Часть 1: "Не лезь ко мне в голову"
6 июня 2021, 13:37 Сэнго сидела за последней партой в аудитории для занятий математикой и рисовала множество маленьких кружочков на полях тетради, задумавшись о чём-то. Как вдруг, стул рядом с ней сдвинули с места, отвлекая девушку от её занятия. Шу Сакамаки, не сказав ни слова, сел рядом с шатенкой и уставился на грифельную доску на стене. Как раз в этот момент вошёл преподаватель и начал объяснять новую тему, оживлённо размахивая руками, шагая взад-вперёд перед учительским столом и изредка записывая что-то на доске.
— Что слушаешь? – пробормотала Сэнго, бросив взгляд на наушники соседа.
— Да так, классику, - парень украдкой взглянул на неё, пытаясь понять смысл вопроса, а затем вернулся к разглядыванию доски.
— Ясно, - пожала плечами девушка.
— Стравинского, - уточнил вампир после минутного молчания. – Ты вчера так быстро ушла... Даже не сказала ничего, - прибавил он, когда встретился с любопытным взглядом тёмно-зелёных глаз.
«Ну вот и зачем я это сказал вообще? Сейчас же слушать объяснения придётся» - подумал парень, слегка нахмурившись. Шатенка молча смотрела на Шу около минуты, складывалось впечатление, что она просто задумалась о чём-то своём, затем она просто встала и направилась к выходу из кабинета. Как только она оказалась в паре десятков сантиметров от вампира, девушка остановилась.
— Думаешь, я буду объясняться? – на этот раз уже довольно громко выдала девушка, привлекая к себе ещё больше внимания. Преподаватель остановил лекцию и молча ждал того, что произойдёт далее. Шу недоуменно поднял взгляд на девушку, но мог видеть перед собой лишь её спину.
—Ч-что?
— Я назвала имя, это уже не ничего, если ты, конечно, ещё не забыл его и.., - всё ещё громко продолжала девушка, не обращая внимание на адресованный ей вопрос.
— Сэнго Ямада, - тихо перебил парень, но говорил так, что его слышали все без исключения. Девушка лишь ухмыльнулась и поспешила покинуть кабинет.
wWw
На обед Сэнго опоздала, как и обычно, она осматривала зал в поисках свободного места. — Сэнго! – послышался женский голос. Темноволосая девушка активно махала рукой. «Вот и место нашлось». — Ты же Сэнго? Всё верно? – улыбнулась брюнетка, как только Ямада села рядом. — Да, именно так, - улыбнулась девушка в ответ. — Надеюсь, тебе нравится у нас. Меня, кстати, Харука Судзуки зовут, рада познакомиться. — Да, взаимно, мне сейчас не помешает подруга. —Кстати, - шептала Харука на ухо шатенке, - видела тебя с Шу. Хочешь совет? Будь осторожнее с ним, - она помедлила, - он странный. Очень странный. А ещё, у него здесь братья учатся, такие же необычные, - она сделала акцент на последнее слово, всматриваясь во что-то за спиной у Сэнго. — Да я ничего такого и не планировала, - отмахнулась девушка, пожав плечами. Ей стало интересно, что же так пристально разглядывает Судзуки, обернувшись, шатенка поняла, что сидит рядом с Сакамаки. Лицо вампира не выражало никаких эмоций, а руки злостно гнули вилку, вызывая у Сэнго улыбку. «Точно странный». — Вот, - она с той же улыбкой протянула парню свою вилку, - пригодится. «А ты, значит, есть не будешь?» - подумал парень и, ничего не сказав, взял столовый прибор из рук девушки. — А мне что-то перехотелось, - с хитрой улыбкой на лице еле слышно протянула девушка, вставая из-за стола. Парень схватил её за запястье, не позволяя уйти. — Не лезь ко мне в голову, - прошипел он. — Я подумаю над твоим предложением, - шатенка ещё пару секунд смотрела на парня, затем резко вырвала руку из его хватки и стремительно удалилась.wWw
«Откуда взялась эта девчонка? И почему я так странно чувствую себя? Почему постоянно вспоминаю о ней? Это скользкая дорожка, ведь я... Никогда не смогу довериться. Что если я привяжусь к ней? Так, как тогда.., - Шу медленно вышел за дверь академии, - Это ведь путь к новой боли» - он резко поднял взгляд, в голову парня пришла идея. На крыльце учебного заведения курили четверо парней, что-то громко обсуждая, Сакамаки устремился к ним и, недолго думая, врезал по лицу одного из парней, заставив пошатнуться. Затем вампир просто опустил руки и продолжил стоять, уставившись на них и ожидая реакции, которая, впрочем, не заставила себя долго ждать. Когда Сэнго, смеясь, вышла из академии, обмениваясь репликами с Харукой, первым, что она увидела, был лежащий на дорожке, выложенной из брусчатки, Шу. Рядом стояли ещё три парня, а четвёртый методично и с явным наслаждением наносил удары по лицу вампира. «Чёртова Ямада, - пронеслось в голове Сакамаки, - как всегда вовремя». — Вы чего это делаете?! – подбежала девушка к месту драки, если это вообще можно было так назвать. — Уже закончили, - фыркнул один из четвёрки, и они поспешили уйти. — Ну ты и придурок, Шу Сакамаки, - зло прошептала шатенка, осматривая его лицо, на котором уже просто живого места не было. Девушка насильно подняла его с земли и обернулась в поисках Судзуки, которую почему-то не было видно. — Она ушла, - пробормотал вампир, нахмурив брови и внимательно всматриваясь в глаза Сэнго. – Зачем ты это делаешь? – наконец, спросил он. — Делаю что? – недоумевала девушка. Вампир просто развернулся и поспешил уйти, так ничего и не ответив. — Я с тобой разговариваю, грубиян! - крикнула Ямада и поспешила догнать парня. — Чего ты хочешь от меня? – слегка повысил голос парень, остановившись. — Я.., - девушка пыталась найти ответ, но его просто не было. — Не приставай ко мне, - Сакамаки прикрыл глаза и потёр переносицу. Поддавшись порыву, Сэнго быстро обняла вампира, она чувствовала, как его мышцы резко напряглись, но при этом он стоял так же неподвижно, не отвечая на объятия, но и не отталкивая. — Вот видишь, - широко улыбнулась девушка и быстро убежала.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!