Дьявол в юбке.

10 июня 2021, 17:11

"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление"

Лютик.

***

      Кэролайн проснулась со странным ощущением туманности в рассудке. Телефон разрывался от приходящих сообщений, но вдруг - резко замолк. Девушка почувствовала нежное прикосновение к своему лицу и вздрогнула.       - Ты что здесь делаешь?! - Рьярн поймала руку мужчины у своего лица, так и не позволяя коснуться себя снова.       - Ты просила меня остаться. - непринужденно усмехнулся Дамиано, сидя на против сонной Кэр.       - Я? Тебя? - солист лишь лукаво улыбнулся, нахально разглядывая растерянную француженку. - Надо меньше пить..       - Поговорим?        - Мне некогда. - Кэролайн мигом завернулись в вельветовый плед, увиливая от парня и его вопросов. Он хотел было что-то сказать, но его прервал настырный стук в дверь. - Твою ж... Исчезни! - прошипела девушка, подбирая разбросанные по полу вещи и бутылки.       - Кэролайн! О Господи, женщина, что ж ты творишь?! - Майкл ворвался в номер, как только дверь отворилась, даже не взглянув на виновницу. Он раскинул по огромному столу кучи бумаг.- Ты слышала новости? Это же полная катастрофа!       - Да говори уже.       Мужчина впервые одарил девушку смешанным взглядом, полным досады.       - Mamma Mia! Karla, да что с тобой?       - Пресса.. вчера..      - Так, спокойно. - мужчина буквально подхватил Кэр за плечи и осторожно усадил на диван, летя к мини-бару. - Я как раз об этом. У нас проблема. - налив пятьдесят грамм виски, менеджер протянул напиток Рьярн, а сам же - пригубил прямо из горла.       - Давай, я выдержу.       - Читай.

Первая статья: "о неожиданном появлении на Евровидении 2021 французской актрисы и певицы Кэролайн Рьярн де Ниверфель."

Вторая: "о потери близкого человека".

Третья:

      - Неожиданный бурный роман между двумя участниками Евровидения?! - девушка перешла на крик, когда Майкл уже нёсся к побледневшей Кэр, с полной бутылкой бурбона... - Что за.. Дамиано Давид?!! Кто автор?        - Кейт..       -Я убью её.       -Стоять! - Мужчина поймал девушку за плечи, усаживая обратно. - Я со всем разберусь, слышишь? У его группы тоже неприятности.       -Ты же всё уладишь? У них не должно быть..       -Какого рода проблема? - в дверном проёме показался солист, выжидающе скрестивший руки на груди.       -Ооо.. - протянул Майкл, оценивающим взглядом пробегаясь по итальянцу. - Ты, я так понимаю, наш герой-любовник.       -Майк, мы не.. не вместе. - Кэролайн устало прикрыла глаза рукой, предвкушая будущие разборки, но на удивление - менеджер вёл себя весьма снисходительно.       -А вот тысячи других людей - считают иначе. Но.. да ладно. Держи, боец, читай.

"Солист группы Maneskin, что представляет Италию на Евровидении 2021 - устроил драку в одном из приметнейших отелях Роттердама."

      - Продюсер разберётся. - процедил Дамиано, злобно поджав губы. - Не стоит беспокоиться.       - Ты - друг Кэр. Мне не сложно. - Солист хотел возразить, но увидев молящий взгляд девушки молча кивнул, подходя ближе к ней. - А вы.. - брови Майкла начали игриво задавать тот самый, немой вопрос.       - Нет! - де Ниверфель подошла к менеджеру, избегая пристального взгляда карих глаз. - Ты разберёшься?        - Запросто.       -Тогда в чём заключается катастрофа?       - Дьявол в юбке прибывает через.. - мужчина взглянул на золотые часы на запястье. - сейчас.        - Мишель?!       Кэролайн мигом бросила взгляд в зеркало. Не смотря на слегка растрёпанные волосы и чуть размазанные чёрные тени, что только придавали ей шарма, девушка выглядела как всегда - обворожительно. Получше укутавшись в одеяло, Кэр побежала в холл, игнорируя громкие высказанные на разных языках от Майкла.

***

      Высокая, строгая женщина лет сорока, выглядела достойно: пепельное каре, будто вот-вот после салона. Большие умные глаза умело подчёркнуты тенями в статных, серых тонах. Чёрный кожаный плащ уходил прямиком в пол, но всё же не закрывал вид на кружевную белую блузку, сидящие по фигуре чёрные брюки и дерзкие туфли на высоком каблуке.       - Раз отель в порядке, значит моя дочь всё ещё притворяется паинькой. - грубый монотонный голос эхом раздался в стенах холла.        - И тебе здравствуй, мама.       -Даже не обнимешь? - наигранно надула тонкие губы женщина, снимая глянцевые перчатки по локоть. - Выглядишь весьма.. презентабельно, не смотря на сложившуюся ситуацию. - пустила ехидный смешок она, гордо вскинув голову. Они словно являлись одним человеком, только в разных возрастах. Будто перед Кэролайн поставили зеркало, чёрт побери.       - Как долетела? - не выдавая ни единой эмоции на лице, поинтересовалась Кэр. Они стояли на расстоянии семи шагов, но повисшая тишина в помещении вполне позволяя им говорить в пол-голоса.       -Отлично. Сервис конечно.. - Мишель громко цокнула языком. Все взгляды были заинтересовано прикованы к ним. Где-то поблизости стояли Maneskin в полном составе и о чём-то перешёптывались, с изумлением изучая сложившуюся картину.        - Ну не разбилась и хорошо. - съязвила де Ниверфель, поворачиваясь спиной к матери, давая понять, что сейчас уйдёт. Как вдруг - резко рванула в сторону женщины, утопая в её крепчайших объятиях. - Как же я скучала.       - И я, дорогая. Но а сейчас - Майкл во всём разберётся? Мне точно не нужно вмешиваться?       - Господи, мам! Мне не нужны лишние смерти. Оставь это ему.       - Ну-ну. - ухмыльнулась Мишель. - Как ты?       - Замечательно. - Рьярн поймала серьёзные серые глаза, выражающие сомнение. - Только не разводи драму, прошу. Не в первый же раз.       - Моя кровь. - тонкие губы растянулись в улыбке. - А теперь...       - В бар.       - Читаешь мои мысли. Давай же разгромим это ангельское пристанище.        - Да-да, только громи потише. Без полиции на этот раз, ладно?       - Брось, где твой внутренний дьявол, ну же?       - Хочешь увидеть дьявола? Бойся исполнения жела-а-аний. - протянула девушка, хитро сверкая золотистыми глазами. - Майкл уже забронировал тебе номер, так что - иди, осваивался. Дай мне полчаса.       - Конечно, дьяволёнок. - Мишель поцеловала дочь в макушку, позволяя менеджеру отеля проводить себя в номер.       - Это твоя мать?! - взорвался аплодисментами Томас, завлекая потрёпанную девушку в объятия.        - О да. Это моя mamа́. - Виктори попыталась вытянуть Кэролайн из мужских рук, но гитарист лишь притянул девушек к себе. Итан не заставил себя долго ждать. Они стояли так в четвертом, просто наслаждаясь моментом встречи. Ребята не решились задавать ненужных вопросов, коих было немало, отложив всё это на потом. - А где Дамиано? Он же вроде был здесь?       - Снова исчез. - ответил Итан, виновато смотря под ноги. Он словно знал куда больше, чем говорил. И эти знания были настолько важны, что не позволяли барабанщику смотреть Рьярн в глаза. "Его что.. совесть мучает?.."       - Ладно, ребят. Мне нужно собираться.       - Ооо.. Чую кто-то сегодня повеселится. - усмехнулся Томас, подмигивая Кэролайн.       - О да.       Парни тихо рассмеялись, уже покидая хихикающих девушек.       - Пошли помогу. - Виктория взяла блондинку за руку, скрепляя их пальцы в замок. Без всяких возражений - Кэр устремилась с подругой к лифту.

***

      - Боже.. третий день в Роттердаме и ни разу не встретила утро без похмелья. - ухмыльнулась француженка, расчёсывая роскошные блондинистые локаны.       - А у кого-то по-другому? - рассмеялась Вик, выхватывая у девушки расчёску из рук и распутывая ей волосы на затылке. - Не хочешь посплетничать? - игриво предложила Де Анджелис, в глазах которой вспыхнули азартные огоньки.       - Например о чём?       - Например.. - прозвучала наигранная пауза, что не сулила ничего хорошего. - о вас с Дамом.       - О нас? - девушка удивлённо распахнула лисьи глазки, хвалясь длинными, густыми ресницами.       - Кэр, я же не слепая. Вижу, как смотрите друг на друга. А как он мечется за тобой? Давно он не был так увлечён кем-то.       - Кем-то кроме себя. - усмехнулась Рьярн, не веря ни единому слову.       - Нет, Кэролайн, ты не поняла. Дамиано... Сложный человек, но у него есть сердце. И оно способно на..       - Вик! - де Ниверфель не хотела слушать весь этот бред. - Не знаю, что тебе наплёл твой заносчивый итальянец, в пьяном бреду, но между нами ничего нет. И быть не может.       - А Дам это хоть знает? - Де Анджелис лукаво улыбнулась.       - Знает и более того - рассчитывает на такой исход.       - Ошибаешься.       - И почему ты вообще его защищаешь?       - Разобьёшь парню сердце. - рассмеялась басистка.       - Конечно. Куда же без этого. Вик, всё намного проще - он не смог затащить меня к себе в постель и его самолюбие изрядно пошатнулось.       - Он не такой.       - Да-да.       - Ладно... Раз говорить о любви ты не намерена, то тогда.. Расскажешь, что вчера произошло?       - Я думала вам уже доложил Давид.       - Ну это слишком.. громко сказано. Скудно описал и сказал, что со всем разберётся.       - Ну и чёрт с ним. - Кэролайн растянулась в улыбке. - Вчера меня атаковала пресса, а Дамиано пришёл на помощь. Ну.. всё немного вышло из под контроля, но вроде все живы.       - В драку ради тебя полез.       - Да ну тебя! - Девушки звонко рассмеялись, пытаясь не задохнуться от нехватки кислорода. - Ты же не это хотела услышать, верно?       - Не хочешь - не говори. Я тебя ни в коем случае не заставляю. - Де Анджелис приобняла Кэр за плечи, делясь всем теплом исходящим прямиком из сердца.       - Моя мать - актриса. За ней всегда толпами бегали журналисты, репортёры и все остальные приспешники дьявола. Я не выбирала известность. Старалась обходить дорогу мамы стороной, подальше от камер и прессы. Как и отец. Но всё изменилось, когда он умер. Какому-то репортёришке, должно быть, предложили уйму денег за фото с похорон и он заявился прямо туда. Шестнадцатилетняя я - просто не выдержала и сломала ему нос, моментально став любимицей СМИ. Сколько лет прошло, а они всё не могут забыть этот инцидент...       - Мне так жаль. - Виктория обняла подругу так крепко, насколько могла. - Но ты.. такая восхитительная! Я горжусь тем, что с тобой знакома, ясно?       - Ох. Конечно. - Ну вот ты и готова! - Де Анджелис отложила кисти в сторону, любуясь своей работой.       - У тебя золотые руки!       - Ещё бы. - Вик взяла в руки разрывающийся, от приходящих на него сообщений, телефон и невольно улыбнулась. - Нас тут кое-кто потерял.       Слова здесь были лишними. По взгляду басистки можно было и так обо всём догадаться. - Ну и пусть ищет. - усмехнулась Кэролайн, игнорируя пятнадцать неизвестных сообщений от солиста. Всё равно он писал Вик.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!