Часть 9
5 июля 2021, 09:14 Фредди сидит за столом в своëм кабинете. Уже утро, он только проснулся, и сразу начал разбирать бумаги. Он читал документы, щурясь и складывая их в три разные стопки. Вдруг раздался стук в дверь, и Фредди от неожиданности уронил бумаги, которые разлетелись по всей комнате.
— Входите! — с нотками злости произнëс медведь, опускаясь на колени, чтобы поднять документы. Дверь приоткрылась, и внутрь своей фирменной плавной походкой вошла в комнату. Фредди, увидев Марионетку, сжал бумаги, что уже успел собрать и резко встал, приветствуя куклу.
— Могу ли я понтересоваться: что ты думаешь об Оливии? — спросила она, облокачиваясь руками о стол. Фредди положил бумаги на стол и опустил взгляд вниз, раздумывая о положительных качествах Оливии.
— Ну-у, она добрая, умнее среднестатистического аниматроника, спокойная и… Довольно милая… — Фредди одëрнул себя. — Зачем ты спросила?
— М-м-м… — протянула Марионетка и насмешливо глянула на Фазбера. — Я вообще-то имела ввиду, что ты думаешь о том, что она из другого мира, — кукла отвернулась от Фредди, чтобы скрыть улыбку, а сам мишка покраснел так, что он мог легко слиться с закатом. — А вообще, ты не замечал за ней никаких странностей?
Фредди отрицательно покачал головой. Марионетка грустно вздохнула и, легко взмахнув руками, куда-то телепортировалась, отчего медведь, испугавшись, вновь уронил бумаги.
***
«Интересно, зачем я согласился прогуляться с ней? Ох… С одной стороны я жду встречи, а с другой — чувствую себя не в своей тарелке, " — Фазбер, нервно топая ногой, глядел на небо. Оливия позвала его прогуляться по парку, чтобы развеяться и оторваться от монотонной рутины. Фредди сам и не знал, отчего согласился, но отменять встречу уже было поздно. Оставалось лишь стоять у входа в пиццерию и ждать. Стеклянная дверь приоткрылась, и из здания вышла Оливия. Лëгенькое белое платьице оголяло нижнюю часть бедëр аниматроника и нежные, хрупкие плечи. Талию подчёркивал такой же белый пояс с вышитой на нем блёстками звездой. — Ты похожа на звезду, упавшую с неба, — сам того не замечая произнёс Фредди, с наслаждением рассматривая девушкк. — Спасибо за комплимент, — Оливия немного зарделась и, немного помедля, взяла Фредди за руку. — Может, пойдём в парк? Фазбер коротко кивнул и пара медленно направилась на прогулку.***
Уже поздний вечер, и на улицах начали загораться фонари. Фредди и Оливия до сих пор сидели у фонтана, глядя на бегущую струйками воду, журчание которой расслабляло и успокаивало. — Думаю, что пора возвращаться, — произнёс Фредди, нарушая идиллию. Оливия слегка вздрогнула от его голоса, но нехотя качнула головой. Фредди и Оливия брели по пустынной улице в полной тишине, что приятно обволакивала разум, заставляя опустошить мозг от лишних раздумий. Вдруг послышался детский смех. То были несколько мальчиков-хулиганов, что сидели на толстой ветке дерева с запасом камней и несколькими булыжниками. Один мальчуган, ухмыляясь указал на Оливию и Фредди. Другие поняли его без слов и начали прицеливаться в пару мелкими камнями. А один хулиган взял крупный булыжник и пустил его прямо в голову Оливии. Девушка заметила летящий в неё огромный камень не сразу, а когда увидела его, было уже поздно. Тогда девушка инстинктивно вытянула руки, пытаясь защитить себя. К её удивлению, камень не долетел до неё, ударившись об незримую преграду и отскочив назад. Девушка совсем не понимала, что произошло, а потом заметила некое подобие переливающегося щита перед ней. — Что это?! — Оливия отскочила в сторону, задев Фредди, и щит исчез. Девушка с недоумением и неким страхом посмотрела на Фазбера, надеясь получить от него ответ. — Спокойно, быстрее идём в пиццерию. Я постараюсь всё объяснить, — на выдохе произнёс Фредди, хватая за руку Оливию и почти волоча её в сторону заведения.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!