3. Прыжок на доверие
3 июня 2021, 23:17Адриан лениво листал учебник по истории, погруженный в свои мысли. С того разговора с Ледибаг прошло уже около недели. Растерянная, способная только смущенно пищать, она вначале отшатнулась от него. А после, что-то наспех пробормотав про дела, она поспешила вернуть его в комнату. Он пытался задержать ее, убедить, что он был абсолютно серьезен, но она не слушала его.
Лишь на следующий день, утром, он получил сообщение от нее.
«Ты не знаешь меня. Это лишь желание стать поближе к маске, ничего больше.»
«Я тебя знаю. Гораздо лучше, чем ты думаешь. И я, правда, люблю тебя и хочу быть с тобой. Ты можешь не верить и отстраниться. А можешь просто довериться мне и прыгнуть в неизвестность.»
Он знал, что Ледибаг… Нет, девушка под маской Ледибаг была смелой. О ее безумствах говорили все, писали посты на Ледиблоге, освещали в новостях, это собственными глазами видел как Кот, так и Адриан. Но почему же она так боялась простой привязанности? Хорошо, с Котом понятно, Нуар уяснил, что он опасен для девушки на самом деле. Но она ведь могла рискнуть и довериться Адриану?..
Но Ледибаг так ему и не ответила, а писать ей еще что-то Адриан боялся.
— Господи, Маринетт, да где ты витаешь, я ведь тебя предупреждала, что у нас сегодня будет самостоятельная по физике, — воскликнула где-то позади Алья, возвращая Адриана в реальный мир.
Какое интересное совпадение, он тоже не был готов к самостоятельной.
— То есть сегодня? — раздался удивленный голос Хлои. — Почему меня не известили об этом?! Сабрина!!!
— Хлоя, вообще-то ты знала про нее, — устало фыркнул Ким. — Сама только вчера устраивала нам…
Адриан устало заткнул уши. В такие минуты он жалел о том, что пошел в коллеж. Ей-богу, его одноклассники обладали талантом поднимать бурю из ничего. Хотя судя по неутихающему возмущению справа — проверочной не будет. Зато будет акума.
Вот кому Адриан точно был бы больше рад. Сразу после окончания ареста Нуар вырвался на патрули, надеялся хоть как-то вытянуть Ледибаг на разговор — и узрел сообщение от Леди «Заболела, вынуждена пропустить патрули. Появляться буду только на нападения.»
Нет, конечно, он тут же отписал ей простынь в кошачьем стиле, уверяя, что «она может мурностью положиться на него, он не мропустит ни одного преступника, весь Париж в мурзопасности с ним». Единственным ответом от нее было «стесняюсь спросить, под какой валерьянкой появилось мурзопасность».
Адриану про «болезнь» не сообщилось же никак. Пару раз он порывался написать ей, спросить как дела, соврать, что ему нужна помощь. Но каждый раз останавливал себя, боясь выдать свой «кошачий» секрет или же слишком надавить.
Но и находиться в неизвестности ему слишком не нравилось.
А еще он был прав. Акуманизация таки состоялась. Правда не Хлои, а разбитой и вконец униженной Сабрины, что теперь возвышалась над ними всеми и обещала исполнить все желания Буржуа, да так, что та их запомнит надолго.
И, разумеется, начать было решено с заполучения такого желанного приза, как Адриан Агрест.
Даже после недавнего скандала, связанного с Зои и съемками фильмами, Хлоя видимо не изменилась. И даже сладкие увещевания, что Ледибаг будет следующей, не радовали. По крайней мере, бегая по коридорам, сам Адриан не планировал ни становиться жертвой, ни позволять причинить вред Ледибаг. Но для начала было бы здорово трансформироваться, а с висящей на пока еще мысленном хвосте акумой это было проблематично.
Талию сжало острой болью, и Адриана резко потянули назад, в объятия знакомых рук, обтянутых красной в черную точку тканью.
— Ей-Богу, Сабрине пора бы уже сменить круг общения, — пробормотала Ледибаг тихо ему на ухо, и он с ней полностью согласен.
— Ледибаг и Адриан Агрест, рядом, чудесно, за раз целых два желания Хлои исполнятся. Посмертно, — злорадствовала тем временем акуманизированная, но фиолетовая маска тут же вынудила ее скорчиться — что-то в ее словах или планах явно не понравилось Теневому Бражнику.
— Держись крепче, нам придется неслабо попрыгать по крышам, — шепнула Ледибаг Адриану и ласточкой выпрыгнула в окно.
Да, в этот раз ощущения от полетов отличались от прошлых. Ледибаг явно торопилась, но с таким балластом, как целый парень, было сложно легко маневрировать между зданиями. Да и самому Адриану не нравилось ощущение утяжелителя. Оставь она его где-то на крыше наедине, сумей он трансформироваться в Кота, им было бы легче — но акума все еще преследовала их.
На крыше Монпарнаса Адриан сдался.
— Ты ведь не хочешь спрыгнуть со мной отсюда? — окликнул он запыхавшуюся Ледибаг. — Понимаешь, что у тебя сейчас не тот вес, чтобы показать всем прыжок веры*?
Она оглянулась. Акуманизированной не было видно. Отстала?..
— Что ты предлагаешь? — спросила она, опуская парня на ноги и пользуясь возможностью восстановить дыхание.
— Довериться мне, — Адриан окинул взглядом крышу. — Пока она далеко, ты можешь увести ее отсюда в более безопасное место. Я же спущусь в само здание — думаю, Адриана Агреста узнают и помогут найти убежище. А там может, и Кот появится тебе на помощь?..
Он прикусил губу в опасении, что сам себя выдает.
— Ты прав. Я… Я слишком сильно боюсь. Спускайся вниз, если тебя никто не найдет, напишешь мне, я заберу тебя, — она размышляла буквально мгновение. — И да, Адриан?
Он вопросительно уставился на нее.
— Я… Я тебе верю. И хочу попробовать. Прыгнуть во все это. Но подумай сам, как это будет выглядеть?
— Мы обсудим это позже, — Адриан с трудом сдержал желание обнять ее.
Кивнув друг другу на прощание, они разбежались.
Лишь заслышав удаляющийся свист йо-йо, Адриан вернулся на крышу.
— Ты сам себя загоняешь в ловушку, — заметил вылетевший из кармана рубашки Плагг.
— Об этом мы тоже поговорим позже, — отмахнулся от квами Адриан и трансформировался.
Заметив во время сражения, что Кот Нуар буквально лучится счастьем и котомбурами, Ледибаг мысленно поклялась уничтожить в Париже все запасы валерьянки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!