Часть 2
3 июня 2021, 00:52-Она не ест уже третий день. Если так продолжиться, придется принимать меры.
Эти слова Сережа услышал из-за двери своей комнаты, когда мимо нее проходили воспитательницы. Конечно, они говорили про эту новенькую,она уже весь детский дом поставила на уши, отказывается ходить кушать, не разговает с воспитательницами, сидит в своей комнате днями в углу своей кровати словно загнанный котенок.
Идя мимо ее комнаты после ужина того же дня Сережа заметил, что ее дверь слегка приоткрыта. Оглянувшись вокруг, не идет-ли кто-нибудь он слегка приоткрыл дверь, сначала в щель, посмотрел нет ли кого-либо в ее комнате кроме нее.
Убедившись, что в комнате она одна, он открыл дверь шире и шагнул за порог комнаты.
Она сидела на краю кровати и болтала босыми ногами в воздухе, при этом смотрела в окно шепча себе что-то под нос, будто разговаривала с кем-то.
Услышав скрип старого ламината под ногами Сережи она повернула голову в сторону двери, в ее глазах был явный испуг, ее лицо стало еще бледнее из-за этого были очень четко видны темные круги под глазами, она явно не спит долгое время.
Сережа дружелюбно улыбнулся ей и помахал рукой в знак приветствия.
А она просто слегка улыбнулась ему в ответ и лекго кивнула головой.
Мальчик решил начать разговор первым.
- Привет, меня зовут Сережа мне двенадцать лет, а тебя как зовут?
Она слегка задумалась будто стоит ему отвечать или нет,но все таки решилась.
- Ева,-сипло ответила она,-Мне одиннадцать с половиной.
- Приятно познакомиться, Ева. ,- вежливо ответил Сережа.
Вспомнив разговор двух воспитательниц утром он засунул правую руку в карман стареньких штанов и выудил оттуда небольшое зеленое яблоко с большим красным пятном на боку и шоколаную вафельку в розовой упаковке, он всегда забирал это с собой, чтобы покушать поздним вечером, но ей было нужнее, он понимал как сильно она хочет кушать.
Подойдя к ее кровати он положил яблоко и вафлю на край кровати, она уже хотела отказаться от этого, но он ее перебил.
-Не отказывайся, тебе надо кушать, если ты не будешь кушать воспитатели будут тебя насильно кормить, поверь это не очень приятная процедура. Не стоит губить свой организм голодовками, я понимаю как это потерять родителей, но голодовкой ты их не вернешь, тебе стоит жить я не думаю, что им понравилось, что ты голодаешь. Родители всегда будут рядом с тобой в твоей памяти и в твоем сердце. Так что не глупи.
Ева смотрела на него со слезами на глазах и после того как он закончил говорить она медленно кивнула и взяла в руку яблоко и надкусила его.
Сережа улыбнулся ей.
-Я пойду в свою комнату, скоро отбой и ты как покушаешь ложись спать. Спокойной ночи.
Девочка мило заулыбалась ему и прожевав яблоко ответила.
-И тебе спокойной ночи. Спасибо.
Сережа кивнул и вышел из комнаты, затем пошел в свою комнату по коридору.
Так как выходные дни завтра заканчиваются и надо было идти в школу, Сережа собрал портфель, заполнил дневник и со спокойной совестью лег спать.
Утром следующего дня его разбудил противный голос поварихи которая кричала.
"ЗАВТРАК"
Недовольно приоткрыв глаза он немного полежал в кровати, затем скинув с себя теплое одеяло он встал, заправив кровать сходил в ванну привел с себя в порядок и пройдя к шкафу открыв скрипучие створцы. Снял с вешалки застиранную школьную форму и быстро натянул одежду, выйдя из своей комнаты последовал за другими детьми в столовую.
Подойдя к раздаче поставил на поднос стакан чая, повар положила в глубокую тарелку манную кашу и сверху положила кусочек сливочного масла и на второй тарелке лежали два кусочка белого хлеба и яйцо.
Оглянувшись вокруг Сережа посеменил к самому дальнему столу за которым никто никогла не сидел. Поставив поднос на стол он отодвинул стул и сел за стол, став разглядывать свой скромный завтрак, у каши был какой-то неприятный цвет и он недовольно отдвинул тарелку от себя, взяв горбушку хлеба в руку надкусил ее и стал запивать чаем.
Птица сидел рядом и рассказывал ему о старой заброшке на которую они обязательно должны сходить на выходных.
Вдруг напротив него кто-то сел. Сережа оторвался от завтрака, а Птица перестал говорить и оба они смотрели на Еву, она поставила поднос на стол спросила.
-Доброе утро.Ты же не против,что я посижу с тобой?
Птица недовольно пробурчал.
- Сначала спрашивают, а потом садятся.
Сережа быстро прожевав остаток хлеба ответил ей.
- Доброе утро, да конечно.
Она улыбнулась ему и взяла ложку в руку и стала кушать кашу.
В это время он стал незаметно ее рассматривать, она тоже была в школьной форме, значит она тоже идет сегодня в школу. И не удержавшись он спросил.
- Ты в каком классе учишься?
Сделав глоток чая Ева ответила.
- Я учусь в 6 классе.
- Я тоже,надеюсь, что ты попадешь в мой класс, - ответил ей Сережа
- Я тоже....
Их разговор прервал голос воспитательницы.
-Заканчиваем завтрак. Идите в свои комнаты берите портфели и выходите во двор, автобус уже приехал.
Сережа и Ева встав из-за стола отнесли свои подносы с грязной посудой на мойку и пошли по своим комнатам,чтобы взять вещи.
В комнате Птица недовольно спросил у Сережи.
- Что это было?......
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!