Часть 6. Сны – это не выдумка

6 июня 2021, 13:32
Сакуре снились одни и те же сны. Нет пробуждения, пока не развернется вся трагедия. Кровь на ее руках с каждым разом становилась все более ощутимой. Она просыпается с криком, ее дрожащие руки покрыты красным металлическим запахом. Входит ее мать и утешает ее. — Дорогая, ты, должно быть, поцарапалась во сне. Это звучало как очень плохой кошмар. — Сакура обнимает свою мать и не перестает дрожать. В конце концов руки, которые потирают ей спину кругами, убаюкивают ее. . — Ты слышал? Это было ужасно. — Мать что-то шепчет отцу. Они не слышали, как Сакура спускалась по лестнице, и не чувствовали ее за пределами кухни. — Все это место было кровавой баней. Остался только один ребенок. Она задыхается, и ее родители слышат это. Ее мать легкомысленно увещевает ее, но ничего не делает, кроме как говорит ей не сплетничать с другими детьми. Сакура кивает и выходит из дома с окоченевшими конечностями и головой, полной смога. Время от времени ей приходится напоминать себе, что мечты не сбываются. Это становится ее мантрой на весь оставшийся день. . Академия находится где-то между огромным и крошечным. Это знакомо. Сакура не знает почему; она никогда не была здесь раньше. Вот-вот прозвенит звонок, и ее родители ждут, пока не прибудут учителя, которые приветствуют новых учеников, прежде чем уйти. — Добро пожаловать, студенты. — Учитель болтает о школе и ее правилах. Сакура слышала все это раньше, но ничего, кроме дежавю, не приходит ей в голову. Она игнорирует это, предпочитая наблюдать за окружающими ее студентами. Некоторые из них являются наследниками кланов; хотя она мало что знает о различных кланах в Конохе, все их видимые черты присутствуют. Она чувствует, как будто кто-то пропал, и не может не задаться вопросом, пришел ли сюда тот ребенок, который остался после резни, или прийдёт. Несколько детей, рожденных в штатском, прижимаются друг к другу, шепчутся и показывают на нее. Они могут подумать, что ведут себя тихо, или нарочно говорят достаточно громко, чтобы она услышала. Какая бы ни была причина, это не имеет значения, она слышит их маленькие оскорбления и дерзкое поведение, которые ни к чему их не приведут. Что-то внутри нее, что-то совершенно белое на черном фоне ее разума, хочет ударить их. Другая часть ее просто хочет продолжить этот день. Они не стоят затраченных усилий. . Через неделю Сакура входит в класс, как обычно, вовремя. Она садится на ближайший к окну стул и смотрит на деревню. Это место, которое она будет защищать. Рядом с ней есть свободное место; никто не хочет сидеть со странной девушкой с причудливыми волосами. Она не очень возражает, она была одинока в той или иной форме большую часть своей жизни. Между ней и другими всегда существует стена, и она подозревает, что это связано с ее пресыщенным взглядом на жизнь или с тем, как она будет цепляться за тех, кому доверяет, как пиявка. Слишком отчужденная или слишком нежная; она видит иронию, и ей это не нравится. Кто-то открывает дверь в класс, и она не отводит взгляда, пока не слышит, как ее одноклассники болтают все громче. Шепот 'Мальчика Учиха' – это то, что Сакура слышит от них. Это имя покалывает ее чувства, но она не может сказать почему. Затем она поворачивается к передней части класса и видит его. Там темноволосый мальчик, с унылым и замкнутым лицом и хмурым выражением на губах. Она знает его, даже если ее воспоминания связаны только с обожанием или безнадежной мольбой, а не с этим гневом и неровной печалью; она могла бы узнать его где угодно. Единственная проблема в том, что они никогда не встречались; на самом деле, до этого момента он был кем-то, кто, как Сакура была уверена, не был реальным. Отоуто

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!