Часть 6

17 июня 2021, 00:20
Я люблю зельеварение намного больше своих друзей. Даже Гермиона недолюбливает этот предмет, что уже говорить о Роне. Ближайший семестр я буду делать проект вместе с Драко Малфоем. Я бы хотела чтобы меня поставили в пару с кем-то другим, но все места были заняты и профессор Слизнорт был вынужден выбрать для меня Драко. Пожалуй на сегодня не чего более странного не было, чем я в одежде Малфоя. Вы бы видели лицо профессора, когда я пришла на зельеварение. Конечно меня потом отсчитает МакГонагалл и Слизнорт, но другого выхода не было. Сейчас я на уроке и мне до жути скучно! Нужно сделать какое-то зелье, но проблема в том что оно почти готово. Пару ингредиентов и всё получится. В этот раз Слизнорт задал сварить напиток живой смерти. А в качестве приза мы получим Феликс Фелицис, или по-другому Жидкая удача. Рецепт зелья был очень сложным, но мне дался легко. Я спокойно читала книгу и добавляла ингредиенты. Иногда я просматривала на трио. У Гермионы видимо нечего не получается, у Рона как всегда…а Гарри делает что-то немыслимое! Он делает совершенно не по рецепту и я уверена что его котёл сейчас взорвётся. Я решила тихо подойти к нему и спросить какого чёрта он делает. — Гарри, Гарри — шепчу я, — что ты делаешь? Там же написано «мелко нарезать дремоносные бобы» а ты их мнёшь, — так же шёпотом говорю я выражая недовольство. Гарри очень талантливый, но здесь он решил пойти против правил. — Попробуй их размять, так больше сока, — шёпотом отвечает мне Гарри и наклоняется прочесть учебник. — Это какой-то бред, где ты это прочитал, — спрашиваю я, смотря на Гарри читающего исписанную книгу. — Просто попробуй, — сказал он и я также тихо побрела обратно к своему котлу. Он не действует инструкции и мне утверждает что так лучше. Но смотря на Гарри мне кажется что это правда так. Он размял свои бобы и с них потекло больше сока чем должно. Была не была. Я взяла свои бобы и начала разминать их ножом. И это правда работает. Зелье уже почти готово. Иногда я поглядываю на Гарри и смотрю что он делает. Потому что рецепт в книге не даёт не какого доверия. Уже несколько учеников пробовали своё зелье в действии и их котлы взрывались. А Гарри до сих пор читает чьи-то записи в книге. Странно что не кто до этого не видел испорченную книгу. В ней было куча разных исправлений и исправленных рецептов. Последние минуты урока и я закончила своё зелье, но кажется не одна я. К профессору подошёл Гарри и сказал что закончил. Но я тоже бы хотела получить Жидкую удачу! Гарри и без того везучий, зачем ему она? — Профессор Слизнорт, — вскрикнула я, что бы он заметил меня и проверил готовность зелья.- Я уже закончила! — Хорошо, сейчас проверим твоё и Гарри, — сказал Слизнорт подходя к котлу Гарри. Он медленно опустил в него лепесток растения и…он сразу же завял.- У Гарри получилось сварить достойное зелье и он получит Феликс Фелицис! — сказал профессор подходя к заветной бутылочке. Но он до сих пор не подошёл к моему котлу, это несправедливо! Я подняла руку и сказала: — Профессор, но вы ещё не проверили моё зелье. — Ах да, я совсем забыл, — он повернулся ко мне, сорвал лепесток растения и подошёл к моему котлу. Лепесток также медленно упал в котёл и тоже завял. Но кому же достанется приз? — Невероятно! — выкрикнул профессор и все сразу обернулись.- в этот раз, целых два ученика смогли сварить напиток живой смерти правильно! — Профессор, кому достанется Жидкая удача? — сказал Гарри и сразу же словил мой озлобленный взгляд. — Я отдам вам это зелье, но тот кто его выпьет вы решите сами.- проговорив это Слизнорт подошёл вместе со мной ко столу и взял Жидкую удачу. ~ — Слушай, я думаю что ты можешь хранить его у себя, — выходя из кабинета говорит Гарри и указывает на маленькую вытянутую бутылочку в моих руках. — Хорошо, оно будет у меня, — я немного закусила губу.- сколько он говорил оно действует? — Вроде 12 часов, нужно сохранить его до лучшего времени. — Да, пожалуй. После урока было 20 минут перерыва и я вполне бы успела переодеться. Я быстро направилась в гостиную Гриффиндора. В этом коридоре почти никого не было. Пару учеников и всё. Я быстро залетела в комнату дабы успеть на историю магии. Одела первые попавшиеся вещи, клетчатая юбка, рубашки и поверх нее жилет Гриффиндора. Оставалось немного времени, нужно ещё отнести вещи Малфоя и поблагодарить его. Я аккуратно сложила вещи и написала записку: Спасибо за одежду таинственный Драко Малфой) Карделия Уизли. Я посчитала нужным назвать его таинственным, ведь его постоянно не видно в Хогвартсе. Он есть и его нет. Очень странный тип, но оказался достаточно дружелюбным. Обычно Драко так себя не ведёт с другими, видимо я избранная. Даже приятно осознавать что сам Малфой соизволил так себя вести со мной. Отмечу этот день на календаре, праздник получается. А в отношениях с Седриком всё нестабильно, я даже не знаю как поступить. А пока я была погружена в свои мысли, я уже успела дойти до гостиной другого факультета. Как обычно произнесла пароль, зашла, нашла комнату Малфоя, положила вещи и записку не забыла. Главное уйти незамеченной. Что подумают его друзья если увидят меня здесь опять? Точно что-то несуразное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!