Дьявол в юбке.
10 июня 2021, 17:11"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление"
Лютик.
***
Кэролайн проснулась со странным ощущением туманности в рассудке. Телефон разрывался от приходящих сообщений, но вдруг - резко замолк. Девушка почувствовала нежное прикосновение к своему лицу и вздрогнула. - Ты что здесь делаешь?! - Рьярн поймала руку мужчины у своего лица, так и не позволяя коснуться себя снова. - Ты просила меня остаться. - непринужденно усмехнулся Дамиано, сидя на против сонной Кэр. - Я? Тебя? - солист лишь лукаво улыбнулся, нахально разглядывая растерянную француженку. - Надо меньше пить.. - Поговорим? - Мне некогда. - Кэролайн мигом завернулись в вельветовый плед, увиливая от парня и его вопросов. Он хотел было что-то сказать, но его прервал настырный стук в дверь. - Твою ж... Исчезни! - прошипела девушка, подбирая разбросанные по полу вещи и бутылки. - Кэролайн! О Господи, женщина, что ж ты творишь?! - Майкл ворвался в номер, как только дверь отворилась, даже не взглянув на виновницу. Он раскинул по огромному столу кучи бумаг.- Ты слышала новости? Это же полная катастрофа! - Да говори уже. Мужчина впервые одарил девушку смешанным взглядом, полным досады. - Mamma Mia! Karla, да что с тобой? - Пресса.. вчера.. - Так, спокойно. - мужчина буквально подхватил Кэр за плечи и осторожно усадил на диван, летя к мини-бару. - Я как раз об этом. У нас проблема. - налив пятьдесят грамм виски, менеджер протянул напиток Рьярн, а сам же - пригубил прямо из горла. - Давай, я выдержу. - Читай.Первая статья: "о неожиданном появлении на Евровидении 2021 французской актрисы и певицы Кэролайн Рьярн де Ниверфель."
Вторая: "о потери близкого человека".
Третья:
- Неожиданный бурный роман между двумя участниками Евровидения?! - девушка перешла на крик, когда Майкл уже нёсся к побледневшей Кэр, с полной бутылкой бурбона... - Что за.. Дамиано Давид?!! Кто автор? - Кейт.. -Я убью её. -Стоять! - Мужчина поймал девушку за плечи, усаживая обратно. - Я со всем разберусь, слышишь? У его группы тоже неприятности. -Ты же всё уладишь? У них не должно быть.. -Какого рода проблема? - в дверном проёме показался солист, выжидающе скрестивший руки на груди. -Ооо.. - протянул Майкл, оценивающим взглядом пробегаясь по итальянцу. - Ты, я так понимаю, наш герой-любовник. -Майк, мы не.. не вместе. - Кэролайн устало прикрыла глаза рукой, предвкушая будущие разборки, но на удивление - менеджер вёл себя весьма снисходительно. -А вот тысячи других людей - считают иначе. Но.. да ладно. Держи, боец, читай."Солист группы Maneskin, что представляет Италию на Евровидении 2021 - устроил драку в одном из приметнейших отелях Роттердама."
- Продюсер разберётся. - процедил Дамиано, злобно поджав губы. - Не стоит беспокоиться. - Ты - друг Кэр. Мне не сложно. - Солист хотел возразить, но увидев молящий взгляд девушки молча кивнул, подходя ближе к ней. - А вы.. - брови Майкла начали игриво задавать тот самый, немой вопрос. - Нет! - де Ниверфель подошла к менеджеру, избегая пристального взгляда карих глаз. - Ты разберёшься? - Запросто. -Тогда в чём заключается катастрофа? - Дьявол в юбке прибывает через.. - мужчина взглянул на золотые часы на запястье. - сейчас. - Мишель?! Кэролайн мигом бросила взгляд в зеркало. Не смотря на слегка растрёпанные волосы и чуть размазанные чёрные тени, что только придавали ей шарма, девушка выглядела как всегда - обворожительно. Получше укутавшись в одеяло, Кэр побежала в холл, игнорируя громкие высказанные на разных языках от Майкла.***
Высокая, строгая женщина лет сорока, выглядела достойно: пепельное каре, будто вот-вот после салона. Большие умные глаза умело подчёркнуты тенями в статных, серых тонах. Чёрный кожаный плащ уходил прямиком в пол, но всё же не закрывал вид на кружевную белую блузку, сидящие по фигуре чёрные брюки и дерзкие туфли на высоком каблуке. - Раз отель в порядке, значит моя дочь всё ещё притворяется паинькой. - грубый монотонный голос эхом раздался в стенах холла. - И тебе здравствуй, мама. -Даже не обнимешь? - наигранно надула тонкие губы женщина, снимая глянцевые перчатки по локоть. - Выглядишь весьма.. презентабельно, не смотря на сложившуюся ситуацию. - пустила ехидный смешок она, гордо вскинув голову. Они словно являлись одним человеком, только в разных возрастах. Будто перед Кэролайн поставили зеркало, чёрт побери. - Как долетела? - не выдавая ни единой эмоции на лице, поинтересовалась Кэр. Они стояли на расстоянии семи шагов, но повисшая тишина в помещении вполне позволяя им говорить в пол-голоса. -Отлично. Сервис конечно.. - Мишель громко цокнула языком. Все взгляды были заинтересовано прикованы к ним. Где-то поблизости стояли Maneskin в полном составе и о чём-то перешёптывались, с изумлением изучая сложившуюся картину. - Ну не разбилась и хорошо. - съязвила де Ниверфель, поворачиваясь спиной к матери, давая понять, что сейчас уйдёт. Как вдруг - резко рванула в сторону женщины, утопая в её крепчайших объятиях. - Как же я скучала. - И я, дорогая. Но а сейчас - Майкл во всём разберётся? Мне точно не нужно вмешиваться? - Господи, мам! Мне не нужны лишние смерти. Оставь это ему. - Ну-ну. - ухмыльнулась Мишель. - Как ты? - Замечательно. - Рьярн поймала серьёзные серые глаза, выражающие сомнение. - Только не разводи драму, прошу. Не в первый же раз. - Моя кровь. - тонкие губы растянулись в улыбке. - А теперь... - В бар. - Читаешь мои мысли. Давай же разгромим это ангельское пристанище. - Да-да, только громи потише. Без полиции на этот раз, ладно? - Брось, где твой внутренний дьявол, ну же? - Хочешь увидеть дьявола? Бойся исполнения жела-а-аний. - протянула девушка, хитро сверкая золотистыми глазами. - Майкл уже забронировал тебе номер, так что - иди, осваивался. Дай мне полчаса. - Конечно, дьяволёнок. - Мишель поцеловала дочь в макушку, позволяя менеджеру отеля проводить себя в номер. - Это твоя мать?! - взорвался аплодисментами Томас, завлекая потрёпанную девушку в объятия. - О да. Это моя mamа́. - Виктори попыталась вытянуть Кэролайн из мужских рук, но гитарист лишь притянул девушек к себе. Итан не заставил себя долго ждать. Они стояли так в четвертом, просто наслаждаясь моментом встречи. Ребята не решились задавать ненужных вопросов, коих было немало, отложив всё это на потом. - А где Дамиано? Он же вроде был здесь? - Снова исчез. - ответил Итан, виновато смотря под ноги. Он словно знал куда больше, чем говорил. И эти знания были настолько важны, что не позволяли барабанщику смотреть Рьярн в глаза. "Его что.. совесть мучает?.." - Ладно, ребят. Мне нужно собираться. - Ооо.. Чую кто-то сегодня повеселится. - усмехнулся Томас, подмигивая Кэролайн. - О да. Парни тихо рассмеялись, уже покидая хихикающих девушек. - Пошли помогу. - Виктория взяла блондинку за руку, скрепляя их пальцы в замок. Без всяких возражений - Кэр устремилась с подругой к лифту.***
- Боже.. третий день в Роттердаме и ни разу не встретила утро без похмелья. - ухмыльнулась француженка, расчёсывая роскошные блондинистые локаны. - А у кого-то по-другому? - рассмеялась Вик, выхватывая у девушки расчёску из рук и распутывая ей волосы на затылке. - Не хочешь посплетничать? - игриво предложила Де Анджелис, в глазах которой вспыхнули азартные огоньки. - Например о чём? - Например.. - прозвучала наигранная пауза, что не сулила ничего хорошего. - о вас с Дамом. - О нас? - девушка удивлённо распахнула лисьи глазки, хвалясь длинными, густыми ресницами. - Кэр, я же не слепая. Вижу, как смотрите друг на друга. А как он мечется за тобой? Давно он не был так увлечён кем-то. - Кем-то кроме себя. - усмехнулась Рьярн, не веря ни единому слову. - Нет, Кэролайн, ты не поняла. Дамиано... Сложный человек, но у него есть сердце. И оно способно на.. - Вик! - де Ниверфель не хотела слушать весь этот бред. - Не знаю, что тебе наплёл твой заносчивый итальянец, в пьяном бреду, но между нами ничего нет. И быть не может. - А Дам это хоть знает? - Де Анджелис лукаво улыбнулась. - Знает и более того - рассчитывает на такой исход. - Ошибаешься. - И почему ты вообще его защищаешь? - Разобьёшь парню сердце. - рассмеялась басистка. - Конечно. Куда же без этого. Вик, всё намного проще - он не смог затащить меня к себе в постель и его самолюбие изрядно пошатнулось. - Он не такой. - Да-да. - Ладно... Раз говорить о любви ты не намерена, то тогда.. Расскажешь, что вчера произошло? - Я думала вам уже доложил Давид. - Ну это слишком.. громко сказано. Скудно описал и сказал, что со всем разберётся. - Ну и чёрт с ним. - Кэролайн растянулась в улыбке. - Вчера меня атаковала пресса, а Дамиано пришёл на помощь. Ну.. всё немного вышло из под контроля, но вроде все живы. - В драку ради тебя полез. - Да ну тебя! - Девушки звонко рассмеялись, пытаясь не задохнуться от нехватки кислорода. - Ты же не это хотела услышать, верно? - Не хочешь - не говори. Я тебя ни в коем случае не заставляю. - Де Анджелис приобняла Кэр за плечи, делясь всем теплом исходящим прямиком из сердца. - Моя мать - актриса. За ней всегда толпами бегали журналисты, репортёры и все остальные приспешники дьявола. Я не выбирала известность. Старалась обходить дорогу мамы стороной, подальше от камер и прессы. Как и отец. Но всё изменилось, когда он умер. Какому-то репортёришке, должно быть, предложили уйму денег за фото с похорон и он заявился прямо туда. Шестнадцатилетняя я - просто не выдержала и сломала ему нос, моментально став любимицей СМИ. Сколько лет прошло, а они всё не могут забыть этот инцидент... - Мне так жаль. - Виктория обняла подругу так крепко, насколько могла. - Но ты.. такая восхитительная! Я горжусь тем, что с тобой знакома, ясно? - Ох. Конечно. - Ну вот ты и готова! - Де Анджелис отложила кисти в сторону, любуясь своей работой. - У тебя золотые руки! - Ещё бы. - Вик взяла в руки разрывающийся, от приходящих на него сообщений, телефон и невольно улыбнулась. - Нас тут кое-кто потерял. Слова здесь были лишними. По взгляду басистки можно было и так обо всём догадаться. - Ну и пусть ищет. - усмехнулась Кэролайн, игнорируя пятнадцать неизвестных сообщений от солиста. Всё равно он писал Вик.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!