Часть 2
11 июня 2021, 23:24В лесу, Юко и Мо уже ждали Симо и Ласита, вместе с единорогами леса. Почти весь день, друзья изучали лес, играли в прятки и весело проводили время. Но как только солнце постепенно стало уходить за горизонт, Симо позвал друзей в глубь леса.
— Вы же помните какой сегодня день? — спросил Симо.
— Багряная ночь, — ответила Юко.
— Именно, — начал Симо, — Существует легенда, что вечером перед этой ночью, в Блеквуде цветут волшебные цветы.
— Волшебные? — удивился Мо.
— Их просто так называют, — пояснила Ласита, — На самом деле, это просто три редких вида цветов, которые цветут именно в эту ночь. Начинают они всё цветение в момент с заходом солнца, когда остальные растения ложаться спать. Говорят, что каждый из этих цветов приносит счастье, удачу и любовь тем кому удастся их найти.
— И мы решили позвать вас их поискать вместе с нами.
— Конечно, мы с удовольствием их поищем с вами, — ответил Мо.
— Ну и отлично, тогда… — Ласита не договорила, как вдруг в небе, что-то засверкало жёлтым светом, открылся портал и оттуда выпала девушка с розовыми волосами.
— Мия! — узнали друзья, подругу.
— Всем привет! — ответила девушка.
Все тут же побежали её обнимать.
— Мы уже соскучились по тебе, Мия, — сказал Мо.
— И я соскучилась, по всем вам. А что вы тут интересное делаете?
— Ищем цветок любви, — ответил Симо, " Хочешь с нами?
— Конечно!
— Отлично, тогда разделимся, — сказал Симо, — Если кто-то найдёте необычный цветок ни в коем случае не срывайте его, пошлите за мной бабочку дружбы и я приду и расскажу, что же вы такое нашли.
— А почему его нельзя срывать? — спросила Юко.
— Если вдруг его находил кто-то другой до вас, и вы сорвёте его, это значит, что вы присвоили чужое счастье, а если не трогать то он принесет его и вам и тому кто нашёл до вас и тому кто найдет после вас— пояснила Ласита, — Да, и в принципе зачем их срывать пусть ростут себе.
После этого ребята разделились, каждый пошел в ту сторону в которую его вело сердце, каждый пошел в поисках своего цветочка счастья.
Пара минут поисков и среди деревьев Юко заметила красивый ярко красный цветок. Она обрадовавшись находке сразу послала бабочку за Симо и подлетела к цветку, чтобы рассмотреть его поближе. Но уже почти у самого цветка наткнулась на Мо.
— Оо и ты здесь? — удивился парень, — Видимо мы с тобой нашли один цветок.
— Ну я то заметила его первая.
— Но я быстрее добрался до него.
— А я уже послал бабочку за Симо, — произнесла девушка и одарила внимание на кольцо, — А почему кольцо стало моргать?
— Видимо Симо тоже, что-то нашел, — ответил Мо, — Полетели посмотрим?
— А как же наш цветок?
— Он всё равно никуда отсюда не денется, потом прилетим и Симо нам рассказывает, что именно мы нашли. Пролетели может у них там чего интересного.
— Ладно, но чур я его первая нашла.
— Предлагаю потом лететь к нему на перегонки, кто первый, того цветок.
— Идёт, — согласилась Юко.
Они полетели к друзьям, отправив бабочку с кольца Мо за ними. Лететь пришлось недолго, и вот среди деревьев ярко красным пламенем цвёл ещё один такой же бутон, что они оставили позади.
— Ооо, вы нашли такой же цветок, что и мы, — сказал Мо.
— Мы? Я его нашла.
— Ну это ещё не известно. А что это за цветок? — спросил Мо.
— Это Амариллис, цветок любви, по легенде, его могут найти только двое влюблённых, — рассказала Ласита.
— Влюблённых? — Мо и Юко смущённо переглянулись.
— Да, — улыбнулась Симо, — А вы тоже нашли такой же?
— Да, — робко ответил Мо.
— Это так мило и романтично. А где Мия кстати? — спросила Ласита, — Нужно показать ей что мы нашли.
— Я здесь! — послышалось из далека, — Что тут у вас?
— Вот, — радостно произнесла Ласита, — Юко и Мо нашли такой же. Это цветок любви… Мия ты чего?
Девушка слегка побледнела, — Мо, Юко, а где вы нашли свой цветок?
— Вон в той стороне, — ответил Мо, — Ты же тоже от туда прилетела. Не видела его по дороге сюда?
Девушка опустила глаза.
— Только не говори, что ты его сорвала! — крикнула Юко, зло посмотрев на подругу.
— Нет, ты, что. Мы же договорились не срывать.
— А что тогда?
— Юко успокойся, — попросил Мо, — Мия, что случилось?
— Я наступила на него.
— Что?! — возмущённо спросила Юко.
— Я случайно правда. Я не заметила его. Прости.
— Как его можно было не заметить он же красный, а всё вокруг зелёное. Ещё подруга называется, — с этими словами Юко улетела прочь.
— Юко подожди! — крикнули ей вслед друзья.
— Я полечу за ней и постараюсь успокоить, — сказала Ласита и улетела вслед за Юко.
— Мия, не расстраивайся, — пытался её утешить Мо, — Ну подумаешь наступила на цветок, тем более это просто глупая легенда, коих в Сентопии очень много. Да и может это вообще другой цветок? — предположил Мо, — полетели посмотрим?
Девушка кивнула в знак согласия и они полетели посмотреть на растение.
— Вот он, — Мия показала на надломанный красный цветок, — Вы этот же нашли?
— Вроде это, местность та же — ответил Мо.
Девушка снова виновато опустила голову.
— Ты ведь его в руки не брала? — спросил Симо.
— Нет.
— Вот и отлично. Тем более ты же это не специально сделала. Да и он же не сломался по итогу. Можешь успокоиться, всё у этих двоих будет хорошо.
Девушка улыбнулась, — Надеюсь.
— Осталось успокоить Юко, — произнёс Мо.
— Но думаю Мия сейчас не стоит попадаться ей на глаза, — сказал Симо, — Может побудешь с Ончо и Киарой, пока Юко не отойдет?
— Пожалуй ты прав, — ответила та.
— Тогда, Симо отведи Мия к единорогам, а я найду Юко и Ласита, как только она успокоиться, я отправлю к вам сигнал, и ты Мия прилетишь и вы помиритесь.
— Хорошо, — согласились Мия и Симо.
Мо полетел на поиски подруги, но из головы всё никак не выходило то, что случилось. Может это был знак? Знак, того что им с Юко не быть вместе, ведь всегда рядом будет Мия, которая хоть и не специально, но будет им мешать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!