Часть 6
8 июня 2021, 18:50Глава 6
*Настоящее время*
Все так же сидя в обнимку Сережа решил рассказать правду
-Ева....
Слегка отодвинувшись от него, так чтобы смотреть ему прямо в глаза она с непониманием сказала.
-Да?
Набравшись смелости Сережа начал говорить.
-Тогда у фонтана я соврал тебе...
-О чем соврал?,- все так же не понимая,что хочет сказать ей друг.
-Я безумно любил тебя и люблю до сих пор, и я тебе не изменял....Меня.....
Он не успел договорить как его тело вздрогнуло от испуга. Напротив них сидел Птица он внимательно смотрел на Сережу, он видел отблески его жёлтых глаз в свете лампы которая освещала помещение.
Ева полностью освободилась из рук Сережи которые сейчас просто замерли.
Он смотрел в одну точку и в его глазах был не поддельный испуг. Испугавшись за него она стала трясти его за плечи .
-Сережа...Сереженька, что с тобой?
В это время Птица подошёл к Сереже и наклонился к его уху зашептал.
-Ну давай. Скажи ей правду. Только поверь мне, через час к тебе приедут люди в белых халатах. Она сдаст тебя с потрохами.
Сережа приложил руки к ушам и начал отрицательно мотать головой.
-Нет....нет ....нет ты врёшь убирайся ,ты врёшь она не может...врёшь врёшь....ПОШЕЛ ВОН
Он спрыгнул с дивана и отполз под стол все так же держась руками за голову. Ева жутко перепугалась за него.
Подбежав к нему она попыталась отрвать его руки от головы .
-Сережа....что с тобой? Сережа пожалуйста ответь ты меня пугаешь....
В испуганных глазах собрались слезы которые уже хотели хлынуть наружу .
Сережа указал указательным пальцем сильно дрожащей руки на пуфик перед картиной на которой сидел Птица.
-Он врёт,он говорит,что ты предашь меня, сдашь меня.
Повернувшись в сторону куда показывал Сережа она никого не увидела и вновь посмотрев на Сережу задала вопрос.
-Ты о ком Сереж? Кто сказал? Почему я тебя должна сдать?
Сережа ещё сильнее стал трястись уткнувшись лицо в колени и тихо сказал
-Птица.
Ева слышала раньше из уст Сережи это, он шептался с кем-то у себя в комнате детского дома и произнес имя "Птица"
-Сережа, я тебя никому никогда не отдам, расскажи мне все, что случилось.
Подняв на нее глаза он начал говорить.
-Это он заставил меня с тобой расстаться, он угрожал мне, сказал ,что он убьёт тебя и я решил соврать тебе, чтобы уберечь тебя от опасности.
-Кто он такой? Скажи мне?,- задала вопрос Ева.
-Птица-мой друг он приходил ко мне когда я был в детском доме, помогал и оберегал ,а когда пришла ты и Олег ему пришлось уйти, и ему это не понравилось и он решил избавиться от тебя и от Олега и я не мог подвергать тебя опасности.
Ева начала понимать,что к чему и задала вопрос который должен был полностью прояснить ситуацию.
-Он сейчас здесь?
Сережа просто кивнул.
Девушка сразу все поняла и порывисто его обняв начала говорить.
-Я никогда тебя не брошу, никому не отдам. Я тебя люблю.
Его черные глаза посмотрели в ее зеленые.
Все обиды и недопонимания резко схлопнулись как будто их и не было.
Он поцеловал её,со всей горечью и страхом, будто он цеплялся за неё не хотел отпускать, боялся , что это все сон и навождение.
Так они сидели и целовались на холодном полу его кабинета, пока на фоне злобно смеялся Птица.
Тем же вечером они сидели на диване накрывшись пледом и Сережа рассказывал Еве о Птице.
-Он пришёл когда мне было плохо, я был дико одинок у меня не было друзей, он меня защищал и один раз он попросил впустить меня в свое тело и я впустил, а когда очнулся я увидел как тот парень что хотел забрать у меня шоколадку лежит на полу и из его носа идёт кровь, я убежал, ничего не помнил было жутко страшно, он постоянно придумывал игры было весело и я перестал его бояться. Но в один день он убил троих ребят...
Ахнув Ева закрыла рот рукой.
-Как это произошло?
-Они хотели убить собаку, а я вступился, и они хотели побить меня и Птица сказал ,чтобы я впустил его и я подчинился, я понимал ,что Птица с ними может разобраться, а когда очнулся, я увидел что тот домик на берегу горит, а ребята кричат и пытаются выбраться,ты не представляешь как мне было страшно. С тех пор я перестал его пускать в своё тело и стал бояться его, но и себя тоже. А потом пришла ты и Олег и он исчез, но вернувшись он стал сильнее.
Ева смотрела на него с сожалением, ее рука легла на его холодную щеку и большим пальцем она водила по его щеке.
-Уже поздно, мне пора в отель.,-мягко произнесла она.
-Может останешься? Я постелю тебе.
Некоторое время Ева думала, но потом согласно кивнула и решила остаться.
Сережа дал ей полотенце,тапочки и халат . Достав из своего чемодана все нужные ей принадлежности, мыло, шампунь и т.д. Она пошла в ванну.
Зайдя в помещение она повесила на крючок все вещи, подойдя к красивой белоснежной раковине вытащила из специальной сумки все баночки и расставив на красивую стеклянную полку перед зеркалом.
Ванная комната была выполнена в красивом минималистичном стиле, красивая плитка темно-пудрового цвета с лёгкими разводами.
Белоснежная ванна, такого же цвета как и плитка занавески, на полу лежит красивый мягкий коврик коричневого цвета, на остальных полочкам аккуратно лежат вещи Сергея, пена для бритья, шампунь, гель для душа, а в отдельном стаканчике который прикреплён к стене находится его зубная щётка чёрного цвета.
Сняв с себя всю одежду Ева залезла в ванну и включила душ, первые холодные капли воды коснулись ее оголенной кожи, от неожиданности Ева вздрогнула, а ее кожа покрылась мурашками, вскоре вода стала тёплой и она спокойно стала купаться, открыв шампунь, она нанесла его на кожу головы и лёгкими массирующими движениями вспенила его, смыв с головы пену она нанесла на концы своих волос бальзам прочесав волосы пальцами рук она смыла все с волос и взяв мягкую мочалку фиолетового цвета, Ева выдавила на нее гель для душа с запахом миндаля и вспенив мочалку стала легко натирать кожу.
Полностью встав под душ она наблюдала как с её кожи уходит белая пена.
Закрыв кран она дотянулась до полотенца и начала вытирать тело, затем вылезла из ванны, обматала вокруг головы полотенце синего цвета и надела нижнее белье, а поверх него красивые шёлковые шорты цвета шампань отделанные чёрным кружевом и точно такую же маечку на тонких бретельках.
Подойдя к раковине она посмотрела в зеркало, на неё смотрела девушка с усталым видом, она была до сих пор в шоке от рассказа Сережи, но она понимала ,что один он точно не справится и ему нужна помощь, а все время ,что она была в другом городе, она любила его.
Умышись и почистив зубы она вышла из ванной комнаты перед этим накинула на себя тёплый махровый халат цвета хаки который дал ей Разумовский.
В гостиной ее уже ждал Сережа и жестом указал куда ей надо идти. Он проводил её в комнату в полной тишине и только прошептал.
-Спокойной ночи.,- и легонько поцеловав ее ушел.
В комнате было темно. Подойдя к кровати Ева легла в неё, прохладные шёлковые ткани приятно щекотили кожу,глубоко вдохнув она поняла,что это кровать Сережи, он уложил её спать в своей комнате, а сам решил лечь в гостиной.
Уткнувшись лицом в подушку Ева быстро уснула этот день ее сильно вымотал.
Из глубокого сна ее вывело чувство, что на ее ноге лежит чья-то тяжёлая холодная рука....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!