Часть 8. Пополнение.
16 июня 2021, 19:39 Наступил день родов.
Пока Аделаида рожала, Диего метался в коридоре как разъяренный раненый зверь и думал, что к тому моменту, когда Адель родит он поседеет и родит сам. Его разрывала мысль о том, что Аделаиде больно, а он ничего не может сделать. Только слушать крики жены при потугах.
За этими метаниями наблюдали родители Аделаиды и слуги. И они старались не быть рядом с Диего, зная его тяжелый характер и руку. И поэтому окружающие люди, не могли в очередной раз задаться вопросом, за какие такие заслуги Аделаида полюбила этого человека. Ведь его характер распространялся даже на неё. Пусть и в меньшей степени. Да и делал он это не осознано.
Например, когда Диего узнал, что акушер, который будет принимать у Аделаиды роды, был мужчина, то просто озверел. Он не мог поверить, что к его Аделаиде своим грязными лапами будет прикасаться какой-то урод! В тот же миг Диего накрыла такая ярость, что единственное, о чем он мог думать, так это о том, что он хочет собственноручно придушить акушера. И взбешенный губернатор с яростным рычанием кинулся на свою жертву.
Те, кто наблюдал за этой картиной, замерли от страха и растерянности, не зная, что им делать. А жертва, побледнев от страха, стала пятиться назад, в попытке спастись. От расправы акушера спасло только вмешательство будущей мамы.
- Диего! – Зло крикнула Адель.
Адмирал тут же замер, а затем резко повернулся к девушке с полным непониманием во взгляде. Ярости, которая взяла верх над мужчиной несколько секунд назад, словно и не было. Все поразились такому эффекту. Хотя это был не первый случай, когда одно только слово или даже присутствие девушки в мгновение ока успокаивало вспыльчивого губернатора. Многие даже говорили, что не лишилась своей магии и использовала её для того, чтобы успокоить взбешонного мужа. И если считать любовь своеобразной магией, то это вполне возможно.
Пока все в очередной раз поражались эффектом сеньориты Очоа, Аделаида взяла с Диего обещание, что он и пальцем доктора не тронет. Скрепя зубами и сжимая кулаки до побелевших костяшек, Диего согласился. После чего все посторонние, в том числе и Диего, покинули комнату, в которой рожала девушка.
И вот несколько часов спустя все, наконец, закончилось. Когда в комнате все стихло, Диего замер и резко развернулся к двери. Несколько секунд тишины были для Диего самой ужасной пыткой на свете. И он уже успел напридумать себе самые худшие варианты событий. Но тишина была прервана плачем ребенка. Диего почувствовал, что у него подкашиваются ноги от накатившей на него волны невероятного счастья. В этот же момент из комнаты вышла медсестра и сказала, что все закончилось. Она хотела сказать что-то ещё, но не успела. Диего ворвался в комнату, словно ураган, едва не сбив медсестру с ног.
Первым делом Диего бросил свой взгляд на кровать. Возвышаясь на подушках и откинувшись на них, как королева, лежала Аделаида. Выглядела она очень уставшей. Но увидев Диего, она улыбнулась так, как умеет только она.
- Любовь моя… – Сказал Диего, на радостях кинувшись к жене.
Оказавшись рядом с ней, он впился страстным поцелуем в её губы и отстал только когда она начала задыхаться. Роды отняли у неё слишком много сил. После этого он с горящими от любви к своей жене глазами смотрел в её усталые, но счастливые морские бездны. Эти гляделки продолжались бы вечно, если бы не кашель акушера.
Обернувшись к врачу, Диего увидел, что он держит в руках сверток. Очоа сразу же понял, что это был его сын. Акушер передал отцу его сына на руки. Диего смотрел на своего сына, который мирно спал на руках отца. И в этот момент Диего ощутил вторую волну невероятной радости. С небес на землю Диего опустила женская фигура прошедшая мелькнувая рядом с ним. Диего посмотрел в том направлении, в котором направилась фигура и обомлел. Медсестра передавала его жене ещё один сверток из простыней.
- Ещё один… – Только и смог выговорить Диего от изумления.
- Нет. – Посмеиваясь, сказала Адель. – Это девочка.
- Девочка?! – С ещё большим изумлением спросил Диего.
Он не мог поверить, что у него родилась двойня. Не говоря о том, что его в третий раз накрыла мощная волна счастья.
- А кто… А кто родился первым? – Только и смог вымолвить Диего.
- Мальчик. – Спокойно ответила Адель, с улыбкой смотря на дочь.
На лице Диего появилась идиотская счастливая улыбка. Видя эту картину, акушер и медсестры решили ненадолго оставить пару наедине друг с другом и детьми.
Оставшись одни, Диего и Аделаида наслаждались уютным молчанием, присутствием друг друга и своих детей. Но Диего нарушил эту идиллию сказав:
- Итак, нам пора определиться с именами.
Адель закатила глаза и застонала. После того, как они узнали, что Адель беременна, то стали решать, как назовут своих детей. Надо ли говорить, что они так и не пришли к согласию?
- Если бы ты не спорил со мной, то сейчас не поднимал бы эту тему. – Зло сказала Адель.
- Наоборот, если бы ты со мной не спорила, то сейчас я бы не поднимал эту тему. – Не менее зло сказал Диего.
Адель зло посмотрела Диего в глаза. Однако муж не уступил. Минуту пара буравила друг друга злым взглядом. И Диего отвел взгляд первым. Он посмотрел на сына и сказал:
- Впрочем, я уже придумал имя для нашего сына.
- И какое же?
- Виктор*. Виктор де Очоа.
Адель улыбнулась. Она сразу же поняла, почему муж решил так назвать их сына. Как говориться все гениальное просто. Сын родился первым.
- Тогда, – сказала Адель, посмотрев на дочь, – Паула. Паула де Очоа.
Диего только хмыкнул. После выбора имен, пара погрузилась в уютное молчание, любуясь своими детьми. Но эту идиллию прервали акушер и медсестра. Он сказал, что Диего лучше уйти, чтобы дать Аделаиде и детям отдохнуть.
Диего не стал спорить. Он передал сына медсестре, после чего страстно поцеловал Аделаиду в губы, после чего направился к двери.
- Что ты задумал? – Спросила Адель, когда Диего взялся за ручку двери.
- Ровным счетом ничего. – С улыбкой ответил Диего. – Просто рождение наших детей следует отметить. – Сказал Диего, послал Адель воздушный поцелуй, после чего вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
В ответ на это Адель только покачала головой.
Вскоре весь Санта-Доминго знал о том, что у Диего и Аделаиды родились близнецы. Мальчик Виктор и девочка Паула. А также то, что Диего распорядился как можно скорее отпраздновать это событие. Жителям города не нужно было повторять дважды. И отнюдь не из-за характера Диего. Люди были искренни рады появлению детей. И в кратчайшие сроки в городе организовали праздник, который продлился несколько дней под предводительством Диего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!