Глава 8. Поиски бога.
6 июня 2021, 23:00Глава 8. Поиски бога.
— Перси! Я здесь! Левее! Это другое лево! — пытался скоординировать своего ученика Хирон, дабы тот наконец увидел рамку послания Ириды, зависшую в воздухе. — Я не вижу! — пожаловался сын Посейдона, — Да где вы?! — Просто слушай! Есть четыре города, в которых может находиться бог, стоящий за этим. — Значит, у нас на примете четыре города? Верно, Хирон? — отпихнула дочь Плутона крутящегося Джексона в сторону. — Хвала богам! Да, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сент-Луис, а также Денвер. — А у нас есть четыре команды! Мы разделимся и найдем его в кратчайшие сроки! — Прекрасно!.. — на этой ноте время отведенное для разговора иссякло. — Значит, вам нужна наша помощь… — накручивал Стоик бороду на указательный палец, — Иккинг, вы поможете им? — Конечно, — улыбнулся всадник, — тем более, они хотят помочь нам вернуться домой. Несколько часов спустя команды уже отправлялись в путь. Сейчас на острове остались только Астрид, Баяш, Перси, Иккинг, а также двое близнецов. — Ты присмотри за Баяшкой, хорошо? — шепотом обратился сын Посейдона к первому наезднику, — Она совсем недавно в Лагере, и даже оружие в руках толком не держала. — Я пригляжу за ней, даю слово. В конце концов, она — первый драконий наездник из этого мира, а значит, она одна из нас. Всадники своих не бросают в бед… — Мальчики, потом пошепчетесь, отправляемся! — Забияка в своем репертуаре… — проворчал сын вождя и, хлопнув по плечу Персея, отправился к Беззубику. Впечатлений за день было много… Даже слишком. А поэтому, забравшись на спину к своему дракону, усталая Баяш уснула. И весь полет Змеешип двигался как можно плавнее, чтобы не потревожить или не выронить спящую подругу. Иккинг изумленно оглядывался вокруг: такое невероятное количество людей живущих в мире и согласии… Огромные постройки, машины, как их назвала Баяш, проснувшаяся совсем недавно, и самое великолепное творение человека, из всего, что Иккинг видел. — Что это? — указал всадник на изогнутую постройку, — Это не похоже на обычный дом. — Да, это Арка Сент-Луиса… Красивая, правда? — И как все эти люди уживаются вместе без войн? — размышляла Астрид, — Почему их не уничтожил голод? Чума? Другие люди? И почему викинги так не могли, постоянно влезая в междоусобицы, позволяя врагу разрушать деревню изнутри. Давая повод засылать диверсантов и лазутчиков… Иккинг сам встречался с несколькими, а потому знал, насколько они опасны. — Предлагаю подняться на Арку, все-таки, Сент-Луис знаменит именно ею, и наверняка мы там найдем что-нибудь интересное, — сказала Баяш своим друзьям. Они согласились и двинулись в указанном направлении. «Дзинь» возвестил лифт об их прибытии на обзорную площадку. Восторженные рассказы знакомых были правдой: постройка действительно поражала своим видом. Они, осматриваясь, медленно шли вперед. И в один момент Астрид остановила полукровку. — Баяш, — шепнула всадница подруге, — мне кажется, или тот мужчина слишком пристально на тебя смотрит?.. — Вам кажется, юная леди, — произнес незнакомец, в одно мгновение оказываясь рядом. — Э-э-э, мне показалось, или он только что переместился к нам через всю площадку? — Иккинг уставился на неизвестного. — Простите, но кто вы такой? — Баяш тоже с непонимающим видом посмотрела на человека (?). —Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!