Часть 16

1 марта 2022, 21:44
Pow Ангра-Манью. Как только я отошёл от этой странной вариации арены гладиаторов или волшебников-магов смог осмотреть это золотое яйцо. -Нуу, ты не странное, что я видел за мою долгую жизнь– сказал я смотря на это яйцо. В нём был какой-то механизм который позволяет ему открываться наподобия лотоса. Ещё в нем есть артефакт на подобие аудиозаписи только язык подобрали как обычно идиотский, а именно язык русалок. Ладно, можно забить на это, как обычно. Pow 3 лицо. Несколько проходящих первокурсников заметили, что их тени начали вести себя как безумная стая собак, а именно пытаясь убить друг друга. Но ничего у теней не получалось, но как только они заметили Гарри Поттера, то он просто посмотрят на их тени и они в мгновение ока стали обычными тенями, а не зверями потустороннего мира. -Бежим. – сказал своему другу один из первокурсников другому, взяв его за руку и со всех сил побежал от Поттера. -Ну как обычно.- пробурчал про себя Гарри Поттер (Ангра-Манью). Ведь он понимал, за всё надо платить. Ведь как только он стал пользоваться на постоянной основе магией теней, и их призыва он стал своего источником теней ненависти. Ведь каждая задетая тень уже является своего рода его тенью, только остаётся дать толчок для их проявление в материальный мир. И тадам! Личная армия за несколько секунд у него в кармане, но это немного утомительно, ведь для их сдерживания, ему самому надо сдерживаться. -Мне нужен отдых от всех этих одноклеточных существ. – устало сказал Ангра-Манью идя на выход из Хогвартса. Через несколько часов. Pow Ангра-Манью. Выйти из Хогвартса оказалась намного легче, чем думают его ученики Но что делать когда выйдешь из него? Вот в чём оказался вопрос. В ближайшей деревушке нечего делать, стоят несколько магазинов и бар. -Да какой к чёрту это является баром? – сказал я смотря на это чудо человека. Это не бар, а комната бомжа который решил озолотиться на продаже выпивки не самого лучшего качества ученикам Хогвартса. -Да ну его нахуй. – проговорил я смотря на людей выпивавших продаваемый алкоголь. Но как только начал выходить я заметил одну интересную вещь, а именно рябь пространство искажена. А это говорит что рядом со мной стоит маг с заклинанием невидимости или с артефактом который позволяет быть владельцу невидимым. Или более фантастическая версия это разрыв между измерениями, но на это такой малый шанс, что шанс что земля сгорит прямо сейчас из-за солнца намного выше. Решил вернуться в Хогвартс и как обычно попугать здешних волшебников. Периодически поглядывал на искажённое пространство, а это значит что это всё-таки человек. -Выходи, ты уже раскрылся. – сказал этому человеку. -… - промолчал невидимка. -Ладно, ладно ты меня раскрыл.– сказал подросток. Выглядел он примечательно, можно сказать моё полное отражение. Блондин с пурпурными глазами. -Ну и кто ты, чудо природы?– сказал я всматриваясь в него. Ведь что-то в нём не даёт мне покоя. Ведь его аура была странной для этого мира. Ведь она слишком похожа на ауру Авесты. На ауру Ахмуры-Мазды. Но этого не может быть. Ведь в этом мире эра богов закончилась почти в самом начале своего существования. -Что, не узнаёшь меня? Да это не удивительно.– сказал это пацан. Смотря на меня как на умалишённого. -Ну и кто ты? Просвети меня раз такой умный.– сказал я этому высокомерному пацану. Я никогда не видел Ахмуры-Мазды, но после своего так сказать слияния со злом в меня засунули знания кем является моя противоположность в зороастризме. -Моё имя Ахмура-Мазда. Узнал?– ухмыльнулся этот тип и высвободил на полную катушку свою ауру пытаясь придавить меня ею. -Ну и? Нахуй припёрся?– безразлично высказал ему. Ведь наши силы полные противоположности. Но если он бог, который получает свои силы от паствы, то я получаю их из самой концепции того что зло будет существовать до последнего. Ведь зло живёт до последнего существа в мироздании. Может и опытом он меня превосходит, но голая мощь на моей стороне. -Как ты сука выжил?!– не выдержал он. И сразу задал самый ожидаемый вопрос. -А с чего ты решил, что я выжил?– сказал я этому недалёкому существу. -Ты стоишь прямо сейчас перед мной и говоришь, что ты являешь мёртвым? Ты прям шутник.- сказал он. Ну с одной стороны он прав. Ведь боги имеют очень сильный недостаток смерти, ведь если их убьёт другой бог, то они лишаются возможности возродится. Ведь боги это демоны веры, если можно их назвать так. Но он считает что я являюсь богом, но не странной химерой от природы. -А ты уверен, что я являюсь именно тем, за кого ты меня считаешь. Ты ведь должен понять, что я другой Ангра-Манью.- сказал я этой версии Ахмуры-Мазды. -Да, я заметил. И меня смутило то, что от тебя ощущения как от человека. Так скажи мне, кто ты?- спросил меня серьёзно. Он чё, тупой? Богам известно почти со своего существования про другие миры и он до сих пор не догадался? -Когда в одной из деревень в Древней Персии был жрец который верой и правдой служил одному из светлых богов. Его наградили за свою долгую службу книгой, а именно книгой записанной со судьбами всего человечества. Ничего не напоминает?- спросил я его. Но он не ответил. -И когда он подумал примет ли его и всех верующих бог их паствы. Он узнал что их богу не нужны люди со злом внутри себя. И он и его паства придумала идею. Что если убрать зло из всех людей мира, но куда его деть? Конечно в сосуд. И они нашли его, а именно человека. Но у этого человека была судьба не как сосуда зла со всего мира, а судьба обычного человека. Родиться, жениться, оставить после себя детей и умереть. Но они вырвали его судьбу из книги, из Авесты.- при упоминании Авесты его глаза округлились. -Ооо, ты удивлён. А ты понимаешь, что случилось дальше?- спросил его. -Да, человек не сможет остаться человеком даже если примет меньше одного процента зла со всего мира. И у меня возникает, как ты до сих пор можешь оставаться человеком?- серьёзно спросил меня. -Ааа, это. На этот вопрос очень легко ответить, даже ты можешь ответить на него. Какую форму принимает зло?- спросил я его. -Зло как и добро может принимать любую форму.- сказал он не задумываясь, пока до него не дошёл ответ. Но через секунду его глаза почти не выпадают из орбит. -Ты принял форму своего человеческого я. Не так ли?- спросил он меня. -Неа- ответил с ухмылкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!