2. Запретная любовь

2 июня 2021, 23:37
Он боялся. Это ведь логично? Будучи Нуаром, он столько раз выслушал от Ледибаг лекций «Нам нельзя любить друг друга, мы не можем подвергать опасности ни себя, ни своих близких, любовь слишком большая роскошь для нас», что сейчас все они легко переносились на Адриана. Плюсом все еще болезненно вспоминался свой собственный опыт с Кагами — она до сих пор избегала его, даже на тренировках уговорила тренера сменить им партнеров. Да и как вообще он мог представить себе свидания с Ледибаг? Мысленно он все еще видел рядом с ней только Кота. Вот с кем она могла бы спокойно встречаться где-то далеко от обычных людей и камер. Вот с кем она могла бы не бояться… Он прикусил губу. Не бояться проговориться — но Ледибаг свято чтила свою личную жизнь, не позволяя Коту узнать ничего о себе. Неудивительно, что получив ее номер телефона, он просто боялся ей написать. А вдруг она не ответит, вдруг она будет злиться, вдруг она заблокирует его… Его напарница могла отреагировать на это слишком непредсказуемо. К его удивлению, Плагг никак не комментировал появление Ледибаг тут. Но Адриан заметил, что и квами стал тише, задумчивее. Возможно ли, что Ледибаг узнала правду о Коте?.. «Арест закончен?» — высветилось на открытом диалоге с МЛ. Адриан вздрогнул, чуть не выронив телефон, но тут же собрался. Она написала ему? Она написала ему первой? Значило ли это что? Что бы это ни значило, ему нужно было собраться и просто ответить. Спокойно, словно не он последние пять дней фантазировал об их семейной жизни и детях на личном острове. Который он, кстати, все-таки уже выбрал. Неважно! «Еще пару дней. В понедельник вырвусь на свободу» — напечатал он и выдохнул. Выглядело вполне себе обыденно и равнодушно. Как полагалось двум незнакомым людям. Но спустя пять минут снова появился страх. Как Адриан не выходил эту неделю из дома, так и Кот не появлялся на патрулях. Могла ли она связать эти два события и раскрыть его? И не подписал ли он сейчас себе приговор?.. Умирать от йо-йо Ледибаг не хотелось. «Хочешь сбежать сейчас?» Телефон все-таки не удержался в руках и рухнул на пол. Адриан вскочил и нервно заходил по комнате. Она узнала. Определенно узнала. И теперь ему грозила смерть. Медленная и мучительная. Точно. Плагг было высунулся из шкафа с сыром, желая что-то спросить, но тут же с булькающим звуком исчез обратно. — Ум, полагаю, мне не стоило спрашивать последнего, да? — в открытое окно заглянула Ледибаг, взъерошенная и непривычно смущенная. — Прости, просто я подумала, сидеть в четырех стенах ужасно скучно, а мне все равно на патруль, к тому же Кот тут не появляется, а одной скучно, вот заодно и ты бы проветрился, и я просто подумала, почему бы и нет, и написала, и я… Адриан не сдержал улыбки умиления и облегчения. Кот Нуар никогда не видел такой очаровательной Ледибаг. Еще один плюс в копилку Адриана. — Да-да, я с удовольствием, — оборвал он ее, тайком любуясь румянцем девушки. Ему показалось, или она выдохнула с облегчением? В связи с их геройской деятельностью, Ледибаг не раз поднимала Кота Нуара, подхватывала его в воздухе, ловила или же швыряла. Разумеется, поднять Адриана для нее не стало проблемой. Но почему-то именно сейчас Адриан чувствовал, как смущение затапливает все его тело. Возможно, дело было в том, что раньше он всегда был в образе Кота, под защитой магии Плагга. И все те прикосновения были вынужденными, необходимыми действиями? А сейчас он мог спокойно прикоснуться к ее костюму, насладиться ее прикосновениями к себе. А можно было бы и якобы случайно поднять руку и запустить пальцы в ее волосы… Слишком занятый ощущением ее костюма под своими ладонями, он пропустил все путешествие до Нотр-дама. Лишь когда она поставила его на ноги, он вынырнул из своих страхов и сомнений. — Знаю, собор неподходящее место для веселья, но мне захотелось сделать тут остановку, — Ледибаг виновато улыбнулась. — Почему же неподходящее место, по мне отличный вариант, — ляпнул, не подумав, Адриан и мысленно взвыл при виде удивленных глаз Леди. Но, к его счастью и облегчению, она быстро рассмеялась. — Смешной ты, — она махнула рукой, словно смахивая слишком веселый настрой с лица, и подошла к краю крыши, задумчиво оглядывая город. — Мне просто нужно напомнить себе о рамках. — Рамках? Каких? — Адриан принял задумчивый вид и стрельнул пальцами. — А, для фотографии, да? Агресту захотелось вырвать себе язык. Да уж, без трансформации у него даже толком шутить не получалось, настоящий неудачник. Но Ледибаг словно не услышала его последних слов. — У тебя бывает такое… Ты знаешь, что это неправильно. Что так нельзя, — тихо начала она. — Но ты не можешь сопротивляться. И ты всячески начинаешь торговаться со своей совестью, что, мол, ты не будешь нарушать ничего, ты осторожненько, тихонечко, ты не будешь заходить за рамки… Ты не будешь воссоздавать ту ситуацию. — Кажется, ты говоришь о чем-то конкретном? — Адриан подошел ближе к девушке. — Расскажешь подробнее? — Это… Сложновато будет объяснить, — Ледибаг опустила голову. — Но мне нужно хоть кому-то это рассказать. Я была в будущем. В альтернативном будущем, где мы с Котом встречались. Знали личности друг друга. Я… Я и без того не сомневаюсь в его чувствах, на самом деле-то, но в том будущем я ощутила… Это не просто любовь, это нечто вроде зависимости. И из-за этой зависимости он пал. Стал жертвой Бражника, уничтожившей в итоге весь мир. — Оу… — на большее Адриана не хватило. Он не помнил этого — почему Ледибаг затянуло в то будущее одну? Что могло довести Кота до такого отчаяния? Что могло довести Адриана до такого поступка? — И самое страшное не то, что он разрушил мир, — продолжила тем временем Ледибаг. — Самое страшное, что он убил Ледибаг в том временном промежутке. Я видела свое собственное тело, что рассыпалось в пыль. Кот сказал, что наша любовь разрушила этот мир. Наша любовь убила нас… Я… Я чудом справилась в тот раз. Я восстановила все, не допустила повтора той ситуации. Но тень Белого Кота все еще стоит надо мной. И я продолжаю балансировать на грани, словно подсознательно желая снова его вызвать. — Вот как… — Адриан не смотрел на нее — он смотрел на город, лежащий перед ними. — Ты поэтому отталкиваешь Кота, да? Он вспомнил тот день. Тот день, когда в обед Ледибаг принесла ему подарок на именины его пятого имени, а вечером срочно вызвала Кота и вела себя на удивление странно. «Я справилась, Котенок» — вот что значили ее слова. — Нам нельзя любить друг друга, — кивнула ему Ледибаг. — Наша любовь разрушит этот мир. Ледибаг не могла быть с Котом — тот мог оказаться предателем. А что мог Адриан?.. Он пожевал нижнюю губу, размышляя и принимая окончательное решение. — Если ваша любовь разрушит этот мир, — повторил он слова Ледибаг и взял девушку за руку. — То клянусь, наша его спасет. Уж Адриан-то точно позаботится о том, чтобы Кот Нуар не попал под влияние акумы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!