Часть 1
7 июня 2021, 00:54 Раннее утро, в кратере все уже давно проснулись. Королевская семья мило завтракала, обсуждая планы на сегодняшний день.
— Мы сегодня с Юко собирались провести день на поляне единорогов, но возможно посетим Блеквуд, Симо, что-то хотел нам там показать, — рассказывал принц.
— А что насчёт Мии? — спросила королева.
— Надеюсь, что она тоже придет, но последний раз мы видели её на той неделе, так что даже не знаю.
— Понятно. Постарайся вернуться к вечеру, нужно кое что обсудить по поводу твоего дня рождения.
— Хорошо.
— Кстати, Мо, ты уже выбрал с кем пойдёшь на бал? — продолжила королева.
— А с каких пор мне нужно на него приходить с кем-то?
— Ну как же, думаю половина гостей придёт с парой. И как же именинник будет в такой день один.
— Один в этот день я точно не буду, и для этого не обязательно с кем-то приходить. Со мной в любом случае весь вечер будет Юко.
— Твоя мать просто уже не дождётся когда ты приведёшь девушку, а не просто подружек, — Рейнор влез в разговор.
Мо немного засмущался.
— Ну, а что, тебе же уже скоро исполниться семнадцать лет. Пора бы и невесту присмотреть.
— Мам… — недовольно взглянул на неё Мо, — Успею я себе ещё девушку выбрать.
— Майла в каком-то смысле права, — влез в разговор Рейнор, — Я в твоем возрасте уже точно знал, кто будет составлять компанию мне на троне.
— Ой, знал он. Если бы я первый шаг не сделала, так бы и думал, что мы просто дружим.
— Мам, пап, ну хватит. Всё я ушёл, к вечеру вернусь, — ответил парень и улетел.
На поляне принца уже ждали Юко, Киара и Ончо. Единороги играли с эльфийкой которая пускала мыльные пузыри. Маленькой Киаре нравиться их лопать. Заметив принца девушка сразу же переключила своё внимание на него.
— Привет, Мо, — радостно произнесла девушка.
— Привет, Юко.
— Ну что чем сегодня займёмся?
— Предлагаю слетать в Блеквуд, нас Симо приглашал.
— Хорошая идея, я как раз, его и Ласиту уже давно не видела.
Парень ничего не ответил, лишь кивнул.
— Ты какой-то хмурый сегодня. Что-то случилось? Опять пирожков за завтраком не досталось?
— Нет, всё нормально. Полетели, — ответил Мо. И они с Юко полетели в сторону леса.
Всю дорогу девушка, что-то рассказывала, но принц её не слушал так как думал над тем, что ему сказали родители.
POV Мо
А ведь и правда, пора бы уже выбрать себе девушку. Но что делать когда та, что постоянно в твоих мыслях, находиться так далеко, что ей даже нельзя написать письмо и спросить когда она собирается вернуться. Ах, как же хочется, что бы Мия сейчас была здесь. Что-бы можно было поговорить и понять взаимны ли мои чувства. Или вдруг, в её мире есть кто-то кто ей нравится, тогда даже не стоит надеться, на то, что у нас что-то выйдет.
Может не стоит себя тешить пустыми надеждами с Мией. Она в любом случае вряд ли сможет остаться здесь навсегда, там ведь у неё другая жизнь, семья, друзья. Если бы хотела и могла уже бы давно осталась. Ведь так? Возможно, стоит обратить внимание на кого-то, кто сможет остаться с тобой навсегда. В Сентопии же много красивых девушек. Например Юко, подруга детства, что всегда рядом.
Возможно бал, это прекрасный шанс, разобраться в себе и наконец решить… Решить кто сердцу милее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!