Точка

2 июня 2021, 16:00
Проснувшись в одиночестве Джексон обдумывал насчёт Мишель её поведения. Она его полностью устраивала, но то что она вчера переступила черту ему не по нраву. Чувствовал ли он к ней что-то, сам он не мог ответить на этот вопрос. Джексон привык к одиночеству и не понимал почему Алекс пошла за ним несколько лет назад, зачем ей все это. Встав он пошёл в ванную, смотря на себя в отражение на него смотрел мужчина 24 лет, с уставшим и потухшем взглядом, бессонные ночи сказались и на нем. Закончив все процедуры, он отправился к окну в спальне наблюдая за жизнью через окно, это был некий ритуал перед чашкой кофе. Стоя и смотря в себе под ноги, он заметил силуэт который, курил… Странно, но очень сильно напоминал Алекс, присмотревшись и правда это была она, но с каких пор она курит? Хотя что он знает о ней..... что у неё нет родителей, и его мать хочет сделать из неё жену. Посмотрев ещё раз он не увидел Алекс, решив сделать кофе он отправился на кухню. Но не успев даже кинуть ложку с кофе раздался звонок… Алекс. Открыв дверь он увидел Алекс, она так странно смотрела никак обычно и это насторожило. —Что ты тут делаешь и почему без звонка? —Я… На…прости, но нам нужно поговорить. —Нам? Зачем? —Я могу пройти? —Заходи. Пройдя на кухню Алекс первым делом делает кофе, сев на стул рассматривая её спину Обычная, средний рост, худая… Даже слишком, длинные волосы ниже талии не успев все проанализировать как кофе был готов, взяв кружку Джексон заметил как у Алекс дрожали руки… Нервничает. —Так о чем ты хотела поговорить? Я… Вчера… Это правда что меня воспитывали как твою жену? -… —Это не ведь шутка да… —Нет. —Тогда… Тогда почему мне об это никто не сказал и даже ты? —Я? Почему я должен об этом говорить тебя? —Да потому что..... Потому что ты меня ненавидишь! Тем что испортила твою жизнь своим появлением! —С этим я не спорю, но я ещё больше ненавижу тебя… И знаешь почему? —… —Потому что ты делаешь то от чего меня тошнит, пошла за мной хер знает куда, ты вечно находишь где-то по близости, хотя тебя я об этом не просил. — а знаешь что? Знаешь почему я рядом? Потому что по-другому не могу, Меня так воспитали, быть рядом с тобой, помогать, убрать, готовить. Я сама была бы рада, научись жить по другому… Ты даже представить не можешь как я… Живу. Зачем я вообще что-либо говорю тебя, раз так тошно сказал бы раньше. —А ты разве сама не догадывалась подумать? Зачем тебя взяли и обучали этикету и все этой фигни? Нет… Значит ты ещё и безнадёжна. Больно три… Она странная просто стоит и смотрит стеклянными глазами, ни слез ни истерик, Разве такой реакции я ожидал? Алекс выходит прикрывая входную дверь. Кофе остыл… Но Джексон все ровно его допивает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!