Нелёгкая жизнь Поттеров
15 июня 2021, 22:08Толкнуть маму в животик и выйти на свет
Я-девочка рыжик, а братец мой-нет
Элизабет Поттер и Гарри-мой брат
Нас в школе увидеть не каждый был рад.
Мы-два Гриффиндорца. Родителей нет.
А Гарри почти что попал на тот свет.
Мы жили у Дурслей, какая тоска
Но вот прилетела однажды сова
Потом нас ждал Хагрид
И в школу отвёл.
Мой брат-знаменитость.
А я нет. Облом!
Учились мы в школе, волшебной под стать,
Где Лорду воскресшему нас не достать.
Но тут повороты волшебной судьбы
Отправили нас в Отдел Тайн для борьбы.
Ох. Блэка мне жалко, он умер. Увы.
Чего ожидали ещё от войны?
Потом про крестражи узнали мы все,
Готовились к битве с Володей в конце.
Попали к Малфоям и в Хогвартс потом
Нашли диадему, кольцо, медальон,
Нагайну и чашу, дневник, а ещё?
Что нужно, чтоб Лорда стереть в порошок?
Финальная битва. Вот вспышки и свет
И Хагрид нёс Гарри. Володе привет.
И сердце упало, и вырвался крик.
Нет! Только не Гарри! Он должен был жить!
Но вот Гарри ожил. И бой начался.
И вот в одночасье повергли врага.
Труп Тёмного Лорда из зала несли
Подальше от Фреда, от Тонкс, от других.
Закончилась битва. Вот наш хэппи-энд
Но люди не феникс. Им места здесь нет.
Они не воскреснут и счастья нам нет.
Не будет нас Фред радовать своим смехом и Тонкс не покроется розовым мехом.
Люпин не подарит нам всем шоколад, а Колин с его странным фотоаппаратом?
Не будет былого веселья уже.
Мы движемся дальше
Сдаваться нельзя.
Мы все возрождаем былые дела.
Воскрес магазинчик, где шутки и смех.
Открыты здесь двери всегда и для всех
Мы жить продолжаем, шаг только вперёд!
Встречаем мы с Джорджем каждый восход.
Встречаться мы стали с ним после войны,
От горя и даже от чувства вины.
Не знаем мы с ним каково умирать.
И Гарри не спросим, не хочется знать.
В Пророке писали ужаснейший бред.
"Элизабет Поттер и Джордж? Что за смех?"
Мы любим друг друга, но нет, им плевать
Им главное сплетен побольше собрать.
И вот продолжается мирная жизнь.
Закончились войны, давайте дружить?
Всем миром, всем городом,
Хогвартсом всем.
Тогда избежим мы все новых проблем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!