Часть 11

7 июля 2021, 01:28
Чонгук слышит, как открывается входная дверь и спускается вниз. - О, привет. Где Юнги? – Хёнджин ставит пакеты из магазина на пол и разувается. - Тут такое дело… - Что случилось? – Парень замечает подавленность друга. – Чонгук? Что с Юнги? Чон глубоко вздыхает и вытирает вспотевшие руки об джинсы. - Чонгук, ты можешь просто мне сказать, что происходит. Не волнуйся, - Хван кладёт руки на плечи Гука. - Юнги, - парень смотрит в глаза, в которых видно волнение. – Он мёртв. - Что? – Толи от того, что не расслышал, толи от того, что не верит услышанному, парень переспрашивает. - Его убили. Юнги больше нет. И я должен тебе рассказать кое-что ещё. Хван опускает свои руки и смотрит сквозь Чона. Он уходит в себя ненадолго. Проморгавши, Хёнджин возвращает своё внимание на друга. - Что ты хочешь мне рассказать? – парни проходят в гостиную и садятся на диван, забывая про принесённые Джином пакеты. - Не знаю, поверишь ли ты мне… Как бы начать? - Просто начни. - Ты веришь в вампиров? - Ты про тех, что типа пьют кровь и всё такое? Нет. - А если я скажу, что они всё же существуют? – Чонгук следит за эмоциями Хвана. - Гук, я понимаю, что всё, что произошло, тяжело принять. Но вампиры? Я не психотерапевт. - Я не брежу. Они правда существуют. Феликс и Рюджин вампиры. - Очень смешно, - парень встаёт и идёт за пакетами. - Поверь мне. Это действительно так. Скажу больше. Я познакомился с ещё одной вампиршей, и это она убила Юнги и Черён. - Ты понимаешь, как всё это звучит? – Хёнджин раскладывает продукты по местам. - Он говорит правду, - От неожиданности парень роняет пачки с приправами. - Когда ты зашёл? Я не слышал скрипа двери, – парень поднимает всё упавшее и смотрит на рыжеволосого. - Ты не слышал, потому что вампиры очень быстро передвигаются. - Так, стоп, - Хван кладёт бедные пачки на стол и, упёршись на него, смотрит на Феликса. – И ты туда же? Вампир в мгновение оказывается у Хёнджина. Парень отшатывается в сторону. - Что за хрень? - Я вампир, - Ли спокойно облокачивается на стол. – Могу ещё что-нибудь показать, чтобы ты поверил. Всё, что смог сейчас сказать черноволосый, это протяжное «а». Не веря происходящему, парень тыкает в вампира пальцем, думая, что это мираж. Вампир закатил глаза. - Хочешь пресс покажу? Его прикольнее трогать, - вампир ухмыляется в непривычной для него манере. - Ты правда вампир? Покажи клыки. Феликс пробурчал себе под нос что-то похожее на "вот и флиртуй с ними", но клыки всё же показал. - А-хри-неть. - Многословно, - Вампир смотрит некоторое время на удивлённое лицо Хвана, а после поворачивается к Чону. - Где твоя сестра? - Сомин должна уже была прийти, - Хёнджин вернулся в реальность и перевёл взгляд с вампира на дверь. - Но её всё ещё нет. - У меня плохое предчувствие, - Ли только хотел двинуться к двери, как с улицы послышался знакомый голос. - Тебе бы в гадалки. Шестое чувство у тебя, малыш Ликси, развито невероятно. Девушка не заходила в дом, но было ощущение, будто она смотрит на присутствующих сквозь стены. По коже парней пробежались неприятные мурашки. - Где Сомин? - Чонгука спросил настолько спокойно, что сам от себя не ожидал такого спокойствия в данной ситуации. Возможно, он стал привыкать к этим резким поворотам событий. - В северном клане. Где же ей ещё быть? Ты же не шёл, вот и пришлось устроить особое приглашение. Что я там должна была сказать? Ах, да. В общем если ты не придёшь в ближайшие дни, то она умрёт. Дорогу можешь спросить у Ликси. Пока, дорогие. - Дженни исчезла так же быстро, как и появилась. - Куда мне идти? - Ты сейчас серьёзно? Здесь явно что-то не так. И вообще почему ты такой спокойный? - вампир смотрел на Чона с не пониманием. - А почему ты такой эмоциональный, а? Я не позволю, чтобы они сделали, что-либо с моей сестрой. - Ты не пойдёшь туда один. Это опасно, - Феликса немного задело фраза про эмоциональность, но говорить об этом не стал. - Я пойду с ним, - Хёнджин не совсем понимал что происходит, но друга бросать он не собирался. - Это не отменяет того факта, что вы оба люди. - Так пошли с нами. Ты же вроде как не особо и слабый, - Чон пугал своим спокойствием, ведь до этого он так никогда себя не вёл. Ликс отводит свой взгляд. - Ясно, просто скажи как туда идти. - Я не отпущу вас к ним! - Вампир собирался сказать что-то ещё, но его остановила рука, что легла ему на плечо. - Как ты мог догадаться, идти нужно на север. В общем дойдёте до озера, а от туда идите в направлении скалы. - Рю! Что ты делаешь? - Фел поймал взгляд сестры и успокоился. - Мы не можем пойти с вами, так как слабы. Северные пьют человеческую кровь, а мы животную. Многие способности из-за этого притупились. В том числе и сила. - Ладно. Тогда мы пойдём, - Чонгук двинулся к выходу, Хёнджин взглянул на вампиров и пошёл за другом, что стал его напрягать. "Что произошло с добродушным Чоном? Что за колкости и холод?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!