Поговорим о плохом

7 июля 2021, 23:24
Всем привет.Должна сказать ,что части фанфика я скорее всего буду публиковать с интервалом два дня.Эта часть просто мои попытки анализа своего же фанфика.По большей части я пишу это для себя ,но возможно это будет интересно тем кто тоже видит эти проблемы ,но ничего об этом не пишет.Здесь будет большой монолог о проблемах которые вижу я и так же те о которых мне написали под прошлой частью к комментариях ,так что эту часть можете пролистать и ничего не потеряете.Прежде чем вы это сделаете хочу сказать ,что ищу людей которые могут помочь с диалогами и пунктуацией(тоесть соавтора и бету.Если я не путаюсь в названиях ,просто не очень разбираюсь). Чтож начнём. Первая и самая очевидная(как по мне) проблема ,про которую мне так же написали в комментариях под прошлой частью это: *Пунктуация* Чтож об этом мне говорить много не придётся,я не дружу с пунктуацией и из-за этого страдает фанфик.Я толком не знаю ,что с этим делать, разумеется я постараюсь подтянуть свои знания ,но пока-что мне нужно найти человека который помог бы мне с этим.Я думал над тем чтобы попросить у кого-то из друзей ,но (без обид) не думаю ,что они смогут сильно помочь.Так что мне остаётся надеяться ,что кто-то из вас отзавётся или мне прийдётся идти за помощью к бабушке :р. Вторая проблема про которую мне написали ,но я её никогда не замечала : *Диалоги* Не знаю ,что сказать на счёт этого пункта ,об этом вам судить ,опять же ищу соавтора. Третья проблема ,тоже очевидна , про неё мне написали в комментариях и сам я её видел тоже : *Описание* (точнее их отсутствие) Эта проблема основана на том ,что когда я начинала писать фанфик у меня не было никакого опыта в их написании ,но зато я много ролил,из-за этого фанфик больше походит на ролку и там практически не описаний.А ещё не какой-то возможности это исправить до 18 части ,потому что с 11 по 17 части уже написаны и они не будут исправлены ,иначе я закончу этот фанфик никогда.Точнее они не будут исправлены до конца фанфика , скорее всего когда я его уже закончу ,возьмусь за его исправление в плане отсутствия описаний.А в 18 части я постараюсь их добавлять. Следующую проблему никто не заметил и не заметил бы наверное (будут небольшие спойлеры): *Сюжетные дыры* Первая огромная дыра это то ,что Твайлайт и Оливия одного возраста ,но Оливия дочь Луны и Сомбры.У меня было два варианта как могли развиваться события .Первый: возможно в этой вселенной Принцессу Луну никогда не отправляли на луну и главная шестёрка сошлась как-то по другому ,но этот вариант наоборот добавляет больше вопросов ,чем что-то объясняет.Второй вариант: в этой вселенной есть Лунное Королевство(не как в официальных комиксах ,про них мы вообще не вспоминаем когда речь идёт об сюжете этого фанфика ) в которое была изгнана Найтмер Мун .Так же в этой вселенной Сомбра был изгнан туда же и тогда получается ,что Оливия родилась на луне ,но каким-то образом оказалась на земле. (Вот тут как раз спойлер) Второй момент это когда персонажей попадают в Эквестрию ,они становятся обычными пони ,хотя должны быть роботами по логике и я не знаю как это объяснить ,похоже придётся просто это принять. Эта проблема очень странная ,но как по мне это всё же проблема: *Фендомы* Должна сказать ,что все мои фанфики в первую очередь про моих персонажей ,которые находятся в вселенной которая объединяет разные фендомы и из-за этого могут возникнуть сложности например: этот фанфик я пишу по фендомам фнафа и пони , следующий ориджинал ,а третий моя геройская академия (третий я пока не начала писать ,это только задумка) ,но при этом персонажи этих трёх фанфиков взаимодействуют и даже существуют в одной вселенной.Я хочу рассказать именно их историю ,но тот же фанфик про Настика толком никто не прочитал , потому что люди приходят за рассказами об определённых фендомах и я тупо боюсь ,что не смогу найти свою аудиторию из-за всего этого.Да по отдельности фанфики её найдут и вероятнее всего мне стоит радоваться хотя-бы этому. Так следующая проблема ,это тоже как и в прошлый раз толком не проблема ,но меня это немного смущает : *Я не придумала название* Мне не нравится то ,что сейчас опубликовано 10 частей ,но написанно уже 17 ,по этой причине я не могу сразу же в следующей части исправлять косяки , иначе фанфик закончиться +-никогда. Ну пожалуй пока что это всё ,чтож эм..это было странно.Кстати я же говорил о том ,что придумала этот фанфик в 11-12 лет? Так вот сейчас я скину вам ту версию ,которую писал несколько лет назад.Советую её не читать если вы не любите испанский стыд и страдать. Пролог: Селестия : сегодня мы собрались дабы короновать новую принцессу эквестрии мою дорогую племянницу :принцессу Оливию Через день : Оливия : стой не уезжай ! Пожалуйста Она плачет и пытаясь догнать карету в которой кто-то уезжает она держет его за копыто но он её отпускает из-за чего Оливия остаётся плакать видя как он уезжает На следуеший день : *стук копыт* Оливия возрашаясь из школы догоняет Кейденс идёт с ней к Твайлайт Твайлайт и Оливия лучшие подружки На следуеший день : *опять стук копыт * Оливия возвращаясь из школы заметила портал Оливия : Интересно чт...АААААААААА Её тело пронзает страшная боль пытаясть спастись она ползёт в портал Оливия без сознания: Марионетка : Откуда говоришь она здесь взялась? Фантайм фокси :удивительно но она взялась из неоткуда ! Марионетка: потом когда она очнётся отдашь ей её кристал и проведёшь ей икскурсию по пицирии . Хорошо? Фантайм фокси :Хорошо Через 14 лет: Бэйби : Оливия да ты визучая пока у нас будет ремонт ты отправишся в пицирию Фредди Фазбера! Продолжение следует... ❤Глава 1 ❤ Бонни,Чика, Фокси , Мангл :Добро пожаловать в пиццерию Фредди Фазбера ! Чика : привет я Чика Фокси : я Фокси аррр(он типо пират ) Бонни : здравствуйте я Бонни Мангл : хай я Мангл Оливия :привет я Фантайм Оливия ! И стоп вас же пятеро! Мангл : а ... Фредди в своём кабинете . Как обычно... Фокси : Он оттуда не вылазит Бонни : Ага Оливия:😐 Мысли Оливии: Фредди наверное страшный зануда ! Хм он их лидер? Интересно... Чика : Оливия пошли мы покажем тебе пиццерию 😀 Оливия: 😐😄пошли Кабинеты и залы сменялись одни за другими И наконец мы добрались до кухни Чика нам испекла пиццу . И вдруг... Мы остановились у одного кабинета Мысли Оливии : Ну вот и познокомлюсь с Фредди 😕 Чика открыла дверь и мы вошли ... Оливия : Привет я Фантайм Оливия приятно познакомится 😄! Фредди : Ага... Продолжение следует... 💖Глава 2 💖 Дневник Оливии . День коронации: Дорогой дневник сегодня я стала настоящей принцессой ! Мамочка бы мной гордилась еслиб не была на луне😔 День после коронации : он уехал ,уехал! Мой друг уехал!😭😭😭 В сестринской локации : Много лет прошло после моей последней записи . Итак всё по порядку : Я стала аниматроником и ....Потеряла свою семью и друзей из эквестрии ... Пиццерия Фредди : Здесь уютно и аниматроники здесь дружелюбные кроме Фредди ... Он эгоист каково ещё стоит поискать никогда ещё таких не видела! 👻Глава 3👻 *шаги* Ходя по пиццерии от нечего делать я вдруг встречаю чику Оливия : Чика привет Чика : А ? Привет Оливия 😔 Оливия : что-то случилось ? Чика : нет просто задумалась... Оливия : О чём ? Чика : когда-то ещё очень давно я очнулась в комнате обслуживания и запчастей вместе с остальными ... Оливия : Что ? Чика : никто из нас нечего не помнил что случилось ,но ... Мы все были в крови я до сих пор не понимаю что случилось тогда. Оливия : правда? Чика:из нас только Фредди что-то помнил Оливия : и нечего вам не объяснил ? Чика : нет 👼 Глава 4🎭 От того что мне нечего делать я было решила разобраться во всём этом как вдруг ... Чика: 😔😐кстати ты слышала новость? Оливия:🤔😶какую ? Чика : к нам приедет Марионетка ! Это такое важное событие! Оливия: почему ? Чика : не знаю но Фредди сказал что надо уважать Марионетку , а ещё она единственный аниматроник который обладает магией ! Мысли Оливии : не единственный 😏 Я ушла в главный зал а остальные толпились у двери... Продолжение следует... 🎭Глава 5👑 Все толпились у двери все кроме Фредди Это странно ведь Марионетка приедет только завтра Оливия : что ж я отправилась к кабинету Фредди Открыла дверь Оливия : Привет . А что на счёт Марионетки ? Почему она так важна? Фредди : кхм кхм привет . Фредди: Оливия пойди помоги Чике приготовить пиццу Оливия : вот не надо меня игнорить! Продолжение следует...(нет)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!