Часть 1
2 июня 2021, 22:03 Жара. Чонгук лежит на парте и смотрит, как из школы выбегают начальные классы и радуются началу летних каникул. А ему нужно сидеть в этой каторге ещё урок. Учительница по физике что-то монотонно объясняет, но её никто не слушает. Все пытаются воевать со сном. А кто-то даже не пытается противостоять Морфею и просто спит за первой партой.
И вот прозвенел долгожданный звонок. Парень свалил все свои вещи в рюкзак и, выйдя за дверь кабинета, побежал со всех ног к выходу. Его переполняла радость от того, что он не придёт сюда целых 3 месяца.
Дома Чонгука ждали родители. Как только он зашёл, его позвала миссис Чон. Гук прошёл на кухню, где уже сидела его сестра.
- Мы с вашим отцом решили, что на летние каникулы вас отправим к дедушке. И это не обсуждается. Но подумав, приняли решение, что вы можете взять с собой своих друзей. Думаю, их родители не будут против. Но не больше двух.
Сомин, не долго думая, сказала, что возьмёт свою лучшую подругу Черён. Чонгук же задумался, потому что не мог вспомнить какие планы у его друзей. Но всё же решил, что возьмёт с собой Хёнджина и Юнги. Родители сказали, чтобы они предупредили своих друзей, а так они сами договорятся с их родителями. Сомин побежала сразу в свою комнату, названивая подруге. Чон решил, что напишет своим друзьям чуть позже, а для начала пойдёт прогуляется. Всё же как ни как каникулы, а на улице хорошая погода. Взяв свой фотоаппарат, парень побрёл по улицам города.
Сделав кучу красивых фотографий, Чонгук решил зайти в своё любимое кафе. Он заказал горячий шоколад и сел у окна. Люди за окном как всегда куда-то торопились. Гук сделал ещё несколько фотографий. Допив шоколад, он посмотрел на время и был слегка удивлён. Почему когда всё так хорошо время слишком быстро бежит? Он попрощался с баристой и направился домой. По пути ему встретилась девушка, что раздавала листовки. Из принципа он не мог пройти мимо и не взять листовки. Зачем-то он брал каждую. И этот раз не исключение. Чонгук взял листовку, приветливо улыбнувшись. Девушка его поблагодарила и стала дальше пытаться раздать все листовки. Чон решил посмотреть содержание листочка. Это оказалась реклама очередного фильма про вампиров. Гук совсем не любит тематику мистики. Это всё как-то не для него.
Дома к нему пришла Сомин. Она любит всё рассказывать брату. Как прошёл её день и тому подобное. Чонгук и не против. Он любит свою сестру, хотя они и часто что-то не могут поделить. Сомин младше Гука на два года. Но что-то в Сомин сейчас было не так.
- Ты что-то хочешь?
- Что? С чего ты это решил? – глаза девушки забегали.
- Я так и знал. Говори давай.
- Ну… Я хотела попросить твою толстовку, - Сомин состроила милую мордашку.
- На святое покусилась?! Нет и даже не думай об этом.
- Ну Гуки~, тебе жалко что ли?
- Мои толстовки – моё всё.
- Тебе действительно жалко какой-то тряпки для сестры?
- Ты половину моих толстовок забрала и так и не вернула.
- Но я хочу ту чёрную…
- Боже, ладно бери, но эту обязательно верни. Мне самому она нравится.
- Договорились!
Девушка схватила то, за чем пришла, и счастливая вышла из комнаты.
- Не вернёт же, как всегда.
Тут Чонгук вспомнил, что так и не написал своим друзьям. Он решил сначала сходить в душ, а после уже напишет и будет собрать вещи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!