Спустя.
19 июля 2021, 18:44"Любовь - и есть слабость, и есть сила.
"Если любишь человека, то ты должен его отпустить." - Это сказал слабак, а другие слабаки повторяют. Ведь если любишь - не отпустишь ни за что. Да.
Но бывает иное.. Когда ты знаешь, чем всё закончится и знаешь, как много боли это принесёт обоим. Она не верила в их совместное будущее. И глубоко в душе - Дамиано тоже боялся этого. И как бы она не любила - не могла причинить ему эту боль. Поэтому нужно остановиться сейчас. Как бы не было трудно. Даже если тоска разрывает твоё сердце. Она должна. Иначе потом.. Это убьёт их обоих."
Виктория Ванина.
***
Наверное... Можно было представить финал другим... Счастливым, словно в сказке....НО...
Мы далеко не в счастливой истории. Далеко не в сказке, где все желания исполняются по волшебству. Это - реальность. И она порой бывает сурова. Хочешь узнать, как на самом деле закончилась эта история? Что ж... Тогда слушай: Стоит ли мне говорить о том, что случилось, когда Кэролайн прочла заветное письмо Дамиано?Ничего.
Девушка не поверила. Ни единому слову. И от того, что могло бы изменить всё - остались лишь оборванные клочки белоснежной бумаги, грубо брошенные в помойку. Стоит ли мне говорить о том, что после грандиозной победы Италии в финале - Кэролайн более и не встречалась ни с одним из участников Maneskin. И.. стоит ли мне говорить о том, сколько времени прошло с тех пор, о которых все так тщательно старались забыть? Ни одного сообщения, ни одного звонка.. ничего.***
Пять лет спустя: - Милый, ты готов? - предвкушающе улыбаясь протянула Кэролайн, даря Мэтью невесомый поцелуй. - Ты уверена, что хочешь ехать? - Брось, мы не на долго. И не заметишь, как вернёмся. - Ну ладно, - устало протянул брюнет, приобнимая француженку за талию. - С тобой - хоть на край света, mon amour.****
Как только француженка вошла в холл отеля, то в голове сразу же возникло ощущение дежавю. "Один в один тот, что в Роттердаме". - девушка улыбнулась своим мыслям, со всей душой принимая давно забытые воспоминания о тех временах и тех... людях. Скучала ли она? Иногда. Но это было бессмысленно. Ведь сейчас - у неё появилось всё, о чём она так давно мечтала: Большой загородный коттедж, в котором царят нескончаемые уют и идиллия. Свой дом. Успешная карьера, что приносит постоянный доход и право ни в чём себе не отказывать. А кстати.. О самом главном - Мэтью. Их отношения завязались года три назад, хоть и знали они друг друга с самого детства. Он всегда был в неё влюблён и она могла не сомневаться в этом. Могла позволить себе верить и не бояться того, что всё окажется ложью. Могла позволить себе безоговорочно любить его Признаться честно .. Они были чем-то похожи с Дамиано: Высок, хорошо сложен, хитёр. Шелковистые волосы доходили до острейших скул, что так и призывали себя коснуться. Но не было тех карих глаз, что помутняли рассудок одним только взглядом, заставляя полностью отдаться неизвестному порыву жизни, что затянивал всё глубже и глубже, так и грозясь утонуть навсегда. Нет.. Всё же они очень разные. До боли знакомый мужской голос заставил француженку выронить ключ от их с Мэтью номера, что так любезно предоставил смазливый портье. Кэролайн медленно обернулась, надеясь, что это просто иллюзия... Что ей просто послышалось. Этого просто не может быть. Или же?... Карие глаза "врезались" в золотистые, заглядывая прямиком в душу. Он удивился не меньше, даже потерял дар речи, подавившись своими же словами. Время словно остановилось, оставив после себя лишь упоминание тикающий стрелок настенных часов. - Дами, ты меня вообще слушаешь?! - раздалось под ухом итальянца. Кэролайн невольно перевела взгляд на блондинку, повисшую на плече, когда то родного Рьярн человека, встречи с которомым она крайне избегала, но всегда ждала. И как же удивилась Дэ Ниверфель, когда увидела насколько они похожи с этой девушкой... Дамиано проследил за взглядом француженки и сразу же переменился в лице. Он словно хотел... Оправдаться... Сказать, что всё не так, как может показаться... Оттолкнуть от себя эту блондинку и кинуться к своей единственной Де Ниверфель. Но Кэролайн буквально остановила его... Лишь одним взглядом создала нерушимую преграду, заставив Давида опешить. - Милая, я встретился с послом. Сегодня вечер полностью наш, но завтра мне придётся тебя оставить на несколько дней... - мужчина притянул свою Кэролайн ближе, попутно что-то разъясняя по работе, но блондинка не слушала. Её внимание было всецело поглощено одним единственным человеком, что так же не мог отвести от неё своих глаз. - Кэр, всё в порядке? Словно выйдя из своеобразного "транса", блондинка наконец перевела взгляд на голубоглазого мужчину, что смотрел уже с какой-то тревогой. - А.. да.. Прости, задумалась. - отмахнулась Рьярн, натянув непринужденную улыбку. - Идём? - Миледи. - Мэтью по-джентльменски протянул руку своей девушке, всячески дурачась, и заставляя Кэр расплыться в улыбке. Нет.. Никаких Давидов. Перед Кэролайн стоит её мужчина, который всегда будет рядом в трудные минуты, который всегда будет любить её. Станет для неё всем.***
Закатное солнце расстелило свои алые лучи по берегу моря, где одиноко прогуливалась Де Ниверфель. Вчерашний вечер они провели с Мэтью, гуляя по ночным улочкам Венеции и заряжая спящий город своим счастливым смехом и пением под корявое бренчание гитары. Девушка чувствовала на своей спине обжигающий взгляд, который мог принадлежать только одному человеку. Только одним карим глазам. Но Рьярн не оглядывалась. У неё есть только "здесь и сейчас." К чему это прошлое?.. Кэролайн вздрогнула, когда почувствовала на своих плечах чужой пиджак, пропитанный его ароматом. Таким родным... Перед глазами появился бокал белого вина. Девушка усмехнулась, принимая презент. Рядом с ней, на холодный песок приземлился итальянец, напряжённый до невозможности. Они сидели в абсолютном молчании, не смея нарушать возникшую идиллию, словно так и должно быть. Словно им это свойственно. Словно и не было никаких пяти лет разлуки. Когда солнце уже почти скрылось за горизонтом, Дамиано словно принял для себя какое-то решение: - Я скучал. - сказал он не громко, словно боясь спугнуть этим признанием ту, что уже давно устала бегать от судьбы. - Тебе так не идёт, когда ты врёшь. - усмехнулась блондинка, допивая содержимое бокала. - Ты знаешь, что это правда. - Знаю. - сказала, словно отрезала. Де Ниверфель явно не хотела уделять сантиментам больше внимания, чем это нужно на самом деле. Что было - то было. - Вижу... У тебя всё хорошо. - мужчине трудно дались эти слова. Ведь он знал, что она счастлива. Счастлива без него. - Могу сказать тоже о тебе. - наконец они встретились взглядами. Они оба скучали. Это единственное, что нельзя было скрыть за преградой времени. - Ты о Кейси.. - Мы чем то похожи, не находишь? - Нет. - слишком резко возразил итальянец. - Она никогда не будет даже слегка похожей на тебя. Она не ты. - Не считаешь, что это некрасиво по отношению к ней? И да.. Почему ты не со своей любимой? - Ошибаешься. Я как раз с ней. (Игра слов. Имеется в виду, что он именно сейчас рядом с той, кого любит). Снова перекрестье взглядов. Словно возникшее из ниоткуда напряжение, метающее невидимые раскаты грома и разрушающее этот барьер между ними. Хватит притворства.***
Они ворвались в номер, снеся по пути всё, что не было прибито к полу. Слились в страстном, диком, безумно желанном поцелу. Они больше не могли ждать. Больше не могли терпеть это одиночество, что не в силах было заглушить ничто на свете, кроме их близости. И они сделали это. Этой ночью они были близки как никогда. Сейчас - они жили только этим моментом. Только этим мгновением. И никто не беспокоился о том, что они скажут своим любимым завтра. Ведь сейчас - есть только они вдвоём и никто больше.***
Дамиано проснулся посреди разгромленной комнаты, на сломанной постели. Один. - Куда ты? - голос мужчины был явно сорван из-за бурной ночи. - Всмысле? - наигранно протянула блондинка, попутно застёгивая чёрную блузку. - Домой, Дамиано. - И всё? - А что ещё? - снова это театральное притворство.. Итальянец резко подскочил с кровати, разворачивая девушку к себе лицом. Он пытался найти в её глазах ответы... Неужели.. Для неё это ничего не значило?.. - Кэролайн... Я.. - Что? Любишь меня? Дамиано, мы ведь это уже проходили. - Де Ниверфель отмахнулась от парня. По её лицу растянулась усталая усмешка. - Ты же не думал, что эта единственная ночь, будет значить для меня куда больше, чем эти пять лет. - Кэролайн, да брось! Ты же не любишь его! - Не смей так говорить! Не смей слышишь?! - наигранное притворство сменилось неподдельной яростью в перемешку с обидой. - Не тебе говорить мне о любви. - А знаешь, как раз мне! Потому что это именно я́ любил тебя всё это время! Это я́ искал встречи с тобой все эти бессонные дни! И это я́ обещал тебе вечность, а не он! Я знаю, ты сердишься. Знаю, что причинил много боли и обычное "прости", ничего не исправит... Но я прошу... Я умоляю.. Давай убежим. Вместе. Начнём всё с чистого листа. Я сделаю всё, что угодно. Я люблю тебя и прошу о невозможном. Прошу довериться мне. - Я верю, но... - Тогда уйдём отсюда. Мы можем уехать куда угодно если будем вместе. - Я знаю - ты не поймёшь. И я не жду этого. Но даже если бы я не была с Мэтью... Я бы не могла быть с тобой. Да, мне трудно без тебя, но хотя бы рядом со мной есть человек любящий меня. Так найди ту, что полюбит тебя. - Я нашёл. Она стоит передо мной. - Прости, Дамиано. Я не смогу простить тебя. Я не смогу просыпасться каждый день с мыслью, что ничего этого не было. Я не смогу жить с тобой обычной счастливой жизнью. И я не смогу... любить тебя. Больше нет. Одинокая слеза скатилась по его щеке. И она не была признаком слабости. Она была признаком того, что человек был сильным слишком долго. Он знал, что всё сказанное ей - правда. Знал, что им не суждено быть вместе. Знал, что нужно отпустить её. И он отпустит, потому что любит. - Я не представляю, как прощаться. - тихо прошептал он, зарываясь носом в её волосы, стараясь навсегда запомнить её аромат. Запечатать глубоко в сердце. - Один из нас встаёт, подходит к двери, но не оборачивается. Даже если сердце требует хотя бы.. одного взгляда. Одного мгновения. Но ты знаешь, что если ты сдержишь себя - я никогда не забуду тебя. Её губы мягко накрыли его. Она вложила в этот поцелуй всю ту нежность, всю ту боль и раскаяние, что все эти долгие годы прятала в себе. Кэролайн уверенно встала и направилась к двери, разнося ко комнате стук каблуков. Дамиано не оборачивался. Он не мог видеть как она уходит, но всё же посмотрел на свою француженку, когда та остановилась. Его глаза горели ярким пламенем надежды: Вот-вот она передумает. Вот-вот всё встанет на свои места. Но девушка так и не обернулась, решительно выходя из чужого номера с улыбкой на устах.***
Настал день выезда. Они больше не встречались с Кэролайн, сколько бы он не искал этой встречи. Но стоя в холле - Дамиано увидел сидящего неподалёку Мэтью, с букетом белоснежных лилий. Таких же, что дарил ей сам Давид. А вот и сама Де Ниверфель: До безума счастливая, бежит к своему будущему мужу навстречу, бросая по пути свои сумки. Он подхватывает её на руки так, чтобы она могла скрестить ноги за его спиной, пока он держит её в своих объятиях, уже не переживая за судьбу цветов. Словно не видели друг друга целую вечность - смеются, целуются, что-то выкрикивают на французском. Она целует его и смотрит так, словно любит больше всего на свете. И возможно...так и есть. И Дамиано знает это, потому что... когда-то она смотрела так на него. - Какая красивая пара. - восторженно заметила Кейси, стоявшая под боком у итальянца. - Помолчи пожалуйста. - горько протянул он, не в силах отвести от них своих глаз. Кэролайн, так и не заметив тайного наблюдателя, вышла из отеля в обнимку с Мэтью. А Дамиано провожал пару улыбкой. Тёплой. Греющей душу."Addio, mia cara Caroline. Ti amerò per sempre."
Примечания: * Мon amour. - Моя любовь. (С Франц.) * Addio, mia cara Caroline. Ti amerò per sempre. - Прощай, моя дорогая Кэролайн. Я буду любить тебя вечно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!