Глава 6. Костёр.
6 июня 2021, 23:00Глава 6. Костёр.
— Это так классно! Ты идёшь в поиск! А в лагере всего неделю. Ты, как никто другой, близко подошла к рекорду Перси! Он вообще пошел в поиск чуть ли не на следующий день после того, как оклемался, — верещала Аннита. Баяша слушала подругу вполуха. Она мечтательно улыбалась, воображая, как впервые встретится с драконами. Будет ли это встреча наедине? А они будут дикие? Вдруг, она, как Иккинг из того классного мультика, первой приручит дракона. Ух… Столько вариантов, столько возможностей… Девушка откинулась на подушки. Аннита уже куда-то ушла, оставив подругу мечтать в одиночестве. «А какого дракона я бы выбрала?.. Ночную Фурию? А может злобного змеевика.?» Она представила, как стоит рядом с Астрид, рассказывая ей о других драконах, которых нет в их мире. Девушка прочла о них в очень большой энциклопедии, которую знает почти наизусть. «Но…» Скорее всего будут греческие драконы … Совсем не такие, как в мультиках и книгах. Хотя так даже интересней. Узнает побольше о новых драконах. Они, насколько Баяша помнит по мифам, вообще не летают. Они больше похожи на китайских драконов. Девушка представила, как знакомится с одним из них. Вот она подходит к дракону и… — БАЯША! Вставай давай! Ты даже ужин проспала! — лицо Анниты нависло над все ещё не до конца осознающей услышанное Баяш. — А? — она зевнула и перевернулась на другой бок. Её потрясли за плечо. Ох, чёрт… — Я не сплю. Точно. — Баяша всё-таки села на постели. Это было неимоверно трудно. В последние дни она только и делала, что круглосуточно спала. — Давай, поднимайся, — подруга настойчиво тянула за руку. — Ты же не хочешь опоздать на вечерний костёр! — Ой да ладно, — девушка снова зевнула. — Там будет кола. И жареные маршмеллоу. — Ты меня купила с потрохами. Через несколько минут девушки уже сидели в компании своих друзей вокруг огромного костра и держали палки с маршмеллоу над костром. Пару ребят из домика Гермеса принесли два ящика колы. Было грех не воспользоваться личными запасами мистера Д., пока его нет. Кто-то из детей Аполлона запел лагерную песню. Все разом подхватили. Даже римские полубоги, хоть и не знали слов, активно подпевали. Эта непередаваемая атмосфера летнего лагеря… Баяше не хотелось из неё вылезать. Закрыть бы эту атмосферу в шкатулочку и открывать, когда становиться грустно. Как жаль, что она так не может. Костер начал затухать. Все маршмеллоу были съедены, кола выпита. Все сидели и тихонечко обсуждали планы на завтра. Ночная тишина охватывала разум и тело, успокаивая и расслабляя. Но все хорошее рано или поздно кончается. К догорающему костру вышел Хирон. — Как вы уже наверняка слышали, объявляется Поиск. Все обсуждения были проведены на собрании. В Поиск отправляются Перси Джексон, Хейзел Левеск, Фрэнк Чжан и Баяша Кэймел. Никто не был удивлен: все прекрасно знали подробности. — Пожелаем им удачи, они отправляются на рассвете. — Хирон кивнул Баяше и продолжил. — А сейчас все по домикам. Через час будет объявлен отбой. Будете гулять, сами знаете, что будет, — с этими словами он показал на неудачливого сына Ареса, гулявшего вчера ночью. Его руку хорошенько так поцарапали. — Всем спокойной ночи.***
Утром Баяша уже была готова. Спросите, почему? Она даже не спала. Опрометчивое решение, но волнение съедало её с головой. Поэтому, за час до рассвета, девушка полностью собрала нужные вещи, умылась, даже помолилась. От нечего делать она решила прогуляться и встретить рассвет. Солнце ласкало своими красными лучами водную гладь. А на этой водной глади было судно. Но… Откуда? Баяша точно знала, что флот Лагеря Полукровок составляли только лодки, байдарки и пару легких яхт. А это… корабль. В полном современном понимании этого слова. Девушка незамедлительно направилась туда. На берегу сидели Перси и Фрэнк. — Доброе утро, ребята, — они обернулись к ней. По их лицам, моментально был сделан вывод: они тоже не спали всю ночь. — Если бы доброе, — зевнул Перси и встряхнулся. — Вы как хотите, а я поплыл. В буквальном смысле. Он не раздеваясь нырнул в море и поплыл. — Доброе утро, Баяша. Выспалась? — Фрэнк улыбнулся. — Могу задать тот же вопрос тебе. Уверена, ответ будет тем же. — сказала она. Парень засмеялся. — Могу понять. — А откуда взялся корабль? — спросила Баяш. — У отца позаимствовал. Всю ночь с ним провозился. А когда дал корабль… Из вредности дал самый обычный, так ещё и не в самом лучшем состоянии. Пришлось Перси будить, чтобы помог. — ответил Фрэнк. — Пойти тоже поплавать, что ли? Время еще есть. — Иди, почему бы и нет. Тем более, — девушка подошла и потрогала воду рукой, — она ещё теплая. — Можешь, кстати, посмотреть его, если хочешь, — он указал рукой на корабль идеального состояния. — А я пошёл, скоро вернёмся. Он подошёл к воде и нырнул в неё рыбкой. В буквальном смысле. «Что ж, осталось совсем немного времени до сбора, пойду принесу свои вещи сюда.» Баяша пошла по пустому Лагерю Полукровок. Впервые она видела его настолько безлюдным. Безлюдным, потому что из Большого Дома только что вышел Хирон. Он подскакал к ней: — Доброго утра, дитя моё. Как самочувствие? Волнуешься? — Кентавр одарил её теплой отеческой улыбкой. — Доброе утро, Хирон. Чувствую себя хорошо, хоть и не выспалась. — Хотела сказать «не спала»? — посмеиваясь, поправил её наставник. — Ну да… - девушка немного смутилась, но продолжила. — Ну, и да, волнуюсь. Первый Поиск все-таки. — Боишься? — Да нет. Со мной идут чуть ли не ветераны своего дела, — рассмеялась Баяша. — Они не обрадовались такому названию, — улыбнулся Хирон, показывая за спину девушки. За её спиной стояли Перси и Фрэнк, уже вернувшиеся из мини-плавания. Перси пытался показаться обиженным, но уголки губ выдавали с головой. — Видишь Фрэнк, насколько мы стары, что новобранцы называют нас ветеранами, — наигранным старческим голосом произнес Перси. Фрэнк не выдержал и рассмеялся.***
Через 15 минут герои, полностью собранные и позавтракавшие, стояли у трапа, получая последнее напутствие от Хирона. — Будьте осторожны. Если что, сразу звоните, — с этими словами он передал Перси мешочек с драхмами. — Удачи, и да прибудут с вамиПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!