Часть 2
9 июня 2021, 11:06 — Уважаемые студенты академии Рётей, - послышался голос директора с настенных колонок, развешанных по всему учебному заведению, - прошу всех через час собраться в актовом зале для проведения планового мероприятия, посвященного приближению окончания учебного года.
—Шу Сакамаки, я вижу, что вы меня очень внимательно слушаете, так, может быть, вы и ответите на вопрос? - послышался голос преподавателя литературы, отрывая парня от размышлений. Возможно, он и ответил бы, если бы знал, в чём заключался вопрос.
—Оруэлл, - шепнула брюнетка, сидевшая за соседним столом.
Сначала вампир просто проигнорировал её, а затем всё же решил ответить.
—Оруэлл, - повторил он громко.
—О, ну.., - преподаватель потёр шею, - это верно. Я ожидал, что вы проигнорируете, - нервно усмехнулся он.
—Ты же Харука? - обратился парень к девушке, подсказавшей правильный ответ.
—Я.., - на лице девушки читалось искреннее удивление, но она быстро совладала с собой. - Да, верно...
—Ты не знаешь, где сегодня Сэнго? - спросил парень, голос его не выражал ни одной эмоции, но внутри появилось странное чувство. С одной стороны, он чувствовал неловкость из-за того, что проявляет такой открытый интерес к своей новой знакомой, с другой стороны, ему было действительно интересно знать, почему её сегодня нет на занятиях и второе чувство пересилило первое, как бы вампир не старался убедить себя, что его вопрос является обычным любопытством.
—Нет, - покачала головой она, - а что? - на лице девушки появилась широкая улыбка. Шу ничего не ответил ей, он просто отвернулся и продолжил сосредоточенно слушать музыку.
wWw
Директор вызывал на сцену одного студента за другим, чтобы вручить им награды и выслушать речь, как вдруг дверь актового зала распахнулась и внутрь вошла Ямада Сэнго. —Да продолжайте, не стесняйтесь, - бросила она студенту, прервавшему свою речь и быстро направилась в сторону Шу, рядом с которыми как раз было несколько свободных мест. В это время вампир пристально наблюдал за её действиями. «Что за..? Почему я чувствую себя так странно? С чего это я рад её видеть? Неужели...». —Доброй ночи, - прервала его размышления шатенка, севшая на стул рядом, - о чём задумался? —Да так, ни о чём, - безразличным тоном ответил Шу, - давай послушаем речь. Девушка, нахмурившись, смотрела на него некоторое время, что вампиру явно особо не нравилось, затем загадочно улыбнулась и вытащила из его уха наушник. Сакамаки резко повернулся в её сторону, ожидая объяснение такой наглости, но его не последовало. —Ты же не слушаешь речь, - спокойно произнесла она, вставляя наушник в своё ухо. - А сегодня не Стравинский... —Бетховен, - коротко ответил парень, - Стравинского я слушаю в... Особенных случаях. —Что за случаи? —Можешь вернуть мне наушник? - взгляд парня перестал быть безразличным, теперь было видно, что он начинает злиться. Он всегда считал, что делятся вещами, а особенно наушниками, только с близким. Конечно, ему было приятно внимание Сэнго, но он боялся того, что чувствует, когда видит её, боялся сближаться с ней, боялся стать зависимым от неё, привязаться. —Ого, - протянула девушка, улыбнувшись, - эмоции, - она протянула ему наушник, подмигнула и просто ушла. «Ну и стерва, - мотнул головой Шу, осознав, что его обвели вокруг пальца. - Зачем она приходила вообще?» —Сэнго, - улыбнулась Харука, увидев подругу, идущую к выходу из зала - следующей ночью во дворе академии будет выступление. Приезжают акробаты или что-то такое. Вроде, даже огненное шоу будет, но это секрет, я случайно услышала. Ты пойдёшь? —Что..? А, ну да, увидимся.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!