Часть 7
21 июня 2021, 17:53Как бы я не старалась вникать в учёбу, последние дни у меня не задались. Очень много всего нужно понять, прочитать, сделать и конечно же проект с Малфоем. Я уже жду не дождусь зимних каникул и Святочного бала. Это будет самое яркое событие за этот год, потому что в этот раз бал решили провести именно в Хогвартсе. Всё преподаватели ждут бала не меньше учеников, конечно к профессору Снейпу это не относится. Он постоянно угрюмый, злой и совершенно не честен к Гриффиндору. Стоит кому-то ошибиться с ответом на его вопрос, звучит фраза:
— Минус 5 очков Гриффиндор!
Не кто из учителей не снимал очки за маленькие ошибки. Видимо у Снейпа своё отношение с факультетами и в особенности с учениками. Гарри, Гермиона и я явно ему противны. Не знаю что не так с Гарри, но меня и Гермиону он часто спрашивал о вопросах с 5,6 и 7 курсов. Раньше мы пытались на них отвечать, но сейчас мы знаем что как не крути минус 5 очков получит каждая.
Слизеринцы последнее время молчат и я бы не говорила об этом, если бы это не было так странно. Ведь они обычно ужасно себя ведут, по отношению к Гриффиндору в основном. Но после вечеринки они стали спокойнее. Я часто слышу комплименты от таких как Теодор Нотт и Блейз Забини. Драко же стоит вместе с ними и фыркает на каждое их слово, как бы показывая что «она вам не подруга» или «ещё раз подойдёте к ней…» Но всё это быстро закончилось. На их факультете я стала эталоном красоты, в их окружения даже появилась необычная кличка. Хотя она больше предсказуемая, пару раз меня звали как «Рыженькая», а потом Драко Малфой одарил их злобным взглядом. И я даже понимаю его, ведь это придумали его друзья что бы я не понимала о ком идёт речь. Но я всё же не глупая и легко их раскусила.
Мои друзья не поддерживают моё общение с нашими «врагами». Часто слышу о том что они на меня плохо влияют и тд. Кто бы мог подумать, что младшенькая Уизли будет бегать по ночному Хогвартсу вместе с троицей Слизерина. Но это не совсем так, в троице был Малфой, Забини и Паркинсон. Именно Пэнси не была мне рада, поэтому на её место плавно переходил Теодор Нотт. Обычно мы просто гуляли ночью по Хогвартсу, к нам редко присоединялся Малфой, но это не мешало. Блейз воровал запасы огневиски, а Теодор шёл встречать меня из гостиной Гриффиндора.
Вот так, всего лишь за месяц я стала бунтарской, но это по словам Грейнджер. Фред и Джордж были не против жизни без правил, но тоже недолюбливали Слизеринцев. Гарри постоянно твердит что я «стала плохой». Нет, просто я так справляюсь с эмоциональным выгоранием. Мне правда плохо, просто когда мне нужна была помощь, её не было. Седрик только и делает что готовиться к «турниру трёх волшебников» и даже не помнит о том, что я была против этого. У меня плохое предчувствие на его счёт. Я не чувствую себя с ним так же хорошо, как раньше. На это повлияла наша первая ссора на вечеринке. Кстати с неё уже прошло порядка 3 недели, время однако быстро летит.
Сейчас мне абсолютно нечего делать. Я пыталась подготовиться к экзамену, но ничего не получается. Мне нужно проветриться, поэтому я вышла в пустой коридор Хогвартса. Он ведёт на Астрономическую башню, а так как здесь нельзя ходить школьникам, коридор полностью пуст. Казалось бы я могу расслабиться, застрять в своих мыслях, но нет. Я услышала шаги от пары ног. Кто-то шёл сзади меня за поворотом. И вдруг шаги стихли. Видимо он или она зашли за угол и увидели меня, наверняка ученик развернулись в обратную сторону и подальше от меня. Мне не хочется сейчас компании, нужно собраться с мыслями. Но позади меня опять послышались шаги и…кто-то схватил меня за плечо.
— Чего гуляешь одна? — с испугу я издала небольшой визг, это оказался Малфой.
— Ты меня напугал! — у меня сердце чуть не выскочило из-за него.
— Прости, — только сказал он и начал смеяться от моего злобного лица.
— я сейчас тебя убью белобрысый! — достаточно угрожающе сказала я и у Драко округлились глаза.
— Что с твоими волосами?! — вскрикнул он и начал перебирать руками мою густую копну рыжих и длинных волос.- почему они посветлели?
— В каком смысле?! — я запаниковала и начала рыться у себя в сумке, чтобы найти зеркало и слава Мерлину оно было недалеко. Я судорожно держу его и смотрю на свои волосы, они и вправду посветлели. Раньше они были ярко рыжими и блестящими, а сейчас стали светлыми и непохожими на рыжие. Почему они поменяли цвет?! Они же были такими красивыми…
— Боже, что с ними, — слеза предательски сбежала по моей щеке, и к моему сожелению парень это заметил.
— Эй, не плачь, — он приобнял меня, а я от неожиданности вздрогнула, — всё будет хорошо, нужно пойти к Слизнорту, он точно поймёт что случилось.
— Он сейчас в кабинете, в подземелье, — я убрала зеркальце и положила в сумку.
Немного успокоившись мы направились к профессору. Я не знаю что это и очень надеюсь что Слизнорт поймёт от чего волосы приобрели другой цвет. Пока что остаётся только надеяться на лучшее и на то, что какое-нибудь зелье спасёт мои волосы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!