сказала я. — Ты такая нудная.- протянул он. — Я не нудная, я просто не хочу что бы ты рисковал своей жизнью. — Ладно, хорошо. — вздохнул Диггори и встал с места.- у меня тренировка по квиддичу, я побежал.- он наклонился ко мне, поцеловал и побежал дальше по коридору. Я не нудная я просто волнуюсь за него! С этими мыслями я встала и пошла в гостиную Гриффиндора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!