Часть 12
22 сентября 2021, 21:43- Чонгук, подожди! - Хёнджин не поспевал за парнем, что шёл куда быстрее обычного, не чувствуя усталости.
- Что? – Чон был настолько глубоко в своих мыслях, что не заметил насколько далеко он ушёл от Хвана.
- Я не понимаю что происходит. Можешь объяснить хоть что-нибудь? – парень догнал друга и немного отшатнулся, когда посмотрел в его глаза. – Гук, а что у тебя с глазом?
- А что с ним? – брюнет наклонил голову, в ожидании ответа.
- Ну, он немного… Весь зелёный. Если не ошибаюсь, у тебя не было гетерохромии.
- Чего? В смысле зелёный? – Чонгук часто заморгал глазами.
- В прямом.
- Окей, пофиг. Как думаешь, нам ещё долго идти?
- Ты собираешься мне что-нибудь объяснять? Что это за вампиры? Зачем им Сомин? Почему они приглашают тебя туда? Почему это не делал Феликс? Что вообще происходит? И давно ты про кровососущих знаешь? – Хёнджин складывает руки на груди.
- Слишком много вопросов. Ну, если вкратце, то есть типа два клана вампиров, мы идём в Северный. Узнал о них, когда сюда приехали. Сомин они взяли, чтобы пришёл я, кстати, убивали они ради этой же цели. Ликс и Рю из Южного клана. А я оказывается полукровка, - Чон говорил с максимальной отстранённостью, будто отвечал на эти вопросы уже тысячу раз.
- Так стоп. Чего-о? Полукровка? Ты сейчас серьёзно? Хотя если посмотреть на твой глаз и то, как ты быстро стал ходить в это даже можно поверить. Но зачем ты в этом клане?
- Там что-то с моей кровью связано и тем, что я последний из главной ветви Южного клана.
- Афигеть. Ты типа ещё и элита. Жесть, я в фильм про вампиров попал? – Хван почесал переносицу.
- Привет.
Парни резко повернулись. Перед ними стоял синеволосый вампир.
- Мы ещё не знакомы. Я Ёнджун из Северного, - парень приветливо улыбнулся, обнажая свои клыки. - Прошу за мной, - не дожидаясь ответа, вампир повернулся и, убрав руки в карманы, пошёл в нужном направлении. Друзья переглянулись и направились за синеволосым.
Чонгук так сосредоточился на вампире, что не обращал внимания на окружение, а Хёнджин тем временем наоборот пытался рассмотреть всё, что находиться вокруг.
- Ну наконец-то пришёл. О! А его зачем притащил? - Дженни склонила набок голову, разглядывая Хвана. - Симпатичный, - уже шёпотом проговорила себе под нос.
Чон не стал отвечать на вопрос вампирши, так как его внимание было приковано только к его сестре, что сидела на кресле связанная.
- Я пришёл, так что отпустите Сомин, - парень посмотрел прямо в глаза девушке таким суровым взглядом, что та вздрогнула.
- Я сам решу когда отпускать её, - по лестницу спускался молодой на вид вампир, но явно старше всех присутствующих. Было чувство, что он не намного старше Хосока.
- Брат! Видишь, я выполнила твой приказ! - девушка переместилась к вампиру.
- Только затратило больно уж много времени, я надеялся на более быстрый результат, - Парень презренно посмотрел на сестру.
- Прости...
Вампир обошёл Ким и подошёл к Сомин.
- Я не представился. Ким Тэхён. На данный момент глава Северного клана. Знаешь, что мне нужно от тебя?
- Кажется, кровь?
- Верно. Давай так. Ты даёшь мне тебя укусить, а потом вы все вместе уходите домой и мы забываем об всех этих не приятных инцидентов, что натворила моя сестра? - Дженни на это лишь недовольно фыркнула.
Только Гук хотел ответить, как за спиной послышался вскрик друга.
- Прости, не сдержалась, - беловолосая вампирша облизнула окровавленные губы и бросила бессознательное тело Хвана на пол.
Парень смотря на это, испытал палитру из негативных эмоций и, не заметив для себя, оказался за долю секунды у девушки и впился руками в её шею.
- Юна, твою ж на ле... - Тэхён не успел закончить фразу, удивившись увиденному. - Воу, в полукровке проявляются вампирские корни. Кто бы мог подумать.
- Я прибью тебя, - Чон прорычал низким не привычным голосом.
Девушка с лёгкостью освободилась от хватки.
- Очень слабо. Мне кажется сильнее он не сможет, Тэ, - Юна разглядывала сидевшего на полу полукровку.
- Думаешь? - вампиры обсуждали Чона так, будто его тут и вовсе не было. - Чонгук, посмотри на меня, пожалуйста.
Парень медленно поворачивает голову и как только он это делает лицезрит то, как одним движением руки Ким перерезает Чон горло. Он просто смотрит как кровь сестры растекается по её одежде и капает на пол.
- Сказала же, что это его предел, - Шин обходит застывшего парня и садится на подлокотник кресла, на котором лежит труп.
Неожиданно для всех Чонгук срывается с места и бежит прочь от сюда. В глазах застыли слёзы. Парень не совсем уверен куда он бежит, но главное подальше от сюда. Он не хочет верить в то, что сейчас увидел. Это всё просто мираж. Этого не было. Он спит. Как прошлый раз. Это всё не правда.
Чон настолько задумался об этом всём, что даже не заметил как добежал до обрыва. Как давно он здесь не был? Кажется лет 10? Чонгук медленно подходит к краю и смотрит на бушующие внизу волны. Он уже и забыл, что здесь есть море. До него было же так далеко. Вода манила его и кто он такой, чтобы сопротивляться этому? Сделав шаг, он оказался в приятной воде, что будто забирала его не нужные мысли. как и воздух. Почему он не всплывает?
........
...........
..............
.................
......................
.............................
............................................
...........................................................
...........................................................................
..........................................................................................
- Чонгук! Сходи прогуляйся! Такая хорошая погода. Ты что? Спишь? Ты же только пришёл. Друзьям позвонил? - Миссис Чон трясла парня.
- Что?
- Ты плачешь? Плохой сон?
Чонгук осматривается по сторонам и не может поверить своим глазам.
- Да... Кажется, да. Он был таким реалистичным.
- Иди прогуляйся. И не забудь позвонить друзьям по поводу поездки.
- Хорошо.
Чонгук переодевается, пытаясь понять что это был за сон. Взяв свой фотоаппарат, парень побрёл по улицам города.
Сделав кучу красивых фотографий, Чонгук решил зайти в своё любимое кафе. Он заказал горячий шоколад и сел у окна. Люди за окном как всегда куда-то торопились. Гук сделал ещё несколько фотографий. Его не покидало чувство дежавю. Кажется, что всё это уже было. Допив шоколад, он посмотрел на время и был слегка удивлён. Почему когда всё так хорошо время слишком быстро бежит? Он попрощался с баристой и направился домой. По пути ему встретилась девушка, что раздавала листовки. Из принципа он не мог пройти мимо и не взять листочек. Зачем-то он брал каждую. И этот раз не исключение. Чонгук взял листовку, приветливо улыбнувшись. Девушка его поблагодарила и стала дальше пытаться раздать все листовки. Чон решил посмотреть содержание листка. Это оказалась реклама очередного фильма про вампиров. Всмотревшись в лицо вампира, оно ему показалось очень знакомым. Ну где-то он уже видел этого рыжеволосого клыкастого весёлого вампира.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!