Часть 4: "Послушаем Стравинского вместе?"

4 июля 2021, 16:58
      Следующие несколько дней Шу почти не появлялся в академии, а, когда появлялся, всеми силами старался избегать Сэнго, и у него это прекрасно получалось. До этого дня.       — Сколько ещё ты собираешься бегать от меня? – брюнетка вошла в музыкальный зал и закрыла за собой дверь, не отходя от неё, в надежде, что это как-то поможет разговору, помешает Шу избежать его.       — Не знаю, о чём ты, - холодно парировал парень. Он стоял у окна, загадочно вглядываясь в огни города, так что Ямада не могла видеть его лица.       — Нет, ты знаешь. С того самого дня, как... Как.., - девушка неожиданно для самой себя поняла, что не в силах даже произнести это вслух, ей словно что-то мешало. – Неважно! Ты не можешь отрицать то, что произошло, Шу. Ты ведь что-то чувствуешь ко мне, признай это.       — С чего бы? Думаешь, один поцелуй что-то меняет? Я не хотел этого, ясно? - твёрдо ответил он, чувствуя, как в груди всё сжалось       — Что за бред?! – девушка подскочила к Шу, за плечи разворачивая его к себе. – Ты просто трус, это единственное, что мне ясно на данный момент. Сначала целуешь девушку, а потом избегаешь её, иначе это не назвать. Ты трус, раз не можешь признать своих чувств! – на глазах девушки появились слёзы, которые она всеми силами пыталась сдерживать. – Скажи мне в глаза, что я тебе безразлична.       Шу молча смотрел на девушку, его лицо не выражало не единой эмоции, хотя в его душе сейчас происходила борьба. Ему было больно видеть слёзы Сэнго, было больно говорить её такое, но он понимал, что рядом с ним она будет обречена, так же, как все, кого он когда-либо подпустил слишком близко.       Сэнго посчитала, что ждать какой-либо ответ — бессмысленно. Девушка развернулась и намеревалась уйти, как вдруг почувствовала холодную хватку Сакамаки на своём запястье, не позволяющую уйти.       — Прости, - опустил голову русоволосый. – Мне всегда сложно давалось выражать свои чувства, так что... Я предпочитаю просто отталкивать всех от себя, дабы не мучить их, но.., - он на некоторое время замолчал, не в силах подобрать нужных слов. – У меня так и не вышло оттолкнуть тебя, - он опустил голову ещё ниже, чувствуя, как щёки покрывает румянец. Сэнго была поражена такой резкой сменой эмоций, так что несколько минут просто стояла, пытаясь переварить произошедшее, слёзы, более не сдерживаемые, свободно струились по щекам брюнетки. Она пыталась подобрать нужные слова, но они никак не приходили в голову, ситуация была воистину странной.       — Помнишь, когда мы встретились в классе, я слушал музыку, и ты спросила меня об этом? – девушка утвердительно кивнула, искренне не понимая, к чему он клонит. – Обычно я слушаю Стравинского, когда мне грустно. Если хочешь, мы.., - он помедлил, но всё же протянул Сэнго один наушник. - Послушаем Стравинского вместе?       Девушка удивлённо посмотрела на Шу, смахнула слёзы и рассмеялась, когда поняла, что он не шутит:       —То, что я плачу, ещё не значит, что мне грустно.       — Прости, что я игнорировал тебя, - парень виновато опустил взгляд.       Ямада, ничего не ответив на это, приняла наушник, что всё ещё был протянут к ней и крепко обняла Шу, сминая ладонями его рубашку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!