Финал.
8 июля 2021, 01:17"Больше всего на свете она боялась попасть в ту самую - немыслимую, нереальную сказку.
Ведь прекрасно осознавала, что это окажется сном, как только распахнуться её глаза. И останется лишь золотистая дымка былых воспоминаний.
Но она не во сне, но всё ещё в сказке. Ведь открыв глаза сейчас - видит перед собой его."
***
Всю дорогу Дамиано сжимал руку Кэролайн в своей ладони. Он заметно нервничал, но и был неописуемо счастлив. Время притворства закончилось. Она всё знает. Теперь можно смело вдохнуть полной грудью и больше не бояться захлебнуться в собственной лжи. Де Ниверфель могла себе позволить устало прикрыть глаза, так как передала управление машиной итальянцу. Это было знаком высшего доверия, ведь за руль этой малышки не садился никто, кроме неё самой. Она верила ему. Теперь да. Он подставляет не только себя, но и всю группу. Ведь есть такая возможность - не успеть. Дамиано мог просто подождать пока не объявлят Францию, которая по иронии насмешливой судьбы и не сможет выйти. После - победа у них в кармане. Но он приехал. Он здесь. До финала один час.***
- Кэролайн, Дамиано! Вы успели! - Виктория уже спускалась к ребятам по каменной лесенке, разведя руки в стороны, дабы беглецы сразу нырнули в её горячие объятия. - А я говорил, что успеют! - поддержал Раджи следом за Вик. И лишь один Итан промолчал. Ведь он заметил улыбку своего друга. Заметил, как тот смотрел на девушку. Заметил счастье в его глазах. Нерушимое и неподдельное. То, что будет с ним от начала и до конца. Он свободен. Они свободны.***
Финал. Вот он - финал. То, из-за чего всё это и началось. Весь этот круговорот чувств, надежд и мечтаний. Боли, страданий и холода. Только дело в том, что уже совершенно неважно, кто победит. Важно лишь то, что будет после. Сердце замерло в ожидании. Оставались считанные минуты до оглашения результатов. Только девушка волновалась уже не за себя. Не только. Италия... На огромном мониторе показывали сосредоточенные лица всей группы. Как же они переживали... Пока что большинство баллов! Первый удар. Второй. Как громко бьётся её сердце. Она больше сдерживает слёз. Кэролайн рада за них куда больше, чем за себя. Блондинка мельком взглянула на стоящих в далеке ребят, что так же не сдерживали эмоций. Дамиано держался до последнего, но увидев свою француженку - незамедлительно бросился к ней, игнорируя все возможные преграды. Пока он продирался сквозь ликующую толпу, на табло уже высветилось: Франция... Выжидающее лицо Кэролайн на экране. Рядом нетерпеливо топчется Майкл, бурча что-то себе под нос на разных языках. А Мишель как всегда невозмутима. Лишь изредка покусавала тонкие губы, в знак переживания. И... Второе место! И.. Кэролайн больше не держут ватные ноги, когда именно в момент огласовки баллов - её вжимают в крепкое мужское тело сильные руки Дамиано. В этом костюме он выглядел скажем.. на полубога. Ведь Кэролайн больше не видела в нём того дьявола, которого повстречала однажды в номере. Он убаюкивающе поглаживал её золотистую макушку, пока девушка вдыхала уже родной аромат солиста. - Бежим с нами. - Куда? - Веришь мне? -Верю.***
Всего несколько мгновений, что бы до девушки дошло происходящее: У огромного белого феррари размахивала руками Вик, предвкушающе улыбаясь и распоряжаясь Томасом с Итаном как только могла. В руках гитариста мелькнул чемодан Кэролайн. - Что... - Узнаешь. - Дамиано взял девушку за руку и потянул к машине, чувствуя её бесприкословное доверие, что разливалось теплотой в подсознании и душе. - Не задавай лишних вопросов. - басистка кратко обняла блондинку за плечи, незаметно усаживая ту на переднее сидение. Кэролайн даже не успела ничего возразить, но... она и не пыталась. - И так, красотка, не волнуйся. - сказал Томас, усаживаясь на заднее сидение вместе с Итаном и Вик. - Мишель любезно предоставила нам твой чемодан по просьбе Дами. А Майкл обещал не сердиться и уладить все остальные вопросы во время нашего отсутствия. - в глазах Де Анджелис снова заплясали игривые чёртики, падая прямиком в лукавую россыпь. - Нашего? Вы что удумали? - золотистый взгляд слегка панически пробежался по улыбающимся ребятам и остановился на ухмыляющимся Давиде, что вальяжно усаживался на водительское место: - Ты же не думала, что мы так просто тебя отпустим? - Ты теперь одна из нас. - уверенно сказала Виктория, на что остальные сразу же утвердительно закивали. - И.. - Дамиано прокрутил в руке ключ, смотря прямо в золотистые глаза девушки. Ему вдруг показалось, что в одном её взгляде больше живых огней, чем на всех улицах этого злосчастного мира. - Так уж вышло, что жизни без тебя - я теперь не представляю. Так что пристегнитесь, мадам. Впереди - наша вечность.***
Никто не знает, что будет дальше и куда ведёт их путь, длинною в жизнь. А так ли это важно?Я знаю, что когда-нибудь это всё станет просто историями. Наши фотографии станут просто старыми фотографиями, а все воспоминания потеряют былую яркость. Но сейчас это еще не истории, это происходит. Я здесь. И я… смотрю на них, потому что они прекрасны. Я чувствую это. В какой-то момент ты понимаешь, что ты — это не грустная история. Ты - жив. И ты стоишь и смотришь на огни и на все вокруг, что заставляет тебя удивляться, и ты слушаешь эту песню и едешь по дороге с людьми, которых любишь больше всего на свете. И в этот момент, клянусь, мы - часть вечности.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!