5 глава
19 июня 2021, 15:29- Ну и кто это? - спрашивал отец, сидя за столом.
- Друг - ответила Т/И.
- Просто друг и нечего большего?
- Да. И вообще что ты ко мне привязался? Раньше слово доброе от тебя нельзя было услышать, а тут спрашивает он.
- Да как ты смеешь так со мной разговаривать?! - крича ударил он кулаком об стол. Из-за этого девушка вздрогнула.
- А где..мать? - заикавшись произнесла Т/И.
- Хм, ушла к подруге и сказала, что вернётся завтра утром. За это время я успею научить тебя всему хорошему) - отец встал из-за стола и начал подходить к девушке. Я начала медленно отходить от него, но вдруг за её спиной оказалась стена. " Вот чёрт" - подумала Т/И. Ну и дальше понеслось. Отец начал всячески обзывать меня, говоря где моё место, и иногда избивать. У меня были синяки, разбита губа и пошла кровь из носа. Когда отец был доволен, он оставил меня в покое и ушёл к себе в комнату. После я начала кричать и плакать. Этот вечер запомниться мне надолго.
Вот и настало утро. Мне вообще не хотелось вставать, потому что я не хотела видеть лица своих родителей , ну их было сложно так назвать, и у меня болело всё тело. Ну и я решила немного полежать ещё. Но мой покой прервал голос мамы.
- Т/И вставай. Пора в школу.
- Я не пойду.
- Это ещё почему?
- Мне не хорошо.
- И что же у тебя опять случилось?
- Вообще-то твой муж меня избил вчера, пока тебя не было - девушка указала на синяки и разбитую губу.
- Это он тебя так?
- Да. Я прошу тебя поговори с ним.
- Ладно я поговорю. И в школу можешь не идти.
- Оке.
Так я и осталась одна дома. Мама ушла на работу, а отец ушёл куда-то, наверное к своим друзьям пить. Вспомнив о школе я решила написать Куро, что не приду сегодня.
- Привет.
- Привет, Т/И, что то случилось?
- Да, я не приду сегодня в школу.
- А почему? Опять родители?
- Да.
- О боже. Когда у меня будет своя квартира, то ты переедешь ко мне.
- С радостью)
- Ладно, мне пора, а то я уже опаздываю. К тебе сегодня зайти?
- Да, пожалуйста.
- Хорошо, увидимся вечером.
Вот и всё. Все дела сделаны можно и поспать. Так я и уснула до обеда. Проснушись я начала заниматься своими обычными делами, но прежде я обработала раны и синяки. Всё было спокойно, без родителей мне находиться было лучше.
" От слов Куро "
Фух, наконец-то я дошёл, чуть не опоздал. Просидел я значит несколько уроков и решил увидеться с Кенмой, узнать что у них там было тем вечером.
- Эй, Кенма - махал Куро рукой другу.
- Привет.
- Как дела?
- Да так себе честно говоря.
- А что случилось?
- Опять родители.
- Оу, это тяжёлый случай.
- Угу.
- Может всё обговорим за обедом в столовой.
- Я не против- сказал светловолосый и они отправились за едой.
За обедов Кенма мне всё рассказал. О родителях и о Т/И как я и просил. С родителями были частые ссоры и недопонимания, которые он никак не мог решить. Я всячески его утешал и старался помочь, всё таки он мне лучший друг как никак. А вот с Т/И шло всё как я и задумывал. В тот вечер как оказалось они разговорились и ему было весело с ней. И как я понял Т/И для него теперь, что то типо подруге, но не такая как я. Вот всё и разузнать.
- Кстати, а где Т/И? - спросил Кенма.
- А, да она дома осталась - говорил Куро.
- А что произошло?- интересовался светловолосый.
- Ну... проблемы у неё.
- А из-за чего? Может мы ей помочь сможем?
- Нет, друг мой, тут мы помочь не сможем.
- Что так всё плохо?
- Да, очень плохо. Я кстати сегодня к ней пойду, посмотрю как она - проболтался Куро.
- Можно с тобой?
- Хм, а что это ты помочь предлагаешь и проведать её хочешь? Ты же не давно ненавидел её.
- Ну знаешь мнение о человеке может изменить. И вообще я с ней недавно гулял и теперь она моя подруга, вот и хочу помочь!!! - грозно заявил Кенма.
- Ладно ладно, чувак, всё нормально - успокаивал его тёмноволосый.
- Ну так можно мне с тобой?
- Ну..я..даже..не знаю.
- Почему?
- Ну..знаешь, извини, но я не могу тебя взять с собой. Потому что Т/И попросила никому не рассказывать и придти одному. Но я спрошу у неё и возможно в следующий раз пойдём вместе)- с искренностью произнёс Куро.
- А ну ладно. Я просто помочь хотел. Ну если что то пусть она обращается ко мне. Передашь ей?
- Хорошо)
Вот так мы и закончили наш разговор. И теперь как мой нелепый , но на самом деле гениальный, план сработал переходим к следующей части.
" От слов Т/И"
Звонок в дверь. Это сто процентов был Куро. Ну я так и знала. На пороге стоял он с пакетом и улыбкой на лице. Парень принёс мои любимые чипсы, колу и пластырь.
- А пластырь то зачем? - спросила Т/И разбирая пакет.
- На всякий случай- ответил Куро.
Куро помог мне ещё раз обработать раны и садины, и после мы разговорились и дело дошло до Кенмы.
- Слушай, Т/И, тут про тебя кое-кто спрашивал) - с ухмылкой произнёс парень.
- И кто же? - спросила девушка.
- Кенма.
- И что спрашивал? - с интересом говорила Т/И.
- Спрашивал "почему не пришла" и "что с тобой".
- А ты что ответил?
- Ну я сказал, что ты приболела.
- Понятно.
- Ещё он сказал что ты теперь для него как подруга - продолжал Куро.
- В смысле? Мы всего два раза погуляли. И считать его другом ну...я...ну...возможно...
- Ну тебе же понравилось гулять с ним когда вы были вдвоём? Верно? - перебил тёмноволосый.
- Ну с ним было интересно. Он как то разговорился и мы хорошо общались, даже весело было. И вообще какая тебе разница, прицепился со своим Кенмой и теперь только о нем и говорил!!!! Может он и друг мне, что с того!!!!
- Ага, попалась.
- Что?
- Видешь как я быстро тебя запутал, что всё мне сама рассказала, хахах) - гордо заговорил Куро.
- Ах ты засранец!!!
- Ахахах, всё всё хватит, ахахаха.
После этого разговора Куро начал собираться домой, так как время было ближе к полуночи. Перед тем как уйти он сказал - если что случится, то пиши мне, хорошо? Я всегда тебе помогу и поддержу. Попрощавшись он крепко обнял меня и ушёл. Куро дал понять, что он мой лучший друг и не за что меня не бросить, а наоборот будет всегда рядом. Родители ещё задерживались, а меня всё ещё мучал вопрос " почему Кенма обо мне спрашивал? ". Может потому что мы стали друзья, хоть и не близкими, или потому что я ему понравилась? Нет, бред какой-то. С этими мыслями я и уснула. А завтра меня ждал тяжёлый учебный день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!