Часть 1

1 июня 2021, 19:59
1) Железный человек и его костюм. Когда во второй части Железного человека Иван Ванко нападает на него с электрическими хлыстами (кнутами), электричество очень негативно влияет на его костюм, а в первом фильме «Мстители» молнии Тора, наоборот, так как придали ему дополнительный заряд. Почему так? Ответ может быть довольно простым. Во второй части Железного человека у Старка может быть неусовершенствованный костюм, на который ток влияет негативно, а в «Мстителях» наоборот. 2) Кусок металла в груди. Насколько мы знаем, у Старка в груди был металлический осколок, который находился очень близко к сердцу, и удерживал его лишь реактор. Достали его из груди Старка лишь в третьей части Железного человека. Возникает вопрос, а зачем так медлить с этим, если он мог умереть от этого? Ответ мы никогда не узнаем, но у меня есть теория. Из-за своей работы Старк постоянно откладывал это на потом, а затем, когда пошло ухудшение, он мог попросту подумать, что уже поздно и ничего сделать нельзя. (Теория очень непонятная и автор это знает) 3) Драки Капитана Америки. Все мы помним, что в Капитана Америку вкололи сыворотку супер солдата, которая давала силы, невозможные для обычного человека. Но почему в фильме «Первый мститель» он дерётся так, как будто всю жизнь этим занимался? Ведь в «комплект» навыков от сыворотки это не входило. Тут, если присмотреться, вопрос довольно простой. Так как его физическая форма была супер мощной и все его друзья были солдатами и, соответственно, драться умели прекрасно, то научиться Кэпу не составило труда. 4) Это просто киноляп про Колсона. В фильме «Мстители» его убивают, а после герои объединяются. Вопрос: А КАКОГО ХРЕНА ОН ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИВОЙ В СЕРИАЛЕ??????!!!!!!!! Зачем кого-то убивать, а после оживлять?! (Ну, сериала «Сверхъестественное» это не касается). 5) Смерть Читаури. Почему после того, как в фильме «Мстители» портал закрывается, все читаури, которые были на земле, резко умирают? Я вижу всего один вариант ответа. Возможно, именно из того портала исходила какая-то энергия, которая позволяла им жить, а после, когда портал закрылся, энергия пропала и они умерли. 6) Два камня. Зачем в первой части «Мстителей» Танос отдаёт один из камней бесконечности Локи? Ведь он хотел собрать все, а в итоге не достал тот, который хотел, и потерял тот, который был. Возможно, он просто думал, что за счёт камня разума Локи на раз–два ушатает мстителей. Но не получилось, не фортануло. 7) Эра Альтрона (ошибка). В далёком 2015 году во всём мире состоялась премьера фильма «Мстители: Эра Альтрона». Но зрителям показали всего два дня Альтрона. Ответ прост, на фильм «Мстители: два дня Альтрона» попросту никто бы не пришёл. 8) Альтрон. Все прекрасно помнят план Альтрона об уничтожении людей на земле. И собственно говоря возникает вопрос: почему он решил, что сброшеный кусок Заковии на Землю будет наилучшим вариантом? Ведь, насколько мы помним, во времена Мстителей на Земле множество роботов, и каждого из них наш дорогой Альтроша мог взять под контроль, заставив уничтожать людей. Так почему же он этого не сделал. Есть два варианта ответа: 1) Кэйвин Файги не хотел превращать фильм с рейтингом PG–13 в кровавое месиво, в котором роботы убивают людей. 2) У Альтрона очень иррациональне мышление и поэтому он решил сделать именно так, потому что, облазив весь интернет, увидел, как миллиарды лет тому назад на землю упал метеорит, заменив динозавров и прочих товарищей на совершенно других особей. 9) Шантаж и противостояние. Все прекрасно помнят именно тот момент, когда правительство предъявило, что мстители разрушили пол Нью-Йорка и погибли люди. И они отныне должны следовать только их указаниям. И тут у меня появилось куча вопросов: 1. Почему мстители не предоставили правительству тот факт, что именно они в тот день, я имею в виду первую часть мстителей, сбросили на Нью Йорк бомбу, которая в свою очередь могла снести весь город. Так почему же герои не предъявили это как весомый аргумент? Ответа мы не узнаем, но самая вероятная теория говорит о том, что они попросту не хотели спорить и конфликтовать с правительством, чтобы не нажить себе новых проблем. Ну или же старость не радость и у них уже начал появляться склероз)))). Также хочется подметить, что правительство вообще не должно было высказывать им претензии, так как Мстители могли в принципе не браться за защиту Земли, а просто выполнять свою повседневную работу. Или же в противостоянии просто все вместе уйти в отставку, и тогда правительство само приползло бы к ним с просьбой вернуться. Но если бы герои сделали именно так, то продолжение КВМ было бы совершенно другим. 10) По мелочам. 1) Роуди, падая с огромной высоты в противостоянии, просто не мог выжить. Но, должно быть, у него настолько мощный и крепкий костюм, что он отделался простым переломом ног и спины. P.S. Прошу, будьте осторожны и не повторяйте его ошибок 2) Все прекрасно помнят тот момент, когда Зэмо разговаривает с Баки, а тот пытается разбить стекло, чтобы вырубить Зэмо. Но почему он просто не закрыл уши, чтобы этого не слышать? Ну, тут как никогда подходит выражение: «Сила есть, ума не надо». И поэтому наш герой решил просто разбить стекло, не подумав, что оно супер прочное. Также я не могла не заметить, что тут есть и оплошность Гидры, так как тот же Щ.И.Т в подходящий момент мог просто повернуть Баки на свою сторону и, сказав несколько заветных слов, заставить убивать своих врагов. Должно быть, Гидра была слишком уверена в своём солдате и хорошо скрывала код. 11) Английский. Самый навязчивый вопрос: ПОЧЕМУ НА ВСЕХ ПЛАНЕТАХ ГОВОРЯТ ПО-АНГЛИЙСКИ?! И только на Ваканде присутствует другой язык. Наверное, люди и пришельцы настолько поумнели, что начали понимать друг друга. Я считаю, что это самое логичное объяснение. А на счёт Ваканды, они всегда оставались самостоятельными и даже придумали свой язык, чтобы в случае чего узнать чужака. 12) Порталы Стрэнджа. Почему в «Войне бесконечности» мистер–доктор или же Доктор Стрэндж (называйте как хотите) просто не отрезал Таносу руку с перчаткой своим порталом? В финале, кстати, для удобства он тоже мог так сделать. Ответ тут я вижу только один: в борьбе с Таносом Стрэндж был настолько зациклен на битве, что попросту упустил этот момент. Ну, все мы совершаем ошибки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!