Часть 2

2 июня 2021, 22:15
      - Точно всё взяли? Мы вам ничего довозить не будем, - сказала миссис Чон своим детям.       - Точно, мы проверили всё уже десять раз, - Сомин уже устала от этого вопроса мамы, что она слышит уже точно больше десяти раз.       - Если нужно, то ещё двадцать раз проверите, - Миссис Чон не понравилась интонация, с которой ей ответила дочь.       - Не зли её лучше, а то точно ещё двадцать раз проверять будем, - прошептал Чонгук. Все уселись в машину и поехали к школе. Там они забрали друзей Чонгука и Сомин.       Ехать им ещё долго, а эта громовая тишина не даёт покоя. Всем как-то не по себе, кроме родителей Чонов.       - Пап, включи хотя бы музыку, а то сейчас мы свихнёмся, - попросил Чонгук. Мистер Чон включил радио без лишних слов. Стало чуть лучше, но из динамиков доносилась странная старая музыка, которая совсем не отвлекала ребят от поездки.       Спустя бесконечные смены пейзажев они наконец доехали. Как только Чоны вышли из машины, они рванули в дом, не обращая внимания на непонимающие лица друзей. Обогнав сестру, Чонгук с довольной моськой упал на диван в большой комнате на втором этаже.       - Чонгук, но так не честно?!       - Всё честно. Нас больше следовательно мы в большой комнате.       - Ну и не надо, - спускалась Сомин, бубня себе под нос.       В комнату заползают Юнги и Хёнджин, таща ещё и чемодан Гука.       - Теперь ты у нас в долгу. Твои родители чуть огнём дышать не начали из-за того, что вы с Сомин убежали и не забрали свои вещи. Ей кстати попало, - проворчал Юнги.       - Спасибо, что забрали мой чемодан. Мне было жизненно необходимо обогнать Сомин. Иначе мы бы жили в маленькой комнате.       - Раз ты совершил такое великое дело, то так и быть ты нам не должен.       Парни рассмеялись. Разложив свои вещи, все спустились на первый этаж.       - А где ваш дедушка? – спросила Черён.       - Наверное опять что-то в лесу делает. По идее он скоро придёт, уже достаточно поздно, - сказал Чонгук, посмотрев на часы.       В этот момент ребята услышали как открылась входная дверь.       - Привет, дедуль, - Сомин подбежала к старику и обняла его.       - Привет, Мини. И вам тоже привет, - старик улыбнулся.       - Ты сегодня поздно, уже 11.       - Да, я заработался. Вы наверное устали от долгой дороги. Я сейчас быстро что-нибудь приготовлю и вы сможете пойти отдыхать. Гук, поможешь мне?       - Конечно.       Ужин был готов уже через двадцать минут. За столом была достаточно весёлая атмосфера. Дедушка рассказывал забавные истории и всем было весело. После ужина Сомин помогла убрать со стола и они с Черён убежали в свою комнату. Парни тоже поднялись в свою.       Друзья так устали, что решили сразу завалиться спать. Чонгук долго ворочался, но так и не смог уснуть. Он решил выйти на крыльцо и немного подышать свежим воздухом.       Тихо открыв дверь, парень вышел на улицу. Он сел на ступеньку и глубоко вдохнул. Небо было всё в звёздах. Чонгук продолжил бы любоваться небом, но его отвлёк какой-то шорох. Он осмотрелся по сторонам, но в темноте ничего не заметил. «Наверное, показалось». Но всё же ему что-то не давало покоя. И отыскав на крыльце фонарик, Чонгук решил ещё раз немного осмотреться. Он снова не заметил ничего не обычного. Чон уже собирался войти в дом, но его внимание снова привлёк шорох. Обернувшись, он снова схватил фонарик и решил внимательней вглядеться в кусты. «Ну что-то же издаёт этот шорох. Может мышь? Хотя это было слишком громко для неё.» Подойдя чуть-чуть поближе из кустов показалась маленькая пушистая мордочка.       - Это просто Куница, - Чонгук выдохнул.- Малыш, ты меня немного напугал. Гук улыбнулся и присел на корточки, чтобы поближе рассмотреть зверька.       - Если тебя так легко напугал этот кроха, то что было бы если это оказался медведь?– прозвучал низкий, достаточно грубый голос за спиной Чона…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!