Часть 2

7 июня 2021, 00:08
— Можно? — постучав по деревянной двери сказала я. — Войдите, — послышался голос из кабинета. Я зашла в комнату и застыла на пороге. В небольшом кабинете было очень много разных баночек с жидкостями. Все они были разные, одни бурлили, другие переливались по трубочкам. В это время профессор Слизнорт доделывал какое-то зелье. Я бы могла долго рассматривать этот кабинет, но голос профессора меня отвлёк. — Ох, Карделия, я ждал тебя, — начал Слизнорт, складывая баночки по местам, но я его перебила. — Здравствуйте, если честно я долго обдумывала зачем вы меня сюда позвали и собственно, варианты закончились очень быстро.- с нетерпением говорю я. — Я долго думал и решил что я обязан взять такую талантливую ученицу в клуб слизней. — Спасибо огромное! — начала вскрикивать я и прыгать от радости.- я знаю из клуба только пару человек, кто ещё в нём? — немного успокоившись я спросила. — Гарри, Джинни Уизли, Гермиона Грейнджер, Невилл Долгопупс, Маркус Белби, Блейз Забини, Кормак МакЛагген, Мелинда Боббин, Гестия и Флора Кэрроу, вроде бы все, — задумавшись произнёс профессор Слизнорт. — Я где-то слышала о… Блейзе, — немного потупив начала я, — он со Слизерина? — Забини? — переспросил профессор и я качнула головой, в знак согласия, — ох, да он учится на Слизерине. — Получается он учиться вместе с Малфоем? — видимо теперь я точно должна с ним встретиться. — Да, они были хорошими друзьями, — немного с ностальгией говорит профессор, — не знаю правда что с ними случилось и это не моё дело, но лучше не связывайся с Драко. — Хорошо, я просто интересуюсь, — почему все против него? — мне уже пора, я пойду. — — Завтра в 5 часов вечера собрание в клубе, представлю всем новую участницу, — с небольшой гордостью начал профессор, — пока Карделия. — Досвидания, профессор Слизнорт, — сказала я выходя из кабинета. ~ — Девочки вы просто не представляете что я только что узнала, — зайдя в гостиную начала я и увидела что рядом с камином, на ковре сидят Гарри и Рон и играют в карты. — Давай рассказывай быстрее, — с нетерпением сказала Джинни и подвинулась ближе к читающей книгу Гермионе, что бы я могла сесть. Я увалилась на диван попутно приветствуя Гарри и Рона и облегчённо вздохнула. Сегодня был достаточно тяжёлый день что бы упасть без сил. — Я только что из кабинета Слизнорта и он… Гарри барабанная дробь, — Гарри положил карты тыльной стороной, чтобы соперник не увидел их, и начал стучать по полу в рифму. — Ну же не тяни! — воскликнула Джинни. — Он принял меня в клуб слизней! — на одном дыхании сказала я, как тут же словила на себе удивлённые взгляды друзей. — Вау, это очень круто, — с восторгом сказала Джинни и начала трясти Гермиону.- ну, — протянула она, чтобы Грейнджер оторвалась от книги и обратила на меня внимание. — Поздравляю, — непонятным тоном сказала она, это звучало больше как обида. — Это правда круто, завтра будет твой первый вечер в клубе.- сказал Гарри опять беря карты в руки и делая ход, по-видимому это был хороший ход только в его сторону. — Черт! — вскрикнул Рон из-за проигрыша, — как вам вообще нравиться это зельеварение? Это же полная скука, — спросил Рон буквально пылая от гнева. — Рональд, просто твоим мозга не дана такая большая смысловая нагрузка, — пробурчала Гермиона и тут же нас всех охватил смех. Мы все смеялись от ответа Гермионы и кажется она смеялась вместе с нами. Наверное у неё просто было плохое настроение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!