Глава 1
2 июня 2021, 00:39(15 лет назад)
Маленький мальчишка в смешной вязанной шапке сидел на скамейке во дворе детского дома Санкт-Петербурга, слегка раскрасневшиеся щеки перепачканные в саже, он снова был в том сгоревшем доме.
У него не было много друзей, только он…и его единственный верный друг Птица, его никто не видел, но с ним было очень весело. Они придумывали много разных интересных игр.
К Сереже подошла пухлая воспитательницаи стала кричать.
-Снова ты был не понятно где, чумазый как домовой.
Сережа давно понял, что надо делать, чтобы от него отстали, он просто делал вид, что слушает и кивал головой, виновато опуская глаза в пол с фразой.
-Простите Надежда Викторовна, больше такого не повторится.
Воспитательница еще немного «покудахтала» и быстрым шагом направилась к воротам.
-Глупая, кляча, каждый раз ведется., -хмыкнул Птица.
Сережа улыбнулся краешком губ и снова уставился на свои ботинки, они были все в саже, местами потертые и сбитые носки, развязанные концы шнуруков весело качались вслед за ритмичными «болтанием» ног, мальчика.
Услышав скрип гравия под колесами машины, Сережа поднял глаза и увидел как во двор заезжает небольшой автомобиль марки «Lada».
Открылась машина со стороны водителя, оттуда вышел высокий мужчина с лысиной на голове, мальчик его знал, ведь этот мужчина привозил сюда новеньких.
Обогнув машину он открыл пассажирскую дверь и из машины вышла маленька девочка.
«Моя ровесница, наверно"-пронеслось в голове Сережи.
Девчушка воровато огляделась и резко ударила мужчину в колено.
-Охохох, да она молодец, -присвистнул Птица.
Она попыталась удрать в сторону еще открытых ворот, но у мужчины была очень хорошая реакция и он в туже секунду схватил ее за капюшон голубенькой куртки.Девчонка заорала во все горло
-Отпустите меня! Я хочу домой! Ненавижу! Ненавижу вас!
По ее щекам текли слезы.Мужчина закинул ее на плечо и понес внутрь здания.Она пыталась вырваться била ногами, кричала и громко плакала.
Сережа с Птицей внимательно следили за этой картиной.Сережа с сочувствием, а Птица с небольшой ухмылкой.
На секунду девочка открыла глаза все так же по ее щекам текли слезы, но при этом она смотрела на Сережу.
И тут Сережа разглядел ее.
Белые длиные волосы, бледная, можно сказать белая кожа и огромные зеленые глаза, наполненые слезами.
Она тоже рассматривала его своими глазами, а он смотрел на нее не смея отвести взгляд.
Мужчина зашел в здание и их зрительный контакт был прерван.Из здания вновь послышался громкий крик.
-Ненавижу.
Сережа понимал ее чувства ведь он тоже так ненавидел весь мир когда попал сюда.Ей будет трудно здесь.
Птица толнул его в бок и указал головой на двух разговаривающих воспитательниц, они оба ближе подошли к месту где они разговаривают и Сережа мастерски делал вид, что высматривает что-то в траве, но при этом внимательно слушал разговор.
-.....бедная девочка, ее родители погибли в автокатострофе.а бабушка как только об этом узнала в больницу с инфарктом попала и там же через три дня умерла…
-Даа…жаль ее, никого у нее не осталось, вот и обозлилась на весь мир., -сочувственно протянула другая воспитательница.
Все что надо было Сережа узнал и теперь они с Птицей в полной тишине направлялись в здание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!