Часть 3: "Была не была"
10 июня 2021, 18:36 Сэнго крутилась перед зеркалом в женской уборной уже около десяти минут, как вдруг за дверью послышался голос Харуки.
— Догонишь меня, как закончишь, ладно? Я уже не могу тут стоять.
— Эй, нет, - крикнула шатенка, - подожди, - она выскочила из уборной, но подруги уже и след простыл. - Ну вот, а договорились вместе идти, - расстроенно пробормотала девушка. Она быстро зашагала по коридору к выходу из академии, в надежде, что ещё сможет догнать Судзуки, потому что найти её в толпе других студентов будет крайне сложно. Девушка догнала подругу у самой двери во двор.
— Ну и ну, я уж думала, что придётся идти одной, - улыбнулась она и открыла дверь на улицу.
Сначала выступали танцовщицы в восточных нарядах, затем акробаты. Все вокруг непрерывно болтали, стараясь перекричать друг друга, а некоторые, особо впечатлительные, и вовсе пытались повторять за выступающими простейшие трюки, вызывая громкий хохот у окружающих.
Ещё в начале представления Сэнго заметила Шу, стоящего у входа в академию. Их взгляды время от времени пересекались, но Сакамаки сразу же отворачивался.
— Странно, я почему-то думала, что он не любит такие... Сборища, - машинально озвучила девушка свои мысли.
— Может, хочешь пойти к нему? - Харука внимательно смотрела на подругу, ожидая ответ.
— Я-то, может, и хочу, но... Если бы он хотел, чтобы я была рядом, подошёл бы сам, - опустила голову шатенка, тяжело вздохнув.
— Правда? - рассмеялась Судзуки. - А, может, он такой же трусишка, как и ты?
— Что? - недовольным тоном протянула Сэнго.
— Тихо, самое интересное начинается, - махнула рукой брюнетка.
Перед студентами предстали фаерщики в блестящих костюмах. Они танцевали с горящими факелами в руках, заставляя толпу восторженно восклицать при каждом их движении. Когда артист, стоящий по центру, преобразил огненный шлейф, придавая ему форму, напоминающую китайского дракона, у Сэнго захватило дух и она машинально повернула голову в сторону, где стоял Шу, но увидела только, как закрывалась дверь в академию.
— Всё нормально? - обратилась к девушке Харука.
— Что? А, мне что-то нехорошо. Я, наверное, вернусь в академию, - ответила девушка, ничуть не солгав. Она действительно чувствовала себя не очень хорошо, появилось странное предощущение чего-то плохого.
— Мне пойти с тобой? - было видно, что Судзуки волновалась за подругу, которая в ответ лишь покачала головой, давая понять, что справиться сама.
Войдя в здание, девушка услышала чьё-то тяжёлое дыхание. Она знала, что обычно во время таких мероприятий в академии никого не бывает, так что она просто пошла на звук, рассудив, что это Шу вернулся сюда и не ошиблась.
Пройдя пару метров вглубь коридора, она увидела Сакамаки, прислонившегося спиной к стене. Он громко и прерывисто дышал, словно задыхаясь, в глазах читалась паника. Сэнго первый раз видела на его лице столь сильные эмоции, поэтому, немного растерялась. Парень не произносил ни слова, и, казалось, вообще не заметил вошедшую шатенку.
— Шу? - прошептала девушка, встав напротив. Он поднял на неё затуманенный взгляд, словно смотрящий сквозь девушку.
"Была не была" - подумала Ямада и обняла Шу, прижимаясь к нему всем своим телом и делясь частью тепла, левой рукой мягко поглаживая парня по спине, а правой, проводя по волосам. - Всё хорошо, - шептала она, успокаивая, - я здесь, Шу, ты не один, - девушка и сама не знала, зачем она говорила именно эти слова, всё получалось само собой.
Через какое-то время, когда дыхание Шу начало приходить в норму, Сэнго осознала, что повела себя очень сентиментально, её щёки покрылись лёгким румянцем и девушка отстранилась. Стоило ей сделать это, как парень поменялся с ней местами — теперь она была прижата спиной к стене, руки вампира покоились на стене по обе стороны от Ямады, перекрывая путь к отступлению. Изначально девушке казалось, что он зол, но вскоре она поняла, что ошиблась. Сакамаки примерно минуту всматривался в её изумрудные глаза, словно ища там ответ на какой-то вопрос, затем перевёл взгляд на слегка покусанные от волнения губы.
— Шу? - начала было девушка, но вампир не дал ей договорить, осторожно прильнув своими губами к её. Он целовал очень нежно, словно боясь сделать что-то не так, его руки опустились на талию девушки, прижимая ближе, пальцы нежно поглаживали кожу сквозь одежду, посылая приятные мурашки по телу.
— Прости, - отстранившись прошептал парень и быстро зашагал прочь. Сэнго хотела было догнать его, но, не успела она опомниться, как в коридоре уже появилась толпа студентов.
— О, Сэнго! - подбежала к девушке Харука. - Я уж думала, что не встречу тебя сегодня. Ты многое пропустила, - мягко улыбнулась она.
— Ага, - отстранённо пролепетала Ямада, понимая, что на самом деле правильно поступила, уйдя с выступления.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!