Глава 2

6 июня 2021, 10:29
После очень хорошего и длинного сна, я встал, хорошенько потянулся и пошёл кушать. Хозяин говорил, что сегодня сделает сюрприз, и приготовит что-то вкусненькое. Очень надеюсь, что это будет моё любимое филе индейки, сваренное в идеальном курином бульоне и толчёное на маленькие кусочки в перемешке с нарезанной колбаской, а также мисочка вкусненького парного молочка. Но я в душе всё ровно понимал, что к сухому корму добавится небольшой кусочек колбасы - как сюрприз, и миска обычного молока. Вот и весь сюрприз. И всё так и оказалось. Я так и думал. Ладно, сейчас нужно думать совсем не об этом! Нужно думать, как найти лазейку, чтобы пролезть через этот тяжелопреодолимый забор. Я понимал, что через него не пролезть, не перелезть, по этому нужно искать либо лазейки в заборе, либо где-то в подвале дома, ведь забор не идёт перед домом. Там ведь выходят окна на улицу. Я прошёлся по всему забору, очень тщательно посмотрел весь забор, но ничего так и не нашёл. Нужно искать в подвале. Но туда закрыта дверь. Я у хозяина никогда не выпрошу, чтобы он её открыл! Я погрустнел. - Эх! Пойду домой лежать на кровати, а то что ещё делать? Я посмотрел на стол. Там стоял огуречный рассол. А откуда хозяин обычно достаёт огуречный рассол? Правильно! Из подвала! Значит, у меня всё ещё есть шансы! - По логике, если рассола не будет - хозяин пойдёт за новым! Я мыслительно похвалил себя за эту идею, и начал думать, куда рассол то спрятать? За шкаф? Нет! За диван? Нет! Под кровать? Отличная идея! Там и места достаточно, и закатить рассол туда легко. Я всеми своими кошачьими силами начал толкать банку, но аккуратно и тихо, а то если она разобьётся или хозяин услышит, что я её тащу - мне конец. Но в конце концов, мне повезло, и я удачно закатил рассол под кровать. Теперь остаётся просто подождать, пока хозяин пойдёт за новым. Надеюсь, это не займёт много времени. Ведь у меня всегда бывает послеобеденный сон, а обед, уже скоро. Тем более я к тому времени проголодаюсь, а потом идти поздно - вдруг потеряюсь? Пусть быстрее хозяин идёт, а то я уже ждать устаю! - Ох! Как-то в сон меня тянет... Мои глаза закрываются... Через несколько часов. - Барсик, ты не видел мой огуречный рассол? Вдруг ты его куда-то закатил! Если это так, то лучше вытаскивай его поскорей! Он испортится! Ой! Об том, что он испортится я как-то не подумал... Что-же делать? Как быть?.. Ладно! Придётся вытащить, или хозяин меня наругает. Я залез под кровать и кое как вытащил рассол. Хозяин заметно повеселел, но всё ровно немного поругал меня: - Барсик! Ну так же нельзя! Ты плохо поступил, но с другой стороны, молодец, что признался. Я тебе дам за это в награду кусочек колбасы! Хозяин выкинул мне кусочек и я сразу же его съел. "Эх! Жалко! Теперь я никогда не зайду в подвал!" - начали всплывать у меня грустные мысли. Вместе с ними, я пошёл спать. ... - Где я?! Где я нахожусь? Кто-нибудь! Ответьте пожалуйста! Я очень сильно боюсь! - слышал я крики откуда-то впереди. Я быстро помчался к источнику этих криков, и увидел небольшого котёнка, возростом с меня. Он жалобно мяукал и просил помощи. - Не бойся! Я рядом! - начал успокаивать я котёнка - как тебя зовут? - Рыжик, а тебя? - А меня зовут Барсик! - Приятно познакомиться Барсик! Ты знаешь где мы находимся? - Нет, я абсолютно без понятия! Мы находились в кромешной тьме, где ничего не было видно. Поле зрения было около двух-трёх метров, а далее - пустота. Я начал размышлять, где мы находимся, и почему мы здесь оказались, как вдруг свет! Яркий, очень яркий свет показался спереди, и... Я открыл глаза. Я оказался в своём доме, на своей кровати. - Это был всего лишь сон? Но мне казалось, что это было как будто наяву! Я не верил своим глазам. Я помню, что я видел котёнка по имени Рыжик, и что вокруг была одна тьма, и свет озаривший нас, а далее... Ничего... Я просто проснулся. - Барсик! Иди кушать! - позвал меня хозяин. Я опомнился, и побежал к нему. Сегодня на завтрак был сухой корм с молоком. Не то, что я хотел, но сойдёт. В комнате раздался звонок. Хозяин побежал к телефону. - Ало, да?.. Привет!.. Достать банку компота из подвала?.. Хорошо!.. Пока! После этого, я очень сильно повеселел! Хозяин пойдёт в подвал! Ура! Наконец-то! Я уже тихо прокрадывался к подвалу. Там пахло сыростью и прохладой. Я аккуратно зашёл, и сразу же приметил место, где буду копать на улицу! - О! Барсик! Ты тоже сюда зашёл? Пошли! Уже пора, или я закрою дверь, и ты здесь останешься! Слова хозяина меня напугали! Навсегда?! Я не хочу оставаться здесь навсегда! Лучше пока пойду за хозяином. Но при выходе, я увидел небольшой камень. Я его быстро подложил, перед тем, как закрылась дверь. И так, она осталась приоткрытой! - Всё, Барсик пошли домой, или ты погуляешь? Я побежал гулять. Ведь отдых тоже, очень важен! Без него ты утомишься, и будешь делать всё плохо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!