Часть 2
3 июня 2021, 14:1913) Посох Локи
В 2012 году в кинотеатрах по всему миру был показан фильм «Мстители». Мы все прекрасно помним скипетр (посох) Локи. Он был достаточно мощным оружием, а некоторое время спустя мы узнаем, что в нём хранился камень разума. И возникает вопрос: Почему Тор не забрал скипетр вместе с Тессерактом с собой в Асгард? Ведь он понимал, что это оружие отнюдь не с Земли и может тем или иным способом навредить человечеству. Наверное, в то время он был слишком занят битвой, арестом Локи, что забыл про него, хотя скипетр был у него под носом. Ну или же Тор просто не считал скипетр достаточно сильным оружием, чтобы забрать его с собой.
14) Кецилий
Все мы помним главного антагониста фильма «Доктор Стрэндж», мастера Кецилия, который позже стал учеником Дормамму. В самом начале фильма мы видим, как он вырывает страницу из книги, на которой написано нужное ему заклинание. И у меня нарисовался вопрос: почему он не забрал книгу целиком и заодно не прихватил камень времени? Ведь тот пригодился бы ему, наверное, даже больше, чем заклинание. Тут несколько вариантов ответа:
1) Кецилий (как бы банально это ни звучало) не подумал, что кто-то может возобновить страницы книги, узнать, какое заклинание он украл, а заодно и пронюхать его и Дормаму планы. А про камень бесконечности он не подумал, а если даже и подумал, то побоялся связываться со столь сильным оружием.
2) Он отчасти был каким-то образом запрограммирован Дормаму и ему надо было выполнить определённое задание.
3) Он не забрал камень времени, так как возле него дежурил Вонг, и Кецилий с его приспешниками до смерти перепугались (шутка).
15) Супер быстрый вертолёт
Все мы прекрасно помним встречу Тони Старка, Стива Роджерса и Баки Барнса на одной из бывших баз Гидры в фильме «Первый мститель: противостояние». Некоторые зрители были настолько увлечены всей этой ситуацией, что упустили одну из сюжетных дыр.
Сразу после битвы в Аэропорту Кэп и Барнс садятся в самолёт и вылетают в Сибирь. А Тони в это время, ВНИМАНИЕ:
Отвозит повреждённого Роуди в больницу, ждёт, пока ему поставят диагноз, говорит с Наташей Романофф, летит в тюрьму, куда должны посадить Сэма, Скотта и Клинта, после говорит с ними и только потом, узнав, где Кэп и Баки, вылетает в Сибирь. И прибывает туда только на несколько минут позже. И всего один вопрос: КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ? Либо Капитан и Баки полпути решили пройти пешочком, либо у Тони Старка ультра–быстрый вертолёт.
16) Сольники и дела мстителей
Это всего лишь мой вопрос с очередным ответом. Я понимаю, что каждому герою нужен свой сольник для раскрытия его характера, прошлого и других вещей. Но у меня возникал вопрос: почему, когда, например, на землю напала армия тёмных эльфов, то с ней справлялся только Тор? Или когда две здоровые машины хотели уничтожить несколько миллионов человек, с ними справлялись только Капитан Америка, Чёрная вдова, ну и Сокол потом присоединился. Да, им нужны были сольники, но что в это время делали другие мстители? Есть теория, что нападение Малекита, проект «Озарение» и сражение Тони Старка с Олдричем Киллианом были в одно время, но теория маловероятна, так как само воплощение этого в кино сложно реализовать. И к тому же жителям земли было бы очень трудно пережить это.
17) Проект (вирус) «Экстремис»
Все вы помните третью часть «Железного человека» про то, как Олдрич Киллиан создал вирус «Экстремис», который позволял отращивать утерянные конечности. Однако не все могли его воспринимать, и часто это приводило к печальному исходу. И сценаристы с режиссёрами думали: ну, раз из-за него умирают некоторые люди, то в конце фильма мы его уберём и, конечно же, вылечим Пеппер Потс. У меня вопрос. Зачем убирать такую прекрасную вещь, если вы пол-Земли Дэдпулов могли сделать? Над ним просто надо было немного поработать и всё. Но если бы режиссёры решили так сделать, то было бы не интересно зрителям, но хорошо для персонажей. Потому что зрители не переживали бы за то, что их персонажи умрут. Да и фильмы были бы из-за этого не такими интересными. Но сейчас мог бы быть живой Тони Старк. Да и с Роуди могло бы быть всё в порядке.
18) Один и Халк
Я просто обожаю фильм «Тор: Рагнарёк». Это реально то кино, с которого можно посмеяться от души. Но у меня после нескольких пересмотров этого фильма появилось два вопроса.
1) Каким образом Халк смог попасть на Сакаар? Ведь он не путешествовал через биврёст, как Тор и Локи. Но также можно подметить, что нам не показали и других путей, как можно попасть на Сакаар. По этому одна из самых вероятных теорий, что Халк, сам того не зная, воспользовался одним из них. В любом случае, мы этого не узнаем.
2) Как Локи изгнал Одина? Для меня этот вопрос остаётся открытым. Ведь фактически Один в несколько раз сильнее Локи и сам мог его изгнать или даже убить. А получилось наоборот. Конечно, самое вероятное объяснение этой ситуации то, что Один, как говорилось в фильме, предпочитает изгнание и добровольно принял его, так как мог быть слишком слабым для дальнейшего правления. И, конечно же, в этот момент он такой: «Ну, всё, пацаны, я ухожу, там ваша сестрёнка вышла из темницы, она сильнее вас, да даже я её боюсь, и вы должны с ней справиться. А я ухожу на пенсию». Конечно, Один мог понимать, что его дети уже были достаточно сильными для сражения с Хелой, и в этом он был совершенно прав, но стоило ли так рисковать? Хотя, возможно, Один мог видеть будущее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!