Ti amo.

5 июля 2021, 21:30

"Порой за счастье нужно бороться даже с самим собой."

Предупреждение и гордость.

***

      "Он ненавидит тебя. Но.. именно этого ты и добивалась. Так что же так вязко на душе?..."       Кэролайн сидела на мягком ковре вместе с группой в неполном составе, и думала только о нём. Лишь об одном единственном человеке, которого здесь и не было. Которого она сама прогнала.       Завтра финал. Всё закончится так же быстро, как и началось. "Но этого ты и хотела. Так что же за страх тебя преследует? Боишься больше не увидеть их? Боишься больше не услышать звонкий смех Вик? Боишься больше не услышать глупых шуток Томаса, что всегда могли поднять тебе настроение даже в самый хмурый день? Боишься больше не увидеть вечно смущающегося Итана? Боишься, что больше не сможешь тонуть в карих омутах Дамиано? Да. Всё да."       Никто не хотел думать об этом сейчас, но все прекрасно понимали, что прощаться придётся. Но они же не собираются просто отпустить её? Она - стала неотъемлемой частью их семьи. А семью так просто не покинешь.       Это был их последний вечер. Последний вечер в компании друг друга, а после.. А кто знает, что будет после?.. Неважно. Ведь сейчас - их время. И пусть оно длится вечно.

***

      Кэролайн открыла глаза рано утром, когда все спали. Солнечные лучи ещё были скрыты за горизонтом, так что времени на сборы было предостаточно.       Золотистые глаза мельком пробежались по спящей группе, иногда задерживая взор на лицах. Девушка пыталась запомнить их.       Дамиано не было. А почему он собственно должен здесь быть?       Перед глаза невольно возник его образ, который и не нужно было как-то запоминать. Она и так помнила всё в мельчайших деталях. Последний взгляд. Ей пора.

***

      Мишель была невозмутима и строга, но в душе знала, что что-то происходит с её дочерью. Как и Майкл. Они часто переглядывались друг с другом, задавая немые вопросы, пока Кэр не видела. Ответа никто так и не получил.       Кэролайн была готова к финалу. Внешне. Но этот ураган в сердце... Мешал. И мысли о нём мешали.       Француженка встала спиной к высокому зеркалу, что стояло в длинном, просторном коридоре. Девушка оглядывала помещения, выделенные под гримёрные, не торопясь заходить в свою дверь. Где-то в далеке мелькнул белый рояль. Почти такой же, как в том баре.. Воспоминание больно ударило, словно ножом в спину, заставляя сильно зажмуриться, только бы не видеть перед глазами этот хищный взгляд итальянца, полный дикого желания.       В ту же секунду - из двери вышла женщина с роскошным букетом белых лилий. Точь-в-точь те, что когда то подарил ей Дамиано..       Блондинка вымученно отвела взгляд, но сразу же пожалела об этом: Золотистые глаза встретились с карими. С теми единственными, что она узнает из тысячи других. В сердце что-то предательски кольнуло, но выражение лица оставалось всё таким же холодным. С большим трудом.       Дамиано смотрел на Кэролайн отрешённо, не выдавая истинных эмоций. Он хотел казаться сильным, таким, каким и был на самом деле, но глаза.. Всё в глазах: надежда, боль, желание, печаль, злоба.. Но нет той ненависти, что он так отчаянно пытался из себя выдавить. Солист просто не мог себе позволить ненавидеть её. И пусть другие этого не знают.       Давид ушёл первым, бросив в сторону девушки ещё один нечитаемый взгляд. Он знал, что она не станет с ним говорить. Знал, что она уйдёт, исчезнет, скроется в толпе - лишь бы не видеть его. И как бы не было больно - уйти всё равно придётся. Но он не готов.       Телефон в руках неожиданно зазвонил. Это был... Итан?       - Кэр! - в запыхавшемся мужском голосе улавливались нотки взволнованности. - Я нашёл кое что... Кое что, что было адресовано тебе. Не знаю, когда он собирался вручить тебе это, но я решил, что ты должна знать.       - Что знать? Итан, ты о чём?       - Вы же Кэролайн, верно? - из-за спины блондинки раздался неуверенный женский голос. -Я от группы Maneskin. Меня просили Вам передать.       Перед Де Ниверфель стояла хрупкая девушка, лет двадцати. Она старалась не показывать мелкую дрожь от волнения, но от холодного взгляда Рьярн этого не скрыть.       - Спасибо... - слегка опешевше произнесла француженка, беря в руки протянутый ей свёрток, после чего незнакомка сразу ушла.       - Итан, я не..       - Просто прочти.       Длинные тонкие пальцы принялись осторожно разворачивать бумажный свёрток. Глаза расширить от удивления и нахлынувших слёз:

" Cara Caroline!

Я знаю, что ты не хочешь меня видеть. Я знаю, что ты боишься. Знаю, что у нас с тобой всё слишком сложно и запутанно, но я должен тебе это сказать:

      В своей жизни я прочёл сотни романов. В большинстве из них утверждалось, что любовь - это центр Вселенной. Что она может исцелить любые раны внутри нас, и любовь нужна нам для того, чтобы выжить.

      Я думал, что они все дураки, от Дарси до Хитклифа. Что любовь - это некий вымысел, который можно найти на потрёпанных книжных страницах. Но всё изменилось с тех пор, как я встретил свою Кэролайн Рьярн Де Ниверфель.

До встречи с тобой - я и не думал, что когда-нибудь мои мысли и чувства будут полностью поглощены одним человеком. Ты взяла меня за руку, вывела из темноты и показала мне, что из чего бы ни были сотворены наши души, твоя душа и моя - едины.

Я знаю, что натворил слишком много непростительных вещей. Знаю, что утратил твоё доверие. Знаю, что причинил много боли...

Мне жаль. Пожалуйста, прости меня.

Помнишь, я обещал тебе вечность?

И я сдержу своё обещание.

Я буду любить тебя вечно, Кэролайн Рьярн Де Ниверфель."

      Слёзы стекали по щекам одна за другой. И девушку совершенно не волновали посторонние взгляды. Сейчас её волновало нечто другое.       - Итан.. Знаешь что? С меня хватит. Он победил. - Кэролайн горько рассмеялась, смахивая последние, гордые слезинки. - Его план сработал, чёрт побери!       - Что? О чём ты гово... Кэр, ты же не собираешься...        - Удачи в финале. Это было последнее, что сказала девушка, перед тем как выйти с арены "Ахой" и сесть в свой чёрный джип, игнорируя всех, кто вставал у неё на пути. До финала четыре часа.

***

      Уличные пейзажи сменялись один за другим в неуловимой погоне за горизонт.       Ей было судьбой отведено это время. Время всё осмыслить. Она проиграла, одержав победу, а потом - снова проиграла. Но вернётся ли она? От Кэролайн зависит слишком много. И пусть - место в тройке ей уже обеспечено, но она не может подвести страну. Слишком много мыслей...       Наконец - она добралась туда, куда так долго хотела.       Мост Эразма. Тот самый мост, что стал их символом вечности.       Наступили сумерки. Мир окутал туман. До финала три часа, а Кэролайн только докуривает первую сигарету, любуясь ночным городом. Как же спокойно...       Время течёт незаметно, заставляет задуматься. Ты знаешь, что будет дальше? Никто не знает. Так поддайся этому навождению, поддайся этому чувству.. Доверься себе и ты обретёшь свободу.       Неожиданно - лицо Кэр оказывается в чьих то горячих руках, заставляя ту полностью развернуться от огорождённого края моста.       - Ты что творишь?! - Дамиано и не пытался сдерживать эмоции, перекрикивая иногда проезжающие мимо них машины.       Но девушка не даёт ему возможности выплеснуть этот ураган, завлекая парня в очень чувственный, жадный поцелуй. Настал момент, в который она вложила всю ту любовь, о которой раньше и не смела говорить вслух. Хватит притворства.       - Я люблю тебя. - сказала Кэролайн, блестя влажными от слёз глазами, зарываясь руками в его длинные волосы. - Я люблю тебя, Дамиано.       Итальянец притянул блондинку ещё ближе, практически вжимая её в себя. Их сердца бешено стучали в унисон, гразясь вот-вот вырваться наружу. Мир словно замер, остановился. Сейчас - не существовало никого кроме них.       На этот раз - поцелуй уже казался другим. Интересно, ведь после слов "я люблю тебя" - он и должен казаться другим.       - Что ты здесь делаешь? - француженка с большим трудом отстранилась от воссиявшего улыбкой итальянца. Он был.. счастлив.       - Твой выход через два часа. Мы сразу после.       - Ты хоть понимаешь, как ты подставился?       - Понимаю и в полной мере осознаю. Я приехал за тобой. Примечания: * Ti amo. - я люблю тебя. *Cara Caroline! - дорогая Кэролайн.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!