Она рушит его планы.
7 июня 2021, 03:04"когда у человека есть что-то, что он хочет защитить... лишь тогда сможет он стать по-настоящему сильным"
Джейн Эйр.
***
Утро пришло слишком рано, но голова, к огромнейшему удивлению девушки, почти не болела, лишь отголосками напоминая о вчерашней бурной ночке. "Надеюсь, что этот несносный итальянец всё забыл...". Сегодня уйма дел и нужно как-то успеть всё подготовить к началу Евровидения.***
Спустившись в холл, девушка заметно приободрилась. Ведь здесь никого не было, а значит и не нужно было объяснять своим новым знакомым - куда она пропала ночью с их пьяным солистом. Только вот одно но: - Кэролайн! - мужской голос появился из ниоткуда. - Что это всё значит?! - И тебе доброе утро, Майкл. - Даже и не думай язвить. Почему мне никто не сказал, что Мишель задержется? - Хочешь из этого сделать конфликт, выйдя из которого я снова одержу победу? Не устал ещё? - Я твой менеджер. - Вот именно. Ты мой менеджер. А не мама. Поэтому, Майкл... - девушка уже было хотела добавить пару словечек, но увидев, красные от злобы щёки мужчины, та лишь довольно рассмеялась. - Ладно, прости. Перегибаю. - Да брось. И я тебе не мамочка. Ведь ей ты собираешься звонить, когда в очередной раз, пьяная улетишь в другую страну, не зная языка и не имея при себе ни паспорта, ни денег в карманах. - ехидство мужчины смелось напущенным удивлением. - И как тебе вообще удаётся? - Д, один раз было! - За то какооой. Никогда не забуду. - Так! Всё! Закрыли тему. - старые друзья залились звонки смехом, вспоминая прошлые дни. Былое время.. - А теперь - за работу.***
Вернулась Кэролайн снова ближе к вечеру, но уже не такая уставшая, как обычно. Её взгляд поначалу устремился на столь манящий минибар, как вдруг.. По истине величественный букет громадных белых лилий расположился прямо на столе в спальне. Среди распущенных цветков была скрыта записка, с уже знакомым француженке подчерком, на итальянском языке.Affascinante fuggitiva.
(Очаровательной беглянке.)
"Боже.. либо всё ещё пьян, что наврятли.. либо не забыл..". И девушка решила сделать весьма отчаянный шаг, а именно - проверить выключенный до этого времени телефон. На удивление Кэролайн - ни одного звонка или даже сообщения от Дамиано. Что-то внутри непонятно щёлкнуло. "Даже не позвонил. А я бы взяла? Нет конечно. А какая разница. Почему меня вообще это волнует?!". Буквально через секунду, девушке позвонила Виктория, словно чувствуя, что сейчас у подруги просто нет выбора не ответить. - Вау! Ты жива, оказывается! - саркастический и слегка злой голос Вик, эхом раздался из телефонной трубки по пустому помещению. - Ну-ну, не наезжай на наше золотко. Она к тебе ещё не достаточно привыкла. - посмеивался неподалёку Томас. - Всё в порядке? - Итан словно подбежал к телефону, снеся по пути что-то явно хрупкое. - Так, спокойно! Я просто работала. Всё хорошо.. но мне лестно ваше беспокойство. - Томас лишь одобрительно хмыкнул. Даже через экран телефона было достаточно ощутимо, что ребята искренне рады наконец услышать Кэр. - А вы значит, все в сборе? - Почти. - голос Де Анджелис значительно смягчился, приобретая привычные игривые нотки. От прежней обиды ни осталось и следа. - Дамиано опять пропал. - Как пропал? -Переживаешь?- усмехнулся гитарист. - Да не бойся. У него бывает. Ну знаешь.. Эмоции ныхлынут или ещё чего. Творческая личность. - Отлично. - устало протянула Кэролайн. - Тебя сегодня весь день не было, может завтра тогда встретимся? - неожиданно предложил Итан, разбавляя возникшую странную паузу. - Да! - бурно поддержали ребята. - Отказы не принимаются. - Ну значит - так тому и быть. Ещё немного поболтав, группа всё же отпустила девушку в сон, что теперь, по какой-то непонятной причине, отказывался приходить.***
Так и не заснув, Кэролайн спустилась в бар внизу, говоря с кем-то по телефону. Беседа почти переходила на крик, но всё же девушка пыталась сдержать нарастающий гнев. Бармен, видя состояние милой дамы, поспешил налить ей бокал виски за счёт отеля. Вечер плавно перетекал в ночь, давая понять, что пора возвращаться. Неожиданно, из-за всех углов помещения посыпались репортёры, СМИ и папарацции, окружая девушку. - Кэролайн Рьярн! Кэролайн! Расскажите, как же Вы, всё-таки, переживаете утрату столь близкого для Вас человека? - донёсся женский голос из одного угла, за которым сразу последовали вспышки камер. - Да! Это же наверно невыносимо тяжело! - мужской из другого. Вообще отель должен был следить за такими происшествиями, но именно в эту ночь за дверьми даже охранники не стояли. - Послушайте. - гордо подняла голову Кэролайн, давая понять этим журналистам, что не в коем случае не разрыдается у них на глазах. Почти.. - Обещаю ответить на все ваши вопросы, но как-нибудь потом. Сейчас же - я очень устала. Но репортёры даже не собирались останавливаться, лишь сильнее столпившись вокруг. Отовсюду летели такие навязчивые вопросы о столь дорогом ей человеке, которого она больше никогда не увидит, а вспышки камер слегка ослепляли. Девушка осторожно пыталась выбраться из этого адского водоворота, но - безуспешно. И вот - она почувствовала на своей талии уж больно знакомую тёплую ладонь, а вторая бережно разворачивала Кэр лицом к себе. Дамиано разгонял журналистов, закрывая её от них, словно от коршунов. Кэролайн, безо всяких протестов, просто нырнула в его крепкие объятия, словно в спасательный круг. К счастью - мужчина уже позвал охрану и в скором времени все эти сомнительные личности должны были исчезнуть. Но один, особо настырный парень, прорвался сквозь живую ограду и попытался обратить на себя внимание Кэролайн, задавая ей всё тот же вопрос и отчаянно пытаясь прорваться к ней, не смотря на солиста. И всё же - у журналиста получилось это сделать и он, увильнув от Дамиано, грубо отдёрнул девушку за тонкое запястье. Солист не выдержал и прописал тому глухой удар в скулу, тем самым обещая, что на следующий день, на месте удара обязательно будет смачный синяк или же сильнейший отёк. Но паренёк был особо смел - не боясь, снимающих всё это, камер или неоспоримого факта того, что его могут засудить - репортёр ударил кулаком в бровь мужчине. Завязалась драка. Охранники уже спешили разнимать этих двоих, но не успевали. Мужчины никого не слышали и не слушали, даже бедную злую девушку, пытающуюся усмерить тресущимися от страха руками, возникшую потасовку. Но всё тщетно. Кое-как охрана оттащила безумного репортёра к входным дверям. Дамиано вот уже было ринулся на него снова, но почувствовал бешеное биение сердца и прерывистое дыхание у своего уха. Девушка окольцевала его шею руками, прижимая разъяренного солиста к себе всем телом. На удивление - это сработало. Она чувствовала, как успокаивается его дыхание и замедляется сердцебиение. Слышала, как он жадно вдыхал аромат её волос, приходя в себя. Не бросив больше ни слова, Дамиано взял девушку за руку и направился в номер.***
Они дошли быстро и в полной тишине. Каждый думал о своём. Вскоре солист вышел из "транса", осматриваясь по сторонам. Они уже подошли к номеру Кэролайн. - Как ты? - как-то.. грозно спросил он, внимательно следя за эмоциями девушки. - В порядке. - Не надо лгать. - Да почему тебя это вообще волнует?! - Ответом было молчание. Дамиано прекрасно понимал, что Кэр сейчас на эмоциях и поддаваться им никак нельзя. Вдруг - её выражение лица резко сменилось. - Господи.. У тебя кровь. - без лишних слов девушка затянула мужчину к себе в номер, усаживая того на кровать. Он не сопротивлялся. Лишь украдкой наблюдал за ней. Быстро принеся ватку и спирт, она принялась аккуратно обрабатывать рану. На самом деле - крови было куда больше, чем сама царапина. Всего-то бровь рассечена. Дамиано всё это время молчал, пристально следя за Кэролайн и прожигая её странным взглядом. Он смотрел в её золотистые глаза так, будто пытался что-то в них отыскать, а она же наоборот - всячески избегала его манящего взгляда карих глаз. - Спасибо. - прервала гнетущую тишину Кэр, бережно касаясь ваткой небольшой ранки. - Я бы наверное.. не справилась без тебя. - Я же говорил - тебя нельзя никуда отпускать одну. - непринужденно усмехнулся он. - Но всё же.. чёрт! Ты же солист группы.. Скоро Евровидение... Куда ты в драку полез.? А если бы он тебе нос сломал или ещё что, похуже? Дамиано поймал запястье девушки, которого коснулись чужие руки, и медленно провёл по тому месту кончиками пальцев, не отрывая взгляда от глаз Кэролайн. На её лице ни на секунду не появилась даже тень смущения. Лишь непонимание. Она чувствовала какой-то подвох.. что-то было не так.. Но вот что? Что, чёрт побери?! Зарывшись другой рукой в его каштановые волосы, Кэр оттянула их назад, вынуждая солиста смотреть не из-под опущенных ресниц, а прямо на неё. Она ждала ответа. Но это была не её игра. Дамиано притянул Кэролайн к себе ближе, а та - просто не смогла удержать равновесие, приземлившись к парню на колени. Его руки по-хозяйски расположились на её талии, завлекая пухлые губы в нежный, но настойчивый поцелуй. Девушка не сопротивлялась из-за виски, ударивших в голову, но всё же что-то её останавливало. - Дамиано.. - послышался недовольный женский возглас. Всё поняв, мужчина отстранился от Кэр, ехидно и самодовольно смотря ей в глаза. Она была измотана, ничего не понимала и пьяна. Они ещё продолжат этот разговор, но завтра. Сейчас же - он даст ей отдохнуть, а сам - устроится на диване в соседней комнате. Почему он остался? Почему вообще с ней возился? Что за игру они вели и можно ли было в ней одержать победу? Она рушит его планы.. Всё должно быть по-другому..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!