Всегда есть "но"
17 июня 2021, 11:37"Когда найдёшь то, что так долго искал, судьба совершенно точно не даст тебе взять это просто так."
Валериан.
***
Утро. Оно отличается от других. Ведь сегодня девушка проснулась далеко не одна, а в крепчайших, мужских объятиях, ощущая горячее дыхание на своей шее. Кэр слегка приоткрыла глаза, наблюдая за мужчиной из под опущенных ресниц. Шелковистые волосы Дамиано прядями спадали ему на глаза, закрывая половину лица солиста. Де Ниверфель нежно коснулась своими длинными, тонкими пальчиками непослушной прядки парня, убирая её тому за ухо. "Он не спит". - мельком подумала она и улыбнулась. - "Следит". Осторожно, не совершая редких движений и не создавая ненужного шума, француженка попыталась выбраться из его хватки, но безуспешно. Она чувствовала его ухмылку, но итальянец не спешил себя выдавать, всё так же притворяясь спящим. Вдруг, когда Кэролайн уже почти удалось встать с кровати, сильные руки обвились на её талии и повалили на постель. Дамиано, со странной хищной ухмылкой, навис сверху, игриво приподняв бровь. - Сбегаешь? - протяжный голос отдавал ещё большей хрипотцой с просонья, невольно заставляя тело девушки покрыться мурашками, что разумеется, не скрылось от его глаз. Кэролайн лежала под ним в мужской рубахе до колен, и с хитрым взглядом смотрела на обнажённого Дамиано. Как они вчера дошли до номера - остаётся загадкой, но из воспоминаний можно учесть, что бар они точно закрыли, с горем пополам, и кое-как натянули на себя одежду. Кэр ещё взяла на заметку проверить есть ли камеры в заведении при отеле. Оно не было большим и видеонаблюдение должно было быть на входе и в ещё нескольких местах, так что теоретически - они находились в слепой зоне, но а если нет... Придётся Майклу поработать. - Это мой номер. - всё так же улыбаясь прошептала девушка, чувствуя как горячая ладонь скользит от талии ей под рубаху. - Не тот ответ, которого я ждал. - прохрипел сонный Давид и больно прикусил нежную кожу шеи Кэролайн, от чего сразу последовал недовольный женский вскрик. Она зарылась руками в его волосы, чуть оттягивая кожу головы. Когда Дамиано оторвался от шеи Кэр, то снова стал смотреть на неё выжидающим взглядом. Ей могло показаться, что где-то внутри карих глаз заплясали озорные огоньки. Недолго думая, девушка притянула итальянца к себе, даря ему нежный поцелуй, что вскружил голову обоим. Ответ она получила в ту же секунду. Мужчина был осторожен, его губы лишь слегка касались её губ и медленно переходили на женскую шею, невесомо касаясь недавнего укуса, словно извиняясь за него. Но внезапно - он жадно впился в неё, сильнее прижимая к себе. И если бы не прекращающиеся телефонные звонки, то можно было бы только догадаться, к чему бы это всё привело. Дамиано очень не хотя отстранился от Кэролайн, что уже искала источники звука. Увидев на своём экране фото Итана, солист лишь выключил телефон, решая продолжить свою шалость, но Кэр его остановила: - А вдруг что-то важное? - Что может быть важнее сейчас? - играючи протянул солист, на что девушка лишь закатила глаза, пытаясь включить свой мобильный. Это был Томас. Уперевшись в разгорячённую мужскую грудь руками, дабы остановить ненасытного итальянца, Де Ниверфель кое-как ответила за звонок. - Томас, доброе утро. - Утро? Скорее уже день. - упрекающе заметил гитарист, но вскоре облегчённо выдохнул, решив, что злиться он будет потом. На солиста. - Но так или иначе - Слава богу ты ответила. Вы вчера с "этим" пропали, на звонки не отвечаете, да и в отеле вас нигде не видно. Мы уже не знали, что и думать. Дам у тебя? Кэр слегка удивилась данному заявлению. - Почему это сразу у меня? - Потому что я точно знаю, что этот бессовестный плут у тебя. Пусть трубку возьмёт, а то тут Торкио уже рвёт и метает. - Ооо.. мамочка Итан волнуется. - улыбаясь протянула Кэролайн, слыша как по ту сторону экрана раздаётся звонкий смех группы. Это была их шутка, которую могли понять только они. - Обязательно сегодня к нам приходи, мы тут уже с ума сходим. - Конечно. До Евровидения один день, так что надо встретить его как подобает - с диким похмельем. - ехидно усмехнулась француженка, видя как Дамиано всё же решил ответить на звонок барабанщика. Попрощавшись с Томасом, девушка внимательно стала вглядываться в переменившееся, хмурое лицо солиста. Он наверное не замечал, будучи погружённым в свои мысли, что Итан говорил достаточно громко, а сам он сидел достаточно близко, что бы до Кэр могли долететь обрывки разговора. Несколько фраз от Торкио наподобие:
"Come hai potuto?!" *
"Sei proprio uno stronzo!" *
Девушка перевести не могла, но вот следующее:- Allora glielo diro ' io stesso! * - злобно прорычал барабанщик.
- Non osare! Non osare, mi hai sentito?! * - Дамиано тоже сорвался, перешёл на крик и исчез в дверном проёме, попутно подпоясываясь одеялом.
Тут было всё предельно ясно. Возникло много сомнений и вопросов, но девушка не спешила. Позже. А сейчас же - нужно собираться.***
Быстро приведя себя в достойный вид, девушка встретилась взглядом с серьёзным, даже злым выражением лица мужчины. Он был всё ещё чем-то рассержен после разговора с другом. Но заметив заботливый взгляд золотистых глаз - заметно потеплел, но серьёзности не убавил. - Кэр... - тихо произнёс он, почти шёпотом. - Нужно поговорить... Он не успел закончить, как Кэролайн уже оказалась возле его лица и нежно поцеловала в щёку. - Давай позже, мне уже нужно идти. - Позже я могу не успе.. - Кэр, у тебя встреча через десять минут, ты готова? - торопливый голос Майкла раздался за дверью, так и не давая итальянцу докончить. - Всё вечером. - девушка почти вышла из комнаты, где воцарилось протяжное молчание, как вдруг её неожиданно притянули к себе жадные губы. Он целовал её так, будто в последний раз.***
- Хватит. - недовольно протянула Кэролайн, грозно смотря на ухмыляющуюся Мишель. Она так игриво улыбалась, будто сама вчера свечку держала. - Закрутить роман с соперником - не лучшая мысль. Не боишься? Кэр хотела возразить, но вдруг осознала, что матери врать бесполезно. - Бояться? Чего? - Шоу-бизнес - очень коварная и подлая ловушка. Только оступись - и ты канула в пропасть. - Говоришь так, будто тебе это знакомо. - Я была молода, а он был красавец. История стара как мир, но любовь - это.. Представь, что ты ждёшь поезда. Ты совершенно не знаешь, куда он тебя везёт, но тебе и всё равно. Главное, чтобы рядом был он. Но.. Всегда есть но. Одной быть проще. Что если тебе будет нужна любовь, а её у тебя не будет? А что если тебе понравится? Потеря любви - это как повреждение органа. Как предсмертные муки. С одной лишь разницей - оно не кончается. А это... Это может длиться вечно. - Ты скучаешь по нему? - Всегда. - твёрдо ответила Мишель, смахивая с глаз одну единственную, гордую слезинку. - И так, что же у тебя с ним? - Я не собираюсь.. влюбляться. Если ты об этом. - Поздно. - Что? - Ты уже это сделала. Просто пойми.. Никогда не знаешь, что может скрываться за красивой ширмой. Будь осторожна и не теряй бдительность. Он.. недоговаривает.***
Остаток дня Кэролайн думала о предостережении матери. "Сначала она настраивает меня плыть по течению, скажем так, а теперь.. Может она что-то осознала? Или узнала..." Но насколько была права Мишель... Что чувствовала Рьярн? Что-то же должно было быть? Нет. Кэролайн приехала сюда за победой. И только. Ей нельзя терять голову.Примечания: * Come hai potuto?! - да как ты мог?! * Sei proprio uno stronzo! - ну ты и урод! * Allora glielo diro ' io stesso - Значит я сам ей всё расскажу! * Non osare! Non osare, mi hai sentito?! - Не смей! Не смей, ты слышишь?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!