Глава 14
22 июля 2021, 10:00Чонин ждал нас у автомобиля, делая вид, что присел на крышу машины. Нина вальяжно распласталась на капоте «четвёрки», нервно подёргивая хвостом, пугая людей в проезжающих мимо автомобилях и создавая потенциально аварийную ситуацию на дороге.
— В кустах так сияло! — обрадованно закричал Чонин, только увидев нас.
Хм, наш поцелуй вызвал ещё и сияние. Значит, яркий свет, который я видела, был настоящий.
— Чонин? — уточнил Сэхун, внимательно разглядывая прозрачного человека без ног ниже колена.
— Чонин! Я утопился! — не скрывая радости, соскочил Чонин с крыши «четвёрки» и побежал или полетел (не могу определиться, ноги вроде в воздухе перебирает) к вампиру обниматься.
Громко рыдая, он обвил призрачными руками Сэхуна и взвыл:
— На рыбалку будем вместе ходить! Счастье-то какое! Я так давно не рыбачил!
Бледный вампир стал ещё бледнее — последние остатки гемоглобина покинули его тело. Нина явно хохотала, судя по её кошачьему хрипению. В какой-то момент она наполовину обернулась в получеловека. Нет, Гончарова не хохотала, она бессовестно ржала. Визг тормозов заставил её на секунду замолчать, она убийственным взглядом посмотрела на ошарашенного владельца остановившейся иномарки и снова громко расхохоталась, вставляя периодические «мявы» вместо слов.
— Наконец-то рыбак! Меня видит настоящий рыбак! — причитал Чонин, прижимаясь призрачной головой к груди Сэхуна и добивая его нервную систему.
Нет, ну я, конечно, ожидала от Чонина чего-то эпически забавного и, если честно, он оправдал все мои ожидания, и даже больше.
— Бесконечно рад нашему знакомству, — отозвался вежливо вампир, не выпуская мою руку и оглядывая всю нашу честную компанию предупреждающим опасным взглядом.
Да, да, да! Мы всё знаем! Нам точно будут мстить! Я уверена! Месть вампира будет страшна в импровизации!
Водитель остановившейся иномарки перевёл вопросительный взгляд на Сэхуна, видимо, считая, что он в нашей компании самый адекватный. Как бы не так!
Нина превратилась обратно в огромную кошку и продолжила истерично хрюкать, лёжа на боку на капоте.
Сэхун тяжело вздохнул и, не отодвигая от себя рыдающего от счастья Чонина, показал свой фирменный вампирский оскал любопытному водителю. Из-под капюшона это смотрелось впечатляюще. Я тут же вспомнила про заговор от энуреза, причём не из-за того, что иномарка сорвалась с места с пробуксовкой колёс, не для случайного свидетеля старалась, а для себя, любимой.
Нина проигнорировала вампирскую угрозу, загадочно и многообещающе промявкала что-то вслед уезжающему автомобилю, явно превышающему скорость.
— Предлагаю поехать дальше до того места, куда вы планируете. Заехать в ближайший город и там передохнуть в гостинице, — произнёс спокойно Сэхун, и его пальцы в перчатке осторожно сжали мою ладонь. Он словно спрашивал у меня одобрения на предложенный план.
— Тебе нужно поесть, — заботливо закончил он фразу и тепло улыбнулся мне.
Так, я не поняла, меня откармливают? Серьёзно задумалась по поводу добровольного голодания, но начну точно не сегодня.
— Неплохо было бы перекусить, — согласилась я.
Нина спрыгнула с машины и важно прошествовала по-кошачьи к открытой двери «четвёрки». С налётом гордости и презрения она легко запрыгнула на сидение и уставилась уничижающим взглядом на Сэхуна.
— Я так полагаю, нужно закрыть дверь, — проявил чудеса сообразительности вампир.
Не выпуская мою руку из своей и продолжая оставаться в объятиях растроганно всхлипывающего Чонина, он подошёл поближе к машине и галантно захлопнул дверь.
Мне от него не сбежать, он смог считать взгляд Нины! Этот вампир самый смышлёный из тех, которые мне попадались на пути, правда, у тех не было клыков. Интересно, почему руку мою не отпускает — боится, что я сбегу в лес?
— Мирослава, — обратился ко мне почтительно Сэхун, заставляя меня приоткрыть рот в удивлении от его обходительности, — я думаю, за руль автомобиля лучше сесть мне. Тебе нужно отдохнуть, и мне бы хотелось знать твои с Ниной планы, чтобы помочь вам.
— Хороший какой вомпир, — всхлипнул ещё раз счастливый Чонин, оторвался от груди Сэхуна и дружески похлопал его по плечу призрачной рукой.
— Я иногда кусаюсь, — не согласился до конца с утверждением Чонина Сэ. — И бываю несколько несдержанным, когда голоден.
— Так это ничего, улов у тебя всегда отличный, — вздохнул Чонин и просочился сквозь дверцу автомобиля на заднее сидение.
— Забавно… — улыбнулся весело Сэхун и снова перевёл взгляд на меня. — Так, что ты скажешь мне, Мира? Ты согласна? Доверишься мне?
Он прав, я очень сильно хочу спать. Мне опасно сейчас вести автомобиль, я засну за рулём. Гончарова в любом случае его проконтролирует не хуже меня.
— Насколько я понимаю, ты тоже не спал ночь. Не уснёшь? — уточнила я у него, прежде чем дать утвердительный ответ.
— Нет. Днём я слегка медлителен, как и все ночные хищники, но я могу не спать неделю, если я сыт, — содержательно ответил он мне.
От такого ответа и моего разыгравшегося воображения по поводу питания вампиров у меня тут же задёргался глаз и похолодело между лопатками от страха. Кстати, странно, от комаров не приходится отмахиваться — меня почему-то не кусают. Да и оводов с мошкарой должно было уже налететь тьма-тьмущая.
— Меня не кусают… — произнесла я вслух, вытягивая руку, чтобы привлечь кровососущих к себе поближе.
Моё движение насекомые проигнорировали, никто на меня не накинулся, кровь мою пить не стал. Среди кровь потребляющего гнуса я как прокажённая.
— Ммм, тебя больше никто не укусит, — тут же доложил вампир.
С одной стороны, меня это порадовало, но с другой, внутри возникли сразу всякие нехорошие подозрения.
— Это почему же? — не скрывая своих сомнений и противоречивых чувств, спросила я.
Сэхун замялся. Видимо, не придумал, как соврать поправдоподобнее.
— Жду ответа! — поторопила его, не скрывая угрозы в голосе. — Я стану вампиршей после уединения в кустах? — высказала ему свою мысль вслух.
— Нет! — искренне возмутился Сэхун. — Для того, чтобы сделать тебя вампиром, я должен… — он вмиг замолчал, поняв, что чуть не сболтнул лишнего. — Ты не станешь вампиршей, — уверенно произнёс он и наконец-то пояснил: — В твоей крови немного моего яда, поэтому тебя никто не кусает так же, как и меня.
Его слова о том, что вампиршей я не стану, вызвали доверие и слегка успокоили. А вот слова про яд в моей крови показались мне фальшивыми, я прямо кожей почувствовала, что это наглая ложь. Даже объяснить не могу, откуда появилось это ощущение. Я просто знала внутри себя, что фраза про яд — обман. Новые ощущения для меня — яркие, дающие полную уверенность в том, что чувствую правильно.
— Ну, спасибо! — ехидно поблагодарила я его. — Ввек не забуду!
Не буду пока ссориться с Сэхуном. Я не думаю, что он мне сейчас сознается в том, что сделал со мной в кустах такого, от чего комары стали мною откровенно брезговать. И он явно разбирается в магии, а Нине сейчас очень необходим знающий человек (или не человек), чтобы помочь ей вернуться в нормальное состояние.
— Уверен, ты часто мне будешь это припоминать… — подтвердил он мои опасения.
Негодяй же! Согласитесь со мной — негодяй негодяйский!
Меня благополучно усадили рядом с Чонином, и машина тронулась в путь уже с водителем-вампиром и тремя не менее странными пассажирами. Кратко объяснила Сэхуну, куда мы держим путь и зачем. Он не возражал. Очень покладистый вампир мне попался — зайка серенький в чёрном кардигане.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!